Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290
#376872

ВТБ! написал :
В плоском проводе Pe принято пускать посередине.

так,...для кабеля всё ясно, такого быть не может, а если сделано отдельными концами ?

bv написал :
А УЗО здесь при чём?

вот именно нипричём, будет гореть, а узо и знать не будет.

=vadim= написал :
отдельными концами

Тогда они в одном кабель-канале.
Рано или поздно всё равно встретятся с PE, провода в пучке перекручиваются.
Для пластика может оказаться поздно:
открытый канал может быть повреждён;
скрытый - недоступен для перетяжки.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

ВТБ! написал :
Для пластика может оказаться поздно:

вот именно, может уже чё-нить другое уже полыхнуть.

Даже если технически перерузки нет, то превышая допустимый лимит мощности снижается резерв мощностей на крупных подстанциях. Результат снижения резерва общеизвестен - из-за мелкой аварии может произойти каскадное отключение обширных районов

отключение не поэтому произошло. Основная причина - судьба такая. 50 лет не отключалось, а тут в США и РФ почти одновременно. Причина такая же, как и у того, что у женщин в одном коллективе проблемные дни примерно одинаково приходят.

Вы ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь.
Ждать осталось не долго, лет пять, и всё увидите сами...

посмотрим, через 5 лет на этом же месте Про кризис энергосистемы я слышал 12 лет назад от уважаемого человека, профессора и дохтора и он облажался - кризиса никакого нет. Ожидания "конца света" почти постоянны, но этот конец тысячи лет никак не приходит. Аппроксимируя - он никогда не придёт ни в общем, ни в частной отрасли энергетики.

Электроэнергия для населения продется по регулируемым государством льготным ценам, в убыток генерирующим поставщикам. Их убытки компенсируются квотами на экспорт. Более 60% цены электроэнергии составляет стоимость "доставки" конечному потребителю. Без жесткого госрегулирования энергосистема разваливается, что мы и наблюдаем последние 20 лет. Развал не очень заметен населению только за счёт высвобождения мощностей уничтоженной промышленности.

на ixbt.com недавно приводили стоимость энергии в Германии и Прибалтике. Навскидку - цена примерно такая же, расхождение точно меньше чем в 2 раза. Так что она вполне рыночная. Другое дело, что в РФ она монопольная и монополистам выгодно представлять это как развал, кризисы, дефициты.
Никакого развала промышленности нет - её никогда и не было, было неконкурентоспособное отсталое производство, оно умирает. Создаются новые технологичные фабрики по производству сникерсов, Тайда, Пепси - того, что людям реально нужно. Это и есть настоящая промышленность. А вот ненастоящая типа автомобильной, авиационной умирает и правильно делает.

Советую попробовать думать своей головой, а не повторять глупости, произносимые забугорными "советниками" и местными продажными либералами-рыночниками

я ей всегда думаю. и не верю в масонские заговоры, особую миссию русской нации и заговоры империалистов. И отсутствие веры в мироввые и локальные кризисы позволяет жить весело и непринужденно, не засорять атмосферу неудовольствием жизни и беспочвенными страхами.
По опыту - мировые кризисы наступают, когда болит зуб, кризисы в стране, когда с интимной частью провалы, полномасштабные кризисы в отрасли, если мне платят мало. Например, выходит человек на пенсию и сразу демократы начинают зверски разворовыать страну. Всё просто.

OlegI написал :
Про кризис энергосистемы я слышал 12 лет назад от уважаемого человека, профессора и дохтора и он облажался - кризиса никакого нет. Ожидания "конца света" почти постоянны, но этот конец тысячи лет никак не приходит.

Что бы видеть кризис, нужно смотреть с верху.

OlegI написал :
Про кризис энергосистемы я слышал 12 лет назад от уважаемого человека, профессора и дохтора и он облажался - кризиса никакого нет.

От обещанного кризиса "спас" другой.
И насчёт "нет" Вы тоже заблуждаетесь. Можно по разному относиться к Чубайсу, но про неизбежный (и даже очевидный всем уже пару лет) кризис он говорит правду.
Если его снова не удастся отсрочить тем же способом, что и 9 лет назад.

не верю в масонские заговоры, особую миссию русской нации и заговоры империалистов

Да Вы безудержный оптимист.
Я, впрочем, тоже.

Что бы видеть кризис, нужно смотреть с верху

сверху как раз кризиса и нет - всё идеально. Если смотреть чуть сверху и сбоку - то дикий кризис. Взять, например, Крючкова и прочих чудаков, которые смотрели сбоку и где они счас и где их кризис. Россия цветет и пахнет. Про профессора - он облажался это факт, причины не важны - можно придумать десяток причин почему, например, мне надо повысить зарплату или не стоит сегодня идти на работу. Если человек не может предусмотреть все возможности, то лучше молчать или говорить "мне смутно кажется, что что-то не так". Так же и с текущими "кризисами" - все неизбежные избегутся как обычно. Например, в развитых странах уже запрещают выпуск ламп накаливания, все перейдут на энергосберегающие и т.п.

OlegI написал :
все неизбежные избегутся как обычно

Он уже наступил. Это не значит, что он не будет решён.
Я даже точно знаю, кто заплатит за это решение.
Только не знаю точно, в какой пропорции мой кошелёк облегчат тарифы, налоги и инфляция.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

OlegI написал :
Создаются новые технологичные фабрики по производству сникерсов, Тайда, Пепси - того, что людям реально нужно. Это и есть настоящая промышленность.

OlegI написал :
Никакого развала промышленности нет - её никогда и не было

Поживёте недельку без электроэнергии, в холоде, питаясь сникерсами и пепси, тогда, может и поймёте, чем отличается СССР, построивший заводы, плотины и ЛЭП и обучивший миллионы людей на инженеров и техников,
от России с 1985 по 2005 год - страны жуликов и торгашей, не создавшей НИЧЕГО нового, а только бездарно разбазарившей богатства, созданные СССР.
Разумные начинания 2006 года пробуксовывают уже не из-за отсутствия средств, а из-за отсутствия специалистов, которых надо НОРМАЛЬНО учить минимум 10 лет.

ВТБ! написал :
Я даже точно знаю, кто заплатит за это решение

Уже очевидно, что проблема НЕ в деньгах - огромные средства, полученные от "платы за подключение" исчезли бОльшей частью в "никуда" - разворованы или безграмотно истрачены.

Поживёте недельку без электроэнергии, в холоде, питаясь сникерсами и пепси, тогда, может и поймёте, чем отличается СССР, построивший заводы, плотины и ЛЭП и обучивший миллионы людей на инженеров и техников,

пишете, как буд-то вам 50 лет. Если неделю не будет энергии, то я поеду в Турцию отдыхать Были инженеры - кого они сделали счастливыми? Продукция советских заводов ужасна. Можно покупать только продукцию заводов, построенных по лицензии. На них работают не инженеры, а рабочие. В магазинах электрооборудования до сих пор есть и старые контакторы и рубильники и т.п., но это ужос, летящий на крыльях ночи - без слез не взглянешь. Только немного грустно - представляешь стареющих инженеров, которые на токарных станках вытачивают это убожество и только из большой благотворительности можно что-то такое купить. Зато "китайский" ИЭК, русский Легранд - конфетка.
Также, например, ОАЭ прекрасно живет без инженеров, совершают намазы и прекрасно живут. Там жители прекрасно знают, что им нужно делать и к чему у них есть задатки - они нашли свое место в жизни и жизнь им дала что им нужно. У России природных ресурсов столько-же, но по глупости и упорству всё пытаются искать свой путь и натягивать чужой кафтан, который выглядит смешно и просто не налезает.

от России с 1985 по 2005 год - страны жуликов и торгашей, не создавшей НИЧЕГО нового, а только бездарно разбазарившей богатства, созданные СССР.

какие богатства? природные ресурсы СССР не создал, а только разбазаривал из-за этого народ и жил бедно. После себя СССР не оставил даже валютных запасов. Как только цена на нефть упала, СССР развалился. Единственное, что есть и было у РФ - полезные ископаемые, трудовые ресурсы хуже китайских.

Разумные начинания 2006 года пробуксовывают уже не из-за отсутствия средств, а из-за отсутствия специалистов, которых надо НОРМАЛЬНО учить минимум 10 лет.

вы верите в обучение обезьяны? Это фантастика. По опыту могу сказать - кому не дано, тому не дано, а у кого есть задатки тому и учиться не надо. Можно научить заворачивать гайки, рассчитывать проэкты и всё. Хорошо, что становится всё меньше людей, которые считают себя "специалистами". Если человек знает свое место и критично относится к своим данным - это половина дела. Он просто не начнет делать то, что не умеет и экономит много ресурсов. Следующий шаг - это не оценивать то, что человек не может понять. Тогда человек становится радостным, пушистым и производительность труда возрастает. Есть знакомый пожилого возраста - умный, но новые знания даются с трудом. Начинает ругать проклятых империалистов, что типа у них не так как надо что-то работает, ему иногда показыват, что всё работает только он об этом не знает. Показывают только, если охота поприкалываться. Из-за этого он не может много получать денег, так как эффективность его работы не очень высока.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

OlegI написал :
ОАЭ прекрасно живет без инженеров

Закупая при этом в огромном количестве вооружение, разработанное в СССР.
И вовсе не из-за того, что

OlegI написал :
только из большой благотворительности можно что-то такое купить

, а потому что видят надвигающийся энергокризис и справедливо опасаются прихода американских советников -демократизаторов.

оружие у РФ ОАЭ не закупает и тем более в огромных колличествах, оно им не нужно. ОАЭ с Пакистаном главные союзники США и покупают немножко оружия у США. То, что по кадрам из теленовостей на выставках много арабов, причину озвучил один из руководителей "мои возможности ограничены только фантазией" - ходят как по магазинам - понравится самолет, купят одну штуку. Но это не значит, что рассейское оружие купили, так как оно самое оружистое, просто захотелось и всё.
Российское оружие посредственное, малотехнологичное, его покупают другие страны в кредит и потом не платят. Или покупают на безрыбье - если им его не продают другие страны - Ирак, Сирия, другие "страны-изгои".
Вообще торговать оружием плёхо, лучше кабелями и прочей электрической продукцией.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

OlegI написал :
оружие у РФ ОАЭ не закупает и тем более в огромных колличествах, оно им не нужно


Закупали, закупают и хотят больше, чем могут производить российские полуразрушенные реформами заводы. Почитайте пресс-релизы Аидэкса 2007 из Абу-Даби.

OlegI написал :
Российское оружие посредственное, малотехнологичное


А вы откуда это знаете? Бывали на испытаниях? Или билка гейтска нашептал, обиженный тем, что его "высокотехнологичные" форточки серьезные люди в ответственных местах не применяют?