Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#373931

Wazawai написал :
"Благородный муж ночью спит!"

По ночам работают только... Конституционные судьи.

leonard написал :
Ночью больше светом пользуются

"Благородный муж ночью спит!" А вот всякие низкого происхождения люди... греются!

У меня похожая ситуация была после выхода из строя трансформатора в подстанции обслуживающей примерно 8 панельных домов. После замены электрики не померили ( нечем было) выход и в квартиры домов пошло 200 В. Жильцы стали жаловаться мне, электрику из бустаса ( домоуправления). Я измерил напругу, позвонил в эл. сети, приехал обслуживающий персонал, признались в частной беседе что когда меняли траф не имели тестера, я им померил, показал, они перекинули перемычку на трафе, и всё.

oKELA
-15% это 33 В. Т.е. получается на пределе 187 В допустимо. Не радует, - если так, то точно никто не дернется - пиши не пиши.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

юра Т написал :
обычно в кондейках у них "Ташкент"

Тем более если учесть, что на ночь там остаются, как правило, самое теплолюбивое население нашего бывшего государства.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

а что на стройке "иностранных специалистов" не проживает, и ночью они не мерзнут?
обычно в кондейках у них "Ташкент"

ВТБ! написал :
Почему тогда ночью просадка?
Какая мощность выделяется на этих подгоревших контактах? Без жидкостного охлаждения они долго не протянут...

Ночью больше светом пользуются, увеличивается нагрузка на плохой контакт. Мощность на соединении приблизительная( много факторов), на нем и висят недостающие 15 вольт.

Для протокола, как минимум нужны даты поверки электроизмерительных приборов и разрешение на измерение, - не каждая контора может измерять. Не забудьте о ГОСТ сколько можно в плюс и сколько в минус.( качество энергоносителя)
По памяти - +10-15%

leonard написал :
подгоревшие контакты, они где то есть

Почему тогда ночью просадка?
Какая мощность выделяется на этих подгоревших контактах? Без жидкостного охлаждения они долго не протянут...

Georgi61 написал :
Пришло время что я заметил что 100 ваттные лампы не так горят как всегда. К тому же одна лампа у меня казу сделала, а автомат не сработал. Теперь стало ясна причина : тока не хватило для срабатывания при пониженном напряжении. Померил : днем 205 больше не бывает, вечером 195 примерно.
Позвонил в контору, прислали электрика (без тестера- просто комедия), пошли с ним мерять , у меня у соседки, и потом прямо в главный щит дома - везде одинаково. Малый написал протокол какой то , куда то обещал отправить.
Встретил его не давно на улице спрашиваю, он говорит отправил че дальше не знаю.
Недавно (парудней назад) ве5сь дом вечером обесточился , через полчаса восстановили, тот же малый дежурил сказал что главный предохранитель мявкнул. Он заменил.
В чем причина недонапруги?
Как нам их заставить ликвидировать недоподачу напруги?
Каковы допуски на напряжение в жилых домах?

Скорее всего дело в некачественном соединении вводного кабеля, нужно искать подгоревшие контакты, они где то есть.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georgi61 написал :
Есть стройка дом строят уже пару лет. Но не ночью же? В 6 утра начинают как по будильнику.

Это только долбить начинают и матом ругаться в 6 утра, а ночью втихаря жрут электроэнергию. Наверняка ночью ваша стройка как новогодняя елка светится.

наиболее вероятно,- Ищите мощного потребителя на Вашей линии.
Они могли кабель бросить и в другую сторону. Сделайте радиус около км (по кривой) от трансформатора, Вы определите кого сунули на линию

Есть стройка дом строят уже пару лет. Но не ночью же? В 6 утра начинают как по будильнику.

Рядом какие-нибудь стройки новые есть? Если да, то смотрите если она(и) подключены к ваше подстанции, то доп нагрузка Вас и посадила. Поэтому надо долбить эксплуатацию

ВТБ!
Ночью 205 в.

Как сейчас не знаю, а 7 лет назад было: по сети 220В - не нормировалось, нормировалось по сети 380В - мин.=361В, макс = 421В.
А добивать надо только заявлениями в ДЭЗ, больше ничего не сделаете

Georgi61

А ночью сколько?

Пришло время что я заметил что 100 ваттные лампы не так горят как всегда. К тому же одна лампа у меня казу сделала, а автомат не сработал. Теперь стало ясна причина : тока не хватило для срабатывания при пониженном напряжении. Померил : днем 205 больше не бывает, вечером 195 примерно.
Позвонил в контору, прислали электрика (без тестера- просто комедия), пошли с ним мерять , у меня у соседки, и потом прямо в главный щит дома - везде одинаково. Малый написал протокол какой то , куда то обещал отправить.
Встретил его не давно на улице спрашиваю, он говорит отправил че дальше не знаю.
Недавно (парудней назад) ве5сь дом вечером обесточился , через полчаса восстановили, тот же малый дежурил сказал что главный предохранитель мявкнул. Он заменил.
В чем причина недонапруги?
Как нам их заставить ликвидировать недоподачу напруги?
Каковы допуски на напряжение в жилых домах?