Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#372197

Где-то месяца три назад купил в Домовом ЛШМ Dw650e. Часа через полтора машинка была уже в работе, благо к ней прилагались три ленты. Впечатления от работы сложились отличные, регулировка оборотов, мощность, эргономика дают отличные результаты. Вполне качественный отвод пыли, на глаз процентов 90 – 95 её собираются в пылисборном мешке. В общем в течение месяца одни положительные эмоции, а потом как водится засада Всё началось с того что приобрели новую ленту, как и положено по описанию (в инструкции и на офф сайте) размером 560х100, ииии, она не подошла!
Тут я вспомнил, что в инструкции на русском язаке, в графе «Замена шлифовальной ленты» была строка «В данной шлифовальной машине используется шлифовальная лента размером 100 х 570» Когда я читал инструкцию то принял это за опечатку, так как в тех.данных, везде лента указывалась стандартная 100 х 560. Померили ленту то прилагалась к машинке, точно, 100 х 570
Следов ленты 100 х 570, ни в торговле, ни в интернете, мне по сей день найти не удалось.
Естественно му живём не в Америке, и машинка без работы не осталась, приспособились натягивать на неё стандартную ленту 100 х 560, при помощи центрирующей ручки. (оттягивается натяжительный рычаг, выкручивается регулировочная ручка, лента надевается на сколько налезет, регулировочная ручка закручивается назад и на малых оборонах лента центрируется) Правда при этом меня периодически начинает душить жаба, что я трачу часть энергии и ресурса ЛШМ в пустоту.

Собственно смысл всего написанного выше, помимо банального пожаловаться, ещё хочется узнать. Пользовался кто либо из форумчан машинками Dw650 или Dw650e, и как решалась проблема с лентой у них (если таковая была, а то иногда мне кажется что я единственный счастливый обладатель девайса с таким размером ленты)

Кстати, прикупил к сему агрегату ещё и фирменную подставку, и теперь, (если не вспоминать про ленту), одно удовольствие от обладания данной штуковиной.

Крутил в руках я эту машинку в магазине и облизывался !!! Чудо девайс ! Просто супер ! Подошва полированная, ручка удобная, эргономика - высший класс ! Жаба меня пока задушила из-за цены, да и есть у меня пока ЛШМ Скилл, а больших обьемов работы нет. А вот про проблемы с лентами - впервые слышу и признаться удивлен !

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

svmnn написал :
А вот про проблемы с лентами - впервые слышу и признаться удивлен !

Да нет собственно проблем, ленты на 560 довольно-таки распространены, ну попалась на 570 вот и поблема, просто при покупке надо было быть чуть-чуть повнимательней.