Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2006 Краснодар Сообщений: 35
#374527

грохотайло написал :
Гидроизоляция там точно есть, это стяжка воду сосёт как пылесос.

А если стяжка не успела еще просохнуть как следует (скажем, недели две после заливки), можно плитку укладывать без грунтовки? Вода же по идее не так быстро уйдет...

тупая блонди написал :
эх, молодежь... надо быть быстрее, милый !!! Это был поиск по ключевому слову Гидроизоляция )))))))))))))))

Гидроизоляция там точно есть, это стяжка воду сосёт как пылесос.

грохотайло написал :
Темы не существует!

эх, молодежь... надо быть быстрее, милый !!! Это был поиск по ключевому слову Гидроизоляция )))))))))))))))

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Ветонит Дисперсио мд 17, церезит ст 17, плитонит 1, 2, "Укрепляющая", например. В Москве ассортимент несколько отличен, по форуму можно отзывы поискать.

грохотайло написал :
Если поверхность не гладкая и впитывающая используют акрилат- стирольные или на водной дисперсии синтетических смол грунтовки.

Это какие именно?

А что с моим верхним сообщением?

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Бетоконтакты образуют пленку с наполнителем- кварцевым песком, для увеличения площади сцепления на гладких поверхностях. Если поверхность не гладкая и впитывающая используют акрилат- стирольные или на водной дисперсии синтетических смол грунтовки. Они проникают глубже, упрочняют основание, улучшают прилипание растворов.

Темы не существует!

грохотайло написал :
А что это?

спроси у Доки, я не так чтобы в этом разбираюсь. мне не нравится, что твой пол ХОРОШО впитывает воду ((((

michael( S.-Pb) написал :
Не стОит. Лучше глубокопроникающие.

Не понял? Поясните пожалуйста. Грунтовал там, где клал смесь под унитаз, у меня там яма была. Толку от этого явно было маловато.

тупая блонди написал :
а может, аквастопом или флисенгихтом обработать ?

А что это?

2грохотайло Очень важно, чтобы под напольной плиткой не было пустот. Для этого можно (нужно) накладывать клей зубчатым шпателем и на плитку и пол под углом 90град.

2грохотайло а может, аквастопом или флисенгихтом обработать ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Беломор написал :
Чтобы минимизировать "гуляние" плиточной геометрии, основной межплиточный шов взять не менее миллиметров 2-х, тогда швом можно "играть"..

Можно взять ровно 2 мм, а потом пройти швы алмазным диском толщиной 2 мм на болгарке.
Но возможно это уже не гастарбайтерский уровень и мой совет не в тему

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Не стОит. Лучше глубокопроникающие.

Вот такой вопросец возник - пол очень впитывает влагу, стало быть надо грунтовать?
Стоит ли пройтись потом бетоноконтатом?

2грохотайло

Mals написал :
даже в одной коробке, даже одной партии, могут нехило отличаться по размеру........просто запаситесь крестиками разного калибра и клиньями.

Чтобы минимизировать "гуляние" плиточной геометрии, основной межплиточный шов взять не менее миллиметров 2-х, тогда швом можно "играть"..

ВР написал :
Главное плитку НЕ ЛОЖИТЬ, а КЛАСТЬ

Та я знаю. Но настоящие гастарбайтеры говорят именно так ;-)

skigs написал :

Спасибо за ссылку.

Главное плитку НЕ ЛОЖИТЬ, а КЛАСТЬ

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Что- то не нашел, хотя и не особо искал. Зайдите в ближайший книжный, найдите написанную грамотными людьми (см. автора, кем рекомендована и для кого) книжку по интересующим работам, стоить должна недорого, а для самообразования и в будущем- очень полезно.

michael( S.-Pb) написал :
Прочесть- в любом учебнике по плиточному делу.

А в инете такое есть?

Пол у меня довольно ровный. Если не считать уклонов. Кафель сбит начисто.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Присоеденюсь и к Блонди - выравнивание и есть по сути 90% укладки. Присоеденюсь и к Михаилу - стандартная технология, инструменты, материалы. Ну это - тоже маст.
От себя лишь добавлю - половая плитка и керамогранит, даже в одной коробке, даже одной партии, могут нехило отличаться по размеру (моя Шахта гуляла до 1.5мм). Это не беда, просто запаситесь крестиками разного калибра и клиньями.
Удачи.

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Прочесть- в любом учебнике по плиточному делу. Там все доходчиво обьяснено. Грунтовка, клей, нормальный уровень, в зависимости от основания- инструмент для нанесения клея (гребенка, шпатель), плиткорез, миксер. Основание- очистить и загрунтовать. Если керамогранит- смочить водой или тоже нанести клей. Положить те плитки от которых и по которым будем плясать (на длинну уровня по горизонту) и начинать клеить.. Остальное- по ходу действий.

сначала надо все ОЧЕНЬ хорошо выровнить. как выровнишь - стучи )

Где про это можно почитать? В принципе технология мне понятна, когда то лет в 15 делал порожек для железной двери и до сих пор держится, но сейчас более ответственный участок и хочу учесть все подводные камни.