Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6838546

Дано:

Канализационная труба из стены 50 мм

Сифон 40 мм

Перепад по высоте около 20 мм (выход сифона выше)

По горизонтали выходы труб также находятся не в одной оси(при совмещении получается угол около 135 градусов)

Идеально бы помог гибкий отвод(на картинке), но его длина около 25 см, а у меня влезет максимум 15 см (таких в продаже нет).

Из за катастрофически малого расстояния из канализационных фитингов ничего собрать не получается.

Может кто сталкивался или есть идеи как укоротить гофру или согнуть трубу под необходимые углы?

Чувствую походу сифон придется менять

ronaldon, почему труба стоит задом наперед?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ronaldon написал:
Чувствую походу сифон придется менять

да, купите Геберит и не парьтесь. и муфту двух ратсрубную на 50 мм.

dmitrovski, Из стены? Это патрубок тройника без раструба.
Ранее также "торчала" труба с раструбом. Незапланированно пришлось делать выход канализации под мойку в этой же стене- отпилил трубу, одел тройник другой стороной... По другому не придумал.

C2h5-OH, Автоматический слив/перелив с донным клапаном не хочу ставить, в ванну сливаем грязную воду после мытья полов- поэтому решил поставить такой сифон с минимумом углов.

Думаю поставить что-то такое:

По горизонтали получится выровнять, по вертикали не знаю хватит ли эксцентрика.

ronaldon,
Это и подключайтесь, может угол 45 или 15 градусов понадобится.

Hitgher, после этого расстояние пару сантиметров остается до сифона, в эти два сантиметра не помещается угол 45+нужен переход на 40

А за этой страной нельзя ниче переделать, чтобы воткнуть патрубок поближе к стене и не пришлось использовать муфту?

Hovrashok написал:
А за этой страной нельзя ниче переделать, чтобы воткнуть патрубок поближе к стене и не пришлось использовать муфту?

Hovrashok, нет, это патрубок тройника, замурованного в стену, а не прямая труба