Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937
#372558

Удельная нагрузка пересчитывается через К спроса (по квартире) и К одновременности (по дому).
Для квартир "повышенной комфортности":
К спроса=0.8, а К одновременности для 6 квартир 0.51, для 24 квартир 0.24, для 100 квартир 0.16

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2Shem Похоже, вы путаете понятие "удельная нагрузка электроприемников квартир", по которой выбирается мощность трансформаторной подстанции, питающей весь дом и которая закладывается для 100 квартирного дома с электроплитами всего 1.5 кВт\квартира, с понятием "разрешенная мощность", которая относится непосредственно к ВАШЕЙ квартире и которая прописывается в договоре энергоснабжения, заключаемым с ЦОПом после оформления прав собственности на квартиру.
Сходите в районный ЦентрОрганизацииПродаж электроэнергии и уточните там какую разрешенную мощность они запланировали прописать для ВАШЕЙ квартиры при выдаче техусловий застройщикам.

высчитывается пиковое напряжение

is написал :
Сразу говорю, откуда взята цифра выяснить не смогу. Но энергетики говорят, что при расчете подстанций и кабелей закладывается норматив 4 кВт на квартиру.

У меня только "проточник" жрёт 5КВт, а ещё и плита электрическая. Не говоря уже о зиме, когда "запускаются" обогреватели.
Думаю, что я не один такой... Странно они как-то расчитывают. 4КВт - даже если плиту на максимум включить, не хватит.

а стройплощадка сколько берёт во время строительства?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Сразу говорю, откуда взята цифра выяснить не смогу. Но энергетики говорят, что при расчете подстанций и кабелей закладывается норматив 4 кВт на квартиру.

В такого типа домах (сам живу в одном из них) обычно ставят на "вход" каждой квартиры рубильники минимум по 25А (~5.5КВт).

P.s. Лично мне и этого было мало. Сейчас у меня 63А на квартиру (мою).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Shem Это что-то типа электроплитки с открытой спиралью? На освещение, в таком случае, вам мощности уже не хватит. Разве что, на пару лампочек.

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2Shem А плиты для приготовления пищи какие?

1-комнатная квартира-46 квадр.метров,отопление-котельная,в доме 184 квартиры

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Гуглите на "Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий" СП 31-110-2003, но разобраться там вам будет непросто.
Из вашего вопроса неясно даже индивидуальный это дом или квартира в многоквартирном, каков способ обогрева, площадь и тп.
На самом деле 2.5 кВт - это один чайник и три лампочки, вам этого хватит?

новый 4-х этажный дом,застройщики говорят,что 2,5Квт хватит.где можно посмотреть нормы?