Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 43
#32070

Интересно, сколько на семью мы расходуем киловат в зимние месяцы? У меня трешка , элетроплита, особо не экономим - на выходе 250-270.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Ну.... Настоящие зимние месяцы, имхо, есчо впереди...
Или - за прошлый год тоже пойдет?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Трешка. Плита газовая. Четыре человека + 3 собаки. За прошлый месяц 300 киловат часов. Иногда (при активизации ремонтных работ) до 500

Трешка. Плита газовая. Четыре человека. Животных нет. Особо не экономим. Сколько наматываем не знаю. Но отматываю так что бы в конце месяца не превышало 40. :-)

2Nastran, на всякий случай, чтобы дальше не развивать Ваш пост: на форуме темы и посты "как обмануть электро..." не приветствуются.

bushAK написал :
Интересно, сколько на семью мы расходуем киловат в зимние месяцы? У меня трешка , элетроплита, особо не экономим - на выходе 250-270.

Однушка, электроплита, лампы везде энергосберегающие, только в кухне- лампы накаливания 3х75Вт и в ванной 1х100 Вт, телевизор, стиралка классаА ,холодильник двухкамерный класса Б , муз. центр. выходит около 200ВТ. Считаю, что много, а почему- не понимаю.... Хотя у меня сейчас ремонт- то дрелью , то лобзиком понемногу работаю.

у меня 3 комн. свет везде и часто, стиралка, бойлер почти постоянно,
комп , телевизор, холодильник, эл. чайник, остально мелочи.
накручивает до 400-500 кВт в месяц.
экспериментально вычислил что большую часть потребления эл/эн
приходится на бойлер и эл. чайник.

Однушка, телевизор, стиралка ,холодильник двухкамерный ,куча лампочек и бытовой кухонной техники.В месяц от 250.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Трешка, трое (совы ), плита газовая - 300К