Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97216

Vikt78 написал :
Грохотайло интересует расположение.Она в углу получается или как.Просто у меня планируется похожее расположение мебели на кухне.Вот и хотелось бы узнать как там в плане удобства.

Сегодня наконец добрался до кухни, посмотрите фотографии.

askesis написал :
Хотелось бы провести некоторый сравнительный анализ. Какие использованы направляющие?

Вечерком и Вам загружу снимки.

2Виктор Николаевич Для таких машин стандартный тест на "вшивость" - зажигалка поставленная на попа на крышку машины при отжиме не должна падать.
Макс амплитуда вибрации при разгоне где-то 1....2мм, и то из-за конечной жесткости корпуса....

BV написал :
Покупайте СМ с электронным управлением и живите спокойно - они при нормальной установке НИКУДА И НИКОГДА не уезжают, и вибрируют много меньше машин с механическим таймером.

Не знал, спасибо Когда буду менять машинку обязательно это учту. Мой французский вирпул уже 6-7 лет пашет, никак не сломается он с механическим программатором.

2Biryukow, Насчет стоимости ремонта - не совсем согласен, тк в машинах с мех. упр. тоже электронные модули есть и они тоже дохнут.... Это только в совсем старых одни релюшки.

В машинах с эл. управлением (микроконтроллер) столько дополнительных удобств появляется, да и приятнее с техникой общаться...

Biryukow написал :
Запорожец был

Вот и стиралки с механикой тоже БЫЛИ....
Вы же не будете сейчас рекомендовать Запор покупать?

Всему своё время....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

2BV
Угу, механика смутила.
Ну Северный округ большой, в нашей деревне только последний год прекратились кратковременные отключения дома и броски напруги. Строек рядом много, нагрузка большая. У меня от подобных экзерцисов плата в кондее сдохла...
Подход как подход: имеет право на жизнь. Запорожец был - он тоже ломался :-) и ремонт стоил денег.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Biryukow написал :
достаточно требовательны к качеству энергоснабжения. учитывая случающиеся у нас периодические сбои, я бы сильно подумал.

У меня прямой "предок" этой машинки (модель 2060). За 6 лет никаких проблем не возникло. В случае сбоя эл.питания она просто продолжает программу с прерванного места.

in my humble opinion

2Biryukow, А чё там глядеть - Bosh он и есть Бош

А с со светящимся ЖКИ механики я еще никогда в жизни не видел....
А вас наверное переключатель режимов в виде ручки смутил? Вы наверное думаете что электронная должна быть только с кнопочками?

Biryukow написал :
1) стоимость ремонта вырастает в разы
2) достаточно требовательны к качеству энергоснабжения. учитывая случающиеся у нас периодические сбои, я бы сильно подумал.

Если исходить из этих соображений при покупке авто, тогда единственный выбор - ушастый Запорожец - ремонт - копейки, и ездить может на дерьмовом бензине

PS Ну какие в Москве сбои? Нормально всё работает....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

2BV
Ну, положим, про это я знаю. Если на фотке модель удалось разглядеть, то и предположений строить не стал бы. Судя по всему, она все же с мех. управлением.
Насчет электронного упраления, то насколько я помню:
1) стоимость ремонта вырастает в разы
2) достаточно требовательны к качеству энергоснабжения. учитывая случающиеся у нас периодические сбои, я бы сильно подумал.

Biryukow написал :
А стиралка в свободное плаванье не отправится? Особенно если загрузить ее пододеяльниками или чем-нибудь таким, что имеет обыкновение в сбиваться в кучу.

Современные стиралки с лёгкостью разруливают такие ситуации:
1) Балансировка делается по равномерности вращения барабана
2) Если после N попыток разложить успех не достигнут, то снижается скорость отжима и немного требования к дисбалансу
3) Если и теперь после N циклов успех не достигнут,то работает программа "разматывания" таких комков - доливается вода и немного полоскается - потом опять раскладка
4) Если уж совсем туго (вы положили что-то одно и завязали его в узел ), то после многих мучений стиралка понимает, что сделать ничего не получится и пишет на дисплее ошибку балансировки

PS Покупайте СМ с электронным управлением и живите спокойно - они при нормальной установке НИКУДА И НИКОГДА не уезжают, и вибрируют много меньше машин с механическим таймером.

Грохотайло интересует расположение.Она в углу получается или как.Просто у меня планируется похожее расположение мебели на кухне.Вот и хотелось бы узнать как там в плане удобства.

askesis написал :
Грохотайло: Обратил внимание, так как очень похожа на кухню, которую я делал сеоему любимому тестю. Хотелось бы провести некоторый сравнительный анализ. Какие использованы направляющие?
Покрытие фасадов. Тип кромки( чем покрыты торцы самих ящиков). Цвет самих ящиков, на фото не очень видно.

Называется эта кухня диана, оттенок непомню. Мы брали шо подешевле, без отделки торцов ящиков. Вечером сниму и покажу.

Vikt78 написал :
Грохотайло а как у вас мойка там стоит если не секрет? На фотографиях непонятно.

Врезана в столешницу. Если надо, сфоткаю.

Грохотайло а как у вас мойка там стоит если не секрет? На фотографиях непонятно.

Грохотайло: Обратил внимание, так как очень похожа на кухню, которую я делал сеоему любимому тестю. Хотелось бы провести некоторый сравнительный анализ. Какие использованы направляющие?
Покрытие фасадов. Тип кромки( чем покрыты торцы самих ящиков). Цвет самих ящиков, на фото не очень видно.

Biryukow написал :
А стиралка в свободное плаванье не отправится? Особенно если загрузить ее пододеяльнками или чем-нибудь таким, что имеет обыкновение в сбиваться в кучу. Если б так делал, то сделал бы на выкатных роликах с фиксаторами.

можно ли так поступить со стиралкой с вертикальной загрузкой, отдельно стоящей-ездящей в ванной комнате? если да, просьба дать конкретные рекомендации.

askesis написал :
Кухоньку сами делали или заказывали? Сколько денег?

Покупная, 1200 уе.

Biryukow написал :
А стиралка в свободное плаванье не отправится?

Уже грузили её одеялами, ничего, только тихонечко вибрирует.

Biryukow написал :
А микроволновку на прошлой квартире на кронштейны поставил, чтоб столешницу не занимать.
Над раковиной поставил лампу дневного света (если мелкоразмерные такие), иначе свет загорашивашь, когда посуду моешь.

Это всё впереди, ещё есть некоторые недоделки, которые необходимо исправить.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

А стиралка в свободное плаванье не отправится? Особенно если загрузить ее пододеяльнками или чем-нибудь таким, что имеет обыкновение в сбиваться в кучу. Если б так делал, то сделал бы на выкатных роликах с фиксаторами чтобы легче вернуть в исходное пложение и обслуживать.
А микроволновку на прошлой квартире на кронштейны поставил, чтоб столешницу не занимать.
Над раковиной поставил лампу дневного света (если мелкоразмерные такие), иначе свет загорашивашь, когда посуду моешь.

Мне понравилась! Молодец!

Кухоньку сами делали или заказывали? Сколько денег?

продавался там же на хлебозаводском.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

грохотайло написал :
Столешница из ДВП или ещё что то в этом роде, а что есть фартук? Если то, что на стене, то это оргалит.

А этот оргалит уже продавался такой ламинированный, в цвет столешницы, или Вы его сами чем-то красили/оклеивали?
Спасибо.

стиралка толщиной 40 сантиметров.

А у вас по той стороне. где стиралка, сколько глубина - 60 см, или стиралка узкая, меньше? Спасибо.

Столешница из ДВП или ещё что то в этом роде, а что есть фартук? Если то, что на стене, то это оргалит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Симпатично получилось.
А из чего у Вам столешница?
А фартук?

Кучи вопросов, кучи сомнений позади, многие решались благодаря этому форуму, но наконец то это свершилось. Чуть позже на фотофайле выложу практически все этапы ремонта. А выглядит это сейчас вот так:


В кратце опишу то, что сделали:

  1. Стена, где сейчас стоит машинка и микроволновка, а также висит часть шкафов была усилена гипсокартонной перегородкой, также благодаря установке перегородки удалось выровнять сильный завал туалетной кабины( как минимум сантиметров 15). Правда пришлось пожертвовать шестью сантиметрами кухни, но это мелочь. Также внутри этой стены была сделана разводка для стиральной машины: водопровод и подвод канализации. Установлено три розетки.
  2. Установили дверную коробку, которая крепится всё к той же перегородке, прежняя коробка была настолько кривая, что в при закрытой двери в верхнюю щель можно было свободно просунуть руку.
    3.Сделана дополнительная проводка от отдельного автомата, раньше на кухне была одна розетка, теперь их семь, причём сделаны две цепи от разных автоматов + старая розетка.
    4.Сделана проводка антенны под телевизор, так же спрятан в стену телефонный провод.
    Кухня была приобретена в москоплект мебели на хлебозаводском переулке. Гаденькая конторка, скажу я Вам, дерут втридорога, грузчики чрезмерно обнаглевшие, продавщицы ниччего не знают, а за установку просто облачные цены просят(нам устанавливал мастер, который делал кухню), но кухни на мой взгляд у них лучше, чем везде.
    Надеюсь, что всё что я описал, поможет кому то в разрешении вопросов связанных с ремонтом кухни. Всё это благолепие уместилось на площади 6,9 кв. метров, ещё осталась куча жизненного пространства, если учесть, что и холодильник стоит на кухне. Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить. К Вашим предложениям внимательно прислушаюсь.