Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#376911

Alex___dr написал :
Принцип тот же, но кулачки самоцентрирующиеся, твёрдосплавные.

Так я и говорю - в принципе.

И звука,кому это важно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

кстати, как говорят доработанный фиолент не уступит по точности(по надежности и дешевизне ремонта тоже) лобзикам класса 4340. Не говоря о цене. правда на этом Плюсы заканчиваются.
а козырь 4324 по моему это его балансировочная система. Вибраций и прыжков ноль

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Механизм этот, кстати, применен и в оригинальной системе крепления пилки в Фестуле.

Ну не совсем этот... Принцип тот же, но кулачки самоцентрирующиеся, твёрдосплавные. Да уровень исполнения несколько выше... Намного выше...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

kin написал :
В чем причина?

В оригинальном механизме направляющих пилки у Фиолента. Механизм этот, кстати, применен и в оригинальной системе крепления пилки в Фестуле.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to kin

Для того чтобы получить идеальный рез, если это вобще возможно лобзиком, надо аппарат классом повыше, например, Makita 4340, Bosch 135, Metabo 135, Festool, наконец. Макита 4324 по соотношению цены и качества очень хороший лобзик, но было бы наивно думать что он даст качество, сопоставимое с моделями, которые раза в три дороже.

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Я обычно покупаю инструмент под конкретную задачу, как только возникает потребность. Прямо сейчас мне лобзик 4324 не нужен, а интерисует меня причина вышеописанного явления . Может опытные пользователи этого прибора знают.

2kin - А зачем вам макитовский лобзик, когда есть нормальный Фиолент?

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

2 Джошуа

Джошуа написал :
Хм! А я всегда считал что 3612С это фрезер.

Наверное, самый культовый фрезер.

В этой предыстории, не относящейся к теме, я имел в виду вспомогательные маломощные фрезеры,
Которые, как, и лобзик - тоже Фиолент.

старыймастер написал :
Не совсем понимаю причину вашего беспокойства.

ИМХО лобзик служит лишь для черновой выпиловки относительно толстых плит с последующей обработкой поверхностей фрезером для устранения завалов и тд.

Или я не прав?

Возможно, так делают.

Не совсем понимаю причину вашего беспокойства.

ИМХО лобзик служит лишь для черновой выпиловки относительно толстых плит с последующей обработкой поверхностей фрезером для устранения завалов и тд.

Или я не прав?

kin написал :
Основной интрумент у меня - Makita (пылесос,3612С,6408,5604R,9910), вот только лобзик и фрезеры- "фиолент"

Хм! А я всегда считал что 3612С это фрезер.

Регистрация: 21.03.2007 Москва Сообщений: 155

Основной интрумент у меня - Makita (пылесос,3612С,6408,5604R,9910), вот только лобзик и фрезеры- "фиолент". Все хочу добить лобзик, чтобы купить культовый 4324. Лобзик использую редко, в основном для внутренних резов, потому, что все кривое пилю на ленточной пиле.
Деталь на фото отпилена "Фиолентом",прямые участки по - направляющей, узкой пилкой T101AO,
завалов нет, плоскость реза 90 гр.
У заказчика увидел 4324 и попросил на "тест-драйв" со своей пилкой. Пилил по направляющей "Linemaster" детали (стык) козырька шкафа. Результат - завалы плоскости. Руки, пилка и направляющая - не кривые.
В чем причина?