Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374323

Гляньте , правда там ничего кроме названия нет... :-( Инфы вообще никакой...

Тоже крайне интьересна тема о двух таймерах (таймер ванной и таймер туалета) для одного вентилятора. Точнее - вентилятор стоит в месте обьединения вент каналов ванной и туалета. включаем из ванной - сосет 3 мин, из туалета -1минуту

Эээ... Наверное... Я имел в виду вентилятор который ставится внутрь венткороба (моего, не центрального) без декоративной решетки...
В принципе, тот, который вы показали наверное подойдет, там свободное сечение при неработающем вентиляторе, видимо, большое. Единственно, по габаритам: мне надо рядом поставить два вентилятора, а с такой формой это будет проблемно.
А вот постоянная работа мне не нужна...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Канальный вентилятор это несколько другое чем то что вы хотите по моему.
вот к примеру
стандарт - 125 мм (120 нет) - это вентиляторы для принудительной вентиляции и расчитываются они на постоянную работу для установки в канал принудительной вентиляции.

Интересуют вентиляторы 120-125мм с минимальным сопротивлением воздуху в выключенном состоянии. Нужен для ванной и туалета, поэтому требуется нормальная вытяжка и когда он не работает. Везде на рынках обычные Вентс, там воздух почти не проходит. Какие еще и где посмотреть?

И еще: бывают ли вентиляторы с двумя раздельными таймерами. Не разу не видел, поэтому может быть сделать еще дополнительный внешний таймер? Где взять, какие порекомендуете?