Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#373356

Привет всем кто на форуме,решил купить машину для циклевки паркета кто что может порекомендовать в выборе производителя этой техники,соорентируйте по ценам ?
заранее спасибо за ответы и рекомендации (набираю людей в свою фирму и хочу обеспечить нормальным инструментом,своим а не напрокат)

Циклёвочную или шлифовальную?

За циклёвочную не скажу, а шлифовальная хороша та, у которой 3 диска с "липучкой", расположенные по углам равностороннего треугольника. Крутятся и диск, и треугольник, в итоге из-за сложного движения получается отличная чистота обработки - барабанные шлифователи и рядом не стояли. Вот как называется сей аппарат - забыл... Хотя вроде недавно вот его вспоминали.

шлифовальную я полагаю.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

берите Лаглер, упомянутый выше- Трио, Хуммель тож не плохой, им работают перед Трио. посмотрите на сайте паркет холла и возьмите себе такие же.

Мой выбор пал на трио,но я так думаю она нужна для более тонких работ (для конечного результата)
а перед ней необходимо пройтись машиной барабанного типа или ленточного ,или одной трехдисковой достаточно ? поправте меня,нужно 2 машины ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да, в идеале- 2 машины, так как в Трио- груз на дисках 90 кг. и попадании диска на неровность в 2 мм вы собьете клейкий слой липучки- замена диска(липучки) стоит приличных денег. я видел в паркет холле народ брал только Трио-и намой вопрос "..а КАК?" они ответили- проходим русской барабанной СЩ 206, потом трио. .. (я б так не стал делать.) поэтому-видеале-2машинки.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ребят, нужна циклёвка с ножами на один заказ. Прокат не мой вариант. Подскажите что есть в природе?