Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2006 Нижневартовск Сообщений: 28
#373626

Вот надумал опрос создать по теме, не нашел такой возможности в форуме.
Было бы здорово, если модератор сделал бы!

Содеражание опроса:
Выбираем трехрежимный перфоратор до 6 тыс. руб. C энергией удара не меньше 2,5 Дж.

При необходимости инструмента и суммы в 6000 р. кто, что выберет?!
Голосуем, желательно, кратко обосновав свой выбор.

  1. AEG BH 2600 R
    Потребляемая мощность:-------------------Вт 800
    Энергия единичного удара:----------------Дж 3.0
    Тип патрона:----------------------------------SDS max
    Диаметр сверления в бетоне:--------------мм 26
    Диаметр сверления полная коронка:-----мм 82
    Вес:----------------------------------------------кг 3.3
    По-моему нет плавного пуска.
    Показалась шумной по сравнению с Макитой.

  2. Bosch GBH2-26 DRЕ \ DFR
    Перфоратор GBH2-26DRЕ (0.611.253.708). Система Vario-Lock для фиксации зубила в 36 угловых положениях. Блокировка удара для сверления в стали и древесине. Предохранительная муфта. Реверс. Мягкая рукоятка.Номинальная потребляемая мощность 800 Вт. Энергия единичного удара 3,0 Дж. Номинальное число оборотов 0-900 об/мин. Число ударов при ном. числе оборотов 0-4400уд/мин. Патрон SDS-plus. Рекомендуемый диапазон сверления 8-16 мм. Производительность сверления в бетоне средней твердости (бур 8 мм, S4).объем (см3/мин) 60, глубина (см/мин) 90. Максимальный диапазон сверления (мм). бетон (буры SDS-plus) 26 ,сталь (со сверлильным патроном) 13, древесина (со сверлильным патроном) 30, полые сверлильные коронки по кирпичной кладке 68. Габариты инструмента (длина x высота, мм) 362х218. Вес 2,7 кг

  3. DeWalt D25113K \ DeWalt D25114K
    Потребляемая мощность------------------800 Вт
    Выходная мощность-----------------------395 Вт
    Число оборотов х.х.-----------------------0-1150 об/мин
    Кол-во ударов в минуту-------------------0-4300 уд/мин
    Энергия удара-----------------------------0-3.4 Дж
    Патрон------------------------------------SDS-Plus
    Макс. диаметр сверления (Дерево)------30 мм
    Макс. диаметр сверления (Металл)-----13 мм
    Макс. диаметр сверления (Бетон)--------26 мм
    Макс. диаметр сверления (Полая коронка)-65 мм
    Вес----------------------------------------2.6 кг
    Длина-------------------------------------352 мм
    Высота------------------------------------200 мм

  4. Makita HR2450
    Макс. диам. сверления в бетоне:-------------------------------------24 мм
    Энергия удара:-------------------------------------------------------2,7 Дж
    Потребляемая мощность/Напряжение Мощность аккумулятора--------780 Вт
    Комплектация Боковая рукоятка, ограничительный упор, кейс
    Макс. диам. сверления в металле-------------------------------------13 мм
    Макс. диам. сверления в дереве--------------------------------------32 мм
    Реверс да
    Тип патрона SDS-Plus
    Вес (кг.)--------------------------------------------------------------2,4 кг
    Число оборотов на х.х. в мин.-----------------------------------------0-1100 об/мин.

  5. Hitachi DH 24 PB 3
    Технические характеристики: Мощность 800 Вт Энергия удара 3,2 Дж Число оборотов на холостом ходу 0-1150 об/мин Число ударов при полной нагрузке 0-4600уд/мин Бурение кирпича/бетона 24 мм Сверление стали 13 мм Вес 2,4 кг Комплект поставки: 1 дополнительная рукоятка 1 ограничитель глубины бурения новый ударопрочный кейс/n- 800 Вт - 3,2 Дж - 0-1150 об/мин - 2,4 кг.

Регистрация: 08.07.2006 Нижневартовск Сообщений: 28

Спасибо, оперативно опрос сделали.
Проголосовал за Makita HR2450.
Нравится: Удобно лежит в руке, хорошая пылизащита, мощности хватает за глаза даже для сверления дорожных плит.
Не понравилось: Режим сверления! использую очень редко, маленькие сверла легко ломаются, трудно подлезть из-за достаточно больших габаритов. Для частого сверления лучше отдельно дрельку без функции дробления.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вообще конечно глаза разбегаются!
Хитачи конечно подкупает дизайном!

Но выбрал бы все три:Aeg,Bosch и DeWalt! ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Тут и думать нечего - Aeg.

in my humble opinion

2Kvost

Неужели? Что, все так запущенно?...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вопрос риторический. Достаточно сравнить конструктив АЕГ и оппонентов.

in my humble opinion

2Kvost

Не все так однозначно. Если бы это было так, то за Аег стояли бы очереди, а бош, макита, ДВ и хитачи прекратили бы выпуск перфов. В реальности же, бош-макита, являются лидерами продаж из-за прекрасного соотношения цена-качество-потребительские свойства. К тому же сравнение Аег с представленными здесь перфами не совсем корректно, т.к. он является представителем 3-х кг. класса, а там уже другие игроки... Впрочем, голосование покажет...
Я же, являясь обладателем боша 2-26 дфр, голосую, естесственно, за него...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Дмитрий Т да вот как раз по цена-качество AEG и выигрывает, а про то что лучше продаётся и почему это к маркетологам, их вотчина. (долго по этому вопросу можно говорить....)

Дмитрий Т написал :
К тому же сравнение Аег с представленными здесь перфами не совсем корректно, т.к. он является представителем 3-х кг

почему нет, вопрос стоял ”Выбираем трехрежимный перфоратор до 6 тыс. руб. C энергией удара не меньше 2,5 Дж.”
про массу речи нет, так что AEG лучший выбор, но Bocsh занимает второе почетное место
я за AEG

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Не все так однозначно. Если бы это было так, то за Аег стояли бы очереди, а бош, макита, ДВ и хитачи прекратили бы выпуск перфов.

Бренд АЕГ просто до сих пор не раскручен и представителям в России на это наплевать. Поэтому и пребывает в состоянии полного нестояния относительно очевидных успехов его китайских визави.

Дмитрий Т написал :
В реальности же, бош-макита, являются лидерами продаж из-за прекрасного соотношения цена-качество-потребительские свойства.

Пипл хавает по принципу "сосед взял - нормально, и я возьму". С одной строны это правильно: Макита - это проверено, не подведет. С другой предложи им Дусс по той-же цене - обойдут за километр, хотя Макита и т.п. с ним и рядом не валялись

Дмитрий Т написал :
К тому же сравнение Аег с представленными здесь перфами не совсем корректно, т.к. он является представителем 3-х кг. класса, а там уже другие игроки...

Этот АЕГ весит 2,9кг, т.е. в означенный класс он вписывается.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А я как-то Duss`у профилактику делал- качественно проработан!

Конечно сначала удивился типа откудо такое чудо в наших краях, но клиент пояснил, что ездил много лет назад в Германию и там прихватил!

По его утверждению работал им 7 лет!

Точно модель не помню, но что-то вроде этого...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

В своём опросе Вы забыли указать: место сборки инструмента и цену.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2WEREG цену указана в теме, а вот с местом сборки это .......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Еврей написал :
А я как-то Duss`у профилактику делал- качественно проработан!

Он и стоит соответственно.

in my humble opinion

2Kvost

Привет автору темы.

Неправда Ваша... "Коллективный разум" всегда выберет лучшее (по отношению цена-качество).

Щас заплачу...

Ну и наконец, доведите разницу в "конструктивах" Аег и других вышеозвученных перфов. Да так, что бы хватать Аег не думая...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

Kvost написал :
Бренд АЕГ просто до сих пор не раскручен и представителям в России на это наплевать. Поэтому и пребывает в состоянии полного нестояния относительно очевидных успехов его китайских визави.

Ну не надо, не плювать на AEG, есть свои трудности, от Atlasa ещё остались. (вы то должны меня понимать)

Вот тут есть про сам бренд AEG

2Liki

У нас жадность продавца АЕГ/Милуоки ( ООО "ОСХО") не знает границ. Практически, закупают у них инструмент предприятия, розничному же покупателю шансов нет. Работают под заказ, а то что висит на стендах, висит годами (по видимому, что не выкупили под заказ). Думаю, маркетологи здесь ни причем. Не могу найти прайс, но когда выбирал дрель, то эргомакс/ти-тек стоили около 8500/12300 соответственно. Вот такой маркетинг... И соотношение цена-качество...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Дмитрий Т Не без этого, стараемся успеть везде, но сами поймите, реально представительство в России существует 2 года.

2Liki

Будете осваивать Сибирь, про нас не забудьте...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1232

2Дмитрий Т Да уже потихоньку взялись, скоро и к вам А вот 12300 за Титек - это пипец!!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Неправда Ваша... "Коллективный разум" всегда выберет лучшее (по отношению цена-качество).

Может быть, может быть.

Дмитрий Т написал :
Щас заплачу...

Слюнявчик выдать?

Дмитрий Т написал :
эргомакс/ти-тек стоили около 8500/12300 соответственно. Вот такой маркетинг... И соотношение цена-качество...

Что тут скажешь... Наверняка единственный продавец, чем и пользуются.

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Раз тут почти все профи отметились - задам вопросик - потянет такой перфик (например Aeg) ПОЛНУЮ разводку электрики в 1 квартире 50квм, т.е. в основном долбить штробы и сверлить подразетники коронкой. Или проще такое дело доверить арбайтерам?
По цене получается их работа равна цене такого перфика и приличного шурика.

Error440 написал :
Или проще такое дело доверить арбайтерам?

Лучше самому. Такое удовольствие!!!

У меня перф makita 2450. Работает отлично, грызёт всё! Тьфу * 3. Присоединяюсь к предыдущему оратору!

Регистрация: 03.07.2007 Челябинск Сообщений: 6

Здравствуйте,

собираюсь приобрести перфоратор, хотел бы узнать мнение о моделе AEG PN 3000 R2 в сравнении с AEG BH2600 R, может добавить и ее к списку?

А я за ДеВальт - он самый лёгкий из тех, что есть со сменным патроном (имеется ввиду полноценная замена SDS+ на БЗП). Фанатом долбления я не являюсь, супердыры сверлить не требуется, посему лёгкая универсальная машина на все случаи жизни как раз по мне. Плюс еще и с сервисом по ДеВальту у меня проблем нет.

Хм...А то что Hitachi 24PB3 ДВУХ РЕЖИМНЫЙ перфоратор никого не смутило?

2mert Ну попутали буковку Hitachi 24PС3 надо, у него, кстати, фиксация зубила тоже присутствует и зроблен в Японии

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Liki написал :
цена-качество AEG и выигрывает

Ну это вилами на воде писано.
Функционален - да, но это не показатель качества, качестово это несколько иное. И чем в качественном понятии он может быть лучше (именно как перфоратор) предлагаемых конкурентов, думаю ничем.

Кстати мнение наших звезд о АЕГ не инструмент но тоже показательно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

GAA написал :
Функционален - да, но это не показатель качества, качестово это несколько иное.

У перфов АЕГ со всеми этими критериями полный порядок. Даже по цене (примерные аналоги не дешевле).

GAA написал :
И чем в качественном понятии он может быть лучше (именно как перфоратор) предлагаемых конкурентов, думаю ничем.

В первую очередь конструктивно: планетарный редуктор (аналогов вообще нет), металлическая коробка редуктора, большой запас прочности элементов редуктора.

GAA написал :
Кстати мнение наших звезд о АЕГ не инструмент но тоже показательно

Подразделение АЕГ выпускавшее бытовую технику давным давно продано группе Электролюкс. Так что пример не совсем корректен - ругайте Электролюкс
Это как группа Митсубиши - одни делают письменные принадлежности, другие автомобили, третьи океанские корабли, еще двое независимо друг от друга занимаются климатической техникой. Т.с. шариковая ручка потекла, значит и автомобили тоже г-но

in my humble opinion