Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#415346

Уважаемые соконфетники, я не понимаю... С настоящей Хондой, пусть даже сборкой Тайвань, что Фаворит не купить?...

А я не могу понять, Фаворит на штатных колесах, что только на широком ходу может передвигаться???

И что Вы так заморочились с этими масло насосами?
Разве при наклоне мото коленвал перестает цеплять масло?
Чем плох метод смазки масленным туманом?
ИМХО - важней смотреть на устройство воздухочистки.....

alex_k написал :
а чем отличается исполнение F2
на сайте такого не нашел

168f это копия Хонда GX-160 5,5 л.с., 168f-1 Хонда Gx-200 6,5 л.с.с

168f-2 там по фотке другой другой редуктор
правда там еще буква "С" есть в обозначении.

ВЮВ написал :

Простите, а какое отношение имеет ширина хода к наклону МБ? Размер установленных колес, тип установленного навесного и характер движения МБ влияет на наклон. У меня в инструкции указан предельный угол наклона, при котором разрешена работа. На бОльших углах, как я понимаю, масло перестанет разбрызгиваться. Я не прав? Это же проблема всех 4-х тактных двигателей без насоса. Даже термин придумали. Именно поэтому для работы на склонах применяют 2-х тактные двигатели. Аналогично триммеры с насадками (сучкорезы, кусторезы и т.д. резы). Какая-то фирма делает 4-х тактные двигатели, работающие на смеси масла и бензина. Тонкостей не знаю.

V.OL.F. написал :
Уважаемые соконфетники, я не понимаю... С настоящей Хондой, пусть даже сборкой Тайвань, что Фаворит не купить?...

Я не видел Фаворит с настоящей Хондой, возможно сделают с Хондой модель GC135 5,5 л.с. (бытовая серия) сборка Италия, но это ИНХО на усмотрение завода. А что Китай не катит? Я доволен, заводиться с первого раза, мощи навалом.

Миша_30 написал :
Я доволен

Присоединяюсь! Вообще-то, цель обсуждения различных, практически одинаковых по параметрам, двигателей лично мне не очень понятна. Хонда она настоящая или китайская или там Ванг- что из того? Моторесурс? Берём заявленный (!!!) моторесурс Лифана 1500 часов. Делим на количество часов наработки в год (цифра для меня заведомо завышенная) 80 часов (если только воду не качать круглые сутки). Получаем около 19 лет. Да к тому времени и двигатели и МБ будут совсем иными! + к этому, ИМХО, такие цифры - лукавство производителей. Если бы это было серьезно, почему никто из производителей не даёт гарантии на двигатель хотя-бы 10 лет???

Миша_30 написал :
мощи навалом

Согласен. Наверно, основное всё-таки - использование (и используемое) навесное оборудование, технология работы. А гонки на МБ пока не устраивают (а что, интересная мысль ).

Частник написал :
Простите, а какое отношение имеет ширина хода к наклону МБ?

Ширина хода мото, конечно не имеет отношения к двигу

Я вот думаю, как на Фаворите залазить между гряд с картохой на таком широком ходу?
Или все-таки только на картинках кажется, что диаметр колеса не позволит сделать узкий ход?
Согласен, очень удобно иметь дутые колеса для таскания телеги, а как полоть картофель думаете?

Миша_30 написал :
возможно сделают с Хондой модель GC135 5,5 л.с. (бытовая серия) сборка Италия, но это ИНХО на усмотрение завода

Извините модель GC 160 5 л.с, GC135 это 4 л.с.

ВЮВ написал :
как на Фаворите залазить между гряд с картохой на таком широком ходу

А, Вы об этом! Не понял разу, прошу простить. Дутики действительно не ставяться на узкий ход. И окучивать картошку с ними невозможно. Посмотрите, пожалуйста тут пост 9. Если что-то останется неясным, поясню. Да. Ещё. Купил таки я колеса большого диаметра. Буду пробовать её, родимую, с их использованием копать. Но это уже совсем другая история...

Миша_30 написал :
168f это копия Хонда GX-160 5,5 л.с., 168f-1 Хонда Gx-200 6,5 л.с.

Приношу свои извинения. Не корысти ради! Действительно, посмотрел дома, у меня 168f. Аналогичный на работе на генераторе стоит. Но Хонда (по крайней мере так написано). f1 - у соседа.

Частник написал :
Действительно, посмотрел дома, у меня 168f

Извините за долгий ответ, как говорится "работал в поле", взял недельку отпуска. У меня на стартере написано GX200 на блоке цилиндра LT168F-1, а слова Honda у меня нет. Производитель двигателя Lutian.

Регистрация: 26.03.2007 Кострома Сообщений: 26

Частник написал :
Дутики действительно не ставяться на узкий ход. И окучивать картошку с ними невозможно.

Вот поэтому при выборе мотокультиватора, я в первую очередь смотрел на колёса, выбирал что-бы они как можно были ближе друг к другу, что-бы при окучивании не менять их на что-либо другое.

Igor_N1 написал :
при окучивании не менять их на что-либо другое

Про мои проблемы с окучиванием на дутиках я уже писал. В текущем сезоне провел два окучивания на малых ГЗ с утяжелителями. Успешно. На междурядьях 70 см. лучше. Удобнее на втором окучивании. Буду делать впредь 70 - 80 см. Теперь проверю, как уборка пройдёт на больших ГЗ c грунтозацепами.

В выходные изготовил телегу к Салюту!
Пока делал маленько расстраивался, что масса телеги растет с каждой приваренной железякой.
Пришлось переделывать задуманное и сделанное прицепное, так - как при первом опробовании прицепное было погнуто. Понял что нужно делать данную деталь гораздо мощней. Все шло к тому, что моя затея с телегой провалится.... Но все же сделал.
ВОСТОРГАМ нет предела!!!!
Я ни как не ожидал от данного устройства такой проходимости и маневрености!!!!
Думал что более менее приличный подьем в гору "успокоет" мотоблок.
Ха ха, как я ошибался!!! Получился прям ТАНК , так его жена и назвала.
Всей семьей в 5 человек, выехали на нем за ягодой
По дороге едет со скоростью бегущего человека. Подьемы берет особо не напрягаясь.
Раньше ездили на этот ягодник и машину бросали за 3 км. от ягодника, по причине отсутствия дороги.
На мото пробрались прям на ягодник!!!
Народ мой в прицепе сидел на оборудованых лавках...... У деревенских, кто видел, улыбки с лица не сползали......

ВЮВ написал :
Народ мой в прицепе сидел на оборудованых лавках

От всей души поздравляю! Очень за Вас и вашу семью рад! Это действительно классная вешь в хозяйстве. Я тут начинал проектировать телегу, да так и не допроектировал. И, вероятно, правильно. Всё равно бы не реализовал. А готовую покупать - накладно, ёперный театр. А нужно. Езжу, не поверите, за травой на легковушке. Дурка прямо...
Ещё раз поздравляю!

Мост торсионный, по случаю у "пионеров" (сборщиков металлолома) приобрел.
Колеса R13 у тех же пионеров от распиленых ими авто.....
Самое главное телегу нужно делать так, чтоб масса груза была в центре всей конструкци. Конструкцией считаю мото+телега. Ну и хитрое прицепное, достаточно мощное. У меня с прицепным были основные тех. проблемы.

А тормоза есть?

Пробовал без тормозов.....
Лень матушка была делать тормоза
Первая моя попытка остановить груженое устройство на подьеме оказалась весьма успешной, играя сцеплением можно спокойно остановится и бросить якорь Якорь - в прямом смысле слова.
Другое дело остановится перед неожиданно возникшим препятствием..... В общем тормоза придумали ни только трусы. Хотя собственно тормоз оказался нужен лишь при необходимости остановить устройство когда оно катится довольно быстро, чтоб не задавить загулявшего ежа или пьяного соседа.
Сделал тормоз, с ручным приводом правда. Механизм барабанного типа, купленый у пионеров, все детали стандартные от классического ВАЗа.

Кстати, тут от одного самоделкина узнал, что оказывается люди пристраивают к мото колеса R13 от легкового авто и получают скорость перемещения 30 км/ч!!! Уже заказал колеса, просил с зубастой резиной, буду ходить на дальняк

Еще очень любопытно, как отнесется ГАИ к моему пепелацу??? Гаишники иногда бывают у нас в деревне, ловят трактористов без тех осмотра или спрашивают про самочувствие.... Заботятся, мать их... Правда их забота происходит как правило перед праздниками, видно на подарки собирают...