Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#32200

Инструмент Panasonic поступил в розничную продажу. Новость выложена на главной странице:

Обсуждение предлагаю провести здесь.

А чего тут обсуждать? Где хотя-бы электронный каталог посмотреть?

На выставки надо ходить
Винтоверт 560 у.е.

2Petrovi4
электронный каталог, кстати очень детальный, можно будет посмотреть на официальном сайте фирмы www.panasonic.ru , материал будет выложен в ближайшее время
oleg g очень правильно подметил, что вся линейка аккумуляторного инструмента уже выставлялась на Интертуле в ноябре, и винтоверт, несмотря на столь высокую цену, пользовался повышенным интересом. Мощная штука! 3,5 Ач батарея, 50 мин зарядка, 120 Нм жесткий момент, функция автодоводки шурупа и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Где посмотреть пощщупать в Волгограде????

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 152

Сегодня в знакомом сервицентре произвели вскрытие, одного из Panasonico'ов предоставленых нам на тест. Речь о безударной дрели-шуруповерте 6432. Вердикт "пресяжных" можно охарактеризовать словом COOL! Уровень исполнения очень высокий. Мотор, электроника, батарея - заметно выше среднего проф.брэндового уровня, механика стандартная, но опять же, всреднем получше чем обычно, по крайней мере, вся "начинка" - металл, из пластика только корпус.

Подробнее читайте в материалах "Потребителя".

С уважением, Дмитрий.

2WadikBOSC:
Немного разочарую. В зависимости от готовности фирменного сервиса на местах планируется начать продажи в регионах с февраля-марта.
Конструктивные особенности и ассортимент можно посмотреть в ближ.время на сайте www.panasonic.ru , а в плане покупок пока могу порекомендовать только Москву.

Dim23 написал :
Сегодня в знакомом сервицентре произвели вскрытие, одного из Panasonico'ов предоставленых нам на тест. Речь о безударной дрели-шуруповерте 6432. Вердикт "пресяжных" можно охарактеризовать словом COOL! Уровень исполнения очень высокий. Мотор, электроника, батарея - заметно выше среднего проф.брэндового уровня, механика стандартная, но опять же, всреднем получше чем обычно, по крайней мере, вся "начинка" - металл, из пластика только корпус.

Подробнее читайте в материалах "Потребителя".

С уважением, Дмитрий.

не удивлен, так как сталкивался раньше с другими продуктовыми линейками проф. класса.
panasonic по хорошему сдвинут все от корки до корки делать на своих заводах, не пользуясь китайским производством.
причем это касается электроники ноутбуков и плазм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=alex_k]не удивлен, так как сталкивался раньше с другими продуктовыми линейками проф. класса.
panasonic по хорошему сдвинут все от корки до корки делать на своих заводах, не пользуясь китайским производством.

Это да. За что всегда их и уважал.

причем это касается электроники ноутбуков и плазм.>

Не сказал бы. Лично видел плазму 42" с особо "ободряющим" Made in China на шильдике
Хотя Made in China и Panasonic Made in Сhina - это разные вещи.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Dim23]Сегодня в знакомом сервицентре произвели вскрытие, одного из Panasonico'ов предоставленых нам на тест. Речь о безударной дрели-шуруповерте 6432. Вердикт "пресяжных" можно охарактеризовать словом COOL! Уровень исполнения очень высокий. Мотор, электроника, батарея - заметно выше среднего проф.брэндового уровня, механика стандартная, но опять же, всреднем получше чем обычно, по крайней мере, вся "начинка" - металл, из пластика только корпус.

Акк. инструмент Panasonic у нас уже давно продается под лейблом HILTI (OEM ессно). Имхо, никаких сомнений в его качестве нет. Собирается все в Мексике или на Филиппинах. Цена только "ударная", что наверно соответствует их уровню.

ЗЫ. руки чешутся пощупать Где?

in my humble opinion

ну, не знаю про инструменты, а СВЧ печка и DECT телефон от Панасоника, которые у меня, собраны в Китае.

пардон, телефон из Таиланда.

Проф акккумуляторная линейка производится в Мексике на заводах Matsushita Electric Works, батареи 3.5 Ач - в Японии.
(не путать с бытовой линейкой Panasonic красного цвета, которая производится в Китае).
"Пощупать и прицениться сейчас" можно в магазинах Империя Инструмента (в Братеево и на Варшавке), также в Мире Инструмента на Бауманской, в январе будет выставлен в "Эксллере" на Ткацкой и на Ярославке, в "Энтузиасте" на Шоссе Энтузиастов, в магазине инструментов на Алабяна и, возможно, в "Домовом" на Университете.
Более в Москве этот инструмент не будет выставлен нигде - жесткое требование представительства!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=panas_tools]Проф акккумуляторная линейка производится в Мексике на заводах Matsushita Electric Works, батареи 3.5 Ач - в Японии.>

Как у Хилти.

(не путать с бытовой линейкой Panasonic красного цвета, которая производится в Китае).

Еще и такая есть?!

Понятно.

У какие мы!

in my humble opinion

bulkin написал :
пардон, телефон из Таиланда.

вы невнимательно читали мое сообщение
я писал про проф. линейки.
а СВЧ и телефоны это бытовая техника.

panas_tools написал :
2Petrovi4
электронный каталог, кстати очень детальный, можно будет посмотреть на официальном сайте фирмы www.panasonic.ru , материал будет выложен в ближайшее время
oleg g очень правильно подметил, что вся линейка аккумуляторного инструмента уже выставлялась на Интертуле в ноябре, и винтоверт, несмотря на столь высокую цену, пользовался повышенным интересом. Мощная штука! 3,5 Ач батарея, 50 мин зарядка, 120 Нм жесткий момент, функция автодоводки шурупа и т.д.

Спасибо за ценные рекомендации. Но на Интертуле я был, видел. Меня интересовал именно электронный каталог. Из всей продукции этого большого концерна пользуюсь только Lumix FZ-30

2 Panas Tools

Не думаю, что Ваш инструмент будет хорошо продаваться в магазине на Алабяна. Они слишком жадные. ИМХО, разумеется... Но когда Metabo UHE28 Multi на рынках (причем с точно поддерживаемой гарантией) стоил 7500-8000 р. у них, как у официальных представителей, и чуть-ли не первейших диллеров Metabo, он стоил за 11000. Потом, конечно они опустили цену. Но вообще контора странная, в сервисе (платном, постгарантийном (а раньше был гарантийный!)) по 4 недели ждут, когда им запчасти из Владыкина привезут.
Вобщем, я бы с такими работать не стал.

2Kvost
Matsushita на своем заводе производит для Hilti несколько моделей аккумуляторного инструмента, при этом батареей 3.5 Ач производитель "не поделился" ни с кем, оставил строго для изделий под своей собственной маркой. 3-х редукторная система и специальная система вентиляции - "ноу-хау" концерна Matsushita - также применяется только в инструменте Panasonic.
А ограниченный на первое время круг магазинов - требование именно японцев, в чем-то они правы при старте продаж дорого профессионального бренда....

panas_tools написал :
2Kvost
Matsushita на своем заводе производит для Hilti несколько моделей аккумуляторного инструмента

Производство аккумуляторного инструмента для Hilti - это лучшая реклама для Panasonic.
Hilti SF 121 c аккумуляторами емкостью 3 Ач отлично зарекомендовал себя в тяжёлых условиях эксплуатации.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

У меня раньше были 2 кассетных плеера панасоник - у обоих сдох регулятор громкости. Потом приходилось использовать радиотелефон панас (самый дешевый, не DECT) - плохая слышимость. В общем впечатление осталось плохое.

2alex_k, отнюдь. и закончили Вы словами про электронику ноутбуков. я печке с сенсорным управлением и DECT телефоне тоже полно электроники

2panas_tools
Более в Москве этот инструмент не будет выставлен нигде

и покупать его будет никто.

2Bulkin
Будут или не будут покупать зависит от массы других факторов, пока в большей степени будут присматриваться....
На представительском сайте, как было обещано, подробный каталог в pdf выложат до конца недели - обсуждение будет поживее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Sergey_G.]У меня раньше были 2 кассетных плеера панасоник - у обоих сдох регулятор громкости.>

У меня тоже когда то были. Проблем не было. Хотя на их плеерах китайской сборки такое случалось: приносили - менял.

Такие р.телефоны расчитаны на более-менее уверенную работу только в пределах одной комнаты. Был у меня KX-T9080 - совсем другое дело: качество связи практически на уровне DECT (кроме разве что"дальнобойности"). Даже была возможность подключения нескольких трубок к одной базе.

Имхо, приведенные Вами примеры, мягко говоря, не дают полной картины. Позиций маловато. У меня, в общей сложности, наверное штук 20 единиц их продукции различного плана (Made in China избегал принципиально). Все зарекомендовали себя как весьма надежные и неприхотливые девайсы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2panas_tools
Более в Москве этот инструмент не будет выставлен нигде

и покупать его будет никто. [/QUOTE]

Вот это скорее всего. Цены очень неслабые.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=panas_tools]
Matsushita на своем заводе производит для Hilti несколько моделей аккумуляторного инструмента>

Их всего несколько

Зря.

А это что за монстр? Случаем, не 3х скоростной шуруповерт? А то у HILTI такой тоже есть в наличии.

in my humble opinion

[QUOTE=Kvost]

panas_tools написал :
А это что за монстр? Случаем, не 3х скоростной шуруповерт? А то у HILTI такой тоже есть в наличии.

Сейчас вроде такое не делает только ленивый. Я имею введу 3 скоростной редуктор.

2ВСЕМ
На сайте представительства сегодня в разделе Новости выложили статью про профессиональный аккумуляторный инструмент Panasonic

В конце статьи 2 (не очень маленьких!) pdf файла - каталог с моделями и техническими особенностями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=kolank][QUOTE=Kvost]
Сейчас вроде такое не делает только ленивый.

Да? Кроме DW и HILTI ничего не припоминается.

Именно

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
2ВСЕМ
На сайте представительства сегодня в разделе Новости выложили статью про профессиональный аккумуляторный инструмент Panasonic

В конце статьи 2 (не очень маленьких!) pdf файла - каталог с моделями и техническими особенностями.

На "штатовском" сайте давно видел. Включая примерные цены.

ЗЫ. А почему вдруг решили в России продвигать?

in my humble opinion

2 Kvost.
Еще про Руоби забыли.

2Kvost
Попробую объяснить. В Штатах Panasonic в своей нише твердо делит 1-2 место. (В качестве примера, в популярных журналах Popular Science и Consumer Reports за декабрь с.г. винтоверт вошел в "100 лучших технических новинок года", а шуруповерты показали лучшие результаты в тестах. В Японии этот инструмент давно уже признанный лидер. В Европе инструмент менее заметен, но очень почитаем профессионалами.
Наверное, дошла очередь и до России.
Ожидаю, что меня после этих фраз вполне могут "закидать" упреками: а как же это так я посмел
"забыть" про HILTI, Metabo, Bosch, De Walt, например. Отнюдь нет, я за свой век успел поюзать (не как профессионал, а как любитель )достаточно инструментов этих достойных брендов. Panasonic - не хуже и вполне может занять свое место, хорошему инструменту "у нас всегда рады"
2Kolank
?????????