Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#373747

Здравствуйте, 1993г выделен уч-к под строит-во частного дома,(постановление главы города) в доме до этого платил земельный налог из расчета 1сот., сейчас ничего не плачу ,так ка к,неопределена кадастровая стоимость, а за свой счет межевание и т.д, нет желания какие санкции и на основании чего могут быть, земельный уч-к не приватизирован и не в аренде, хитрое положение оказалось

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Андр Налог обязан платить собственник земли, имеющий соответствующее свидетельство о праве собственности. У Вас свидетельства нет и, следовательно, налог Вы платить не должны...

Хм, у меня, например, свидетельства нет, но налог плачу, даже есть кадастровый номер

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Юбер

Юбер написал :
свидетельства нет, но налог плачу

Заставляет председатель правления садоводства? Местные власти?

Налоговая присылает извещения ежегодно

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Юбер В начале года ГБР направляет в налоговую инспекцию сведения о всех собственниках. Туда же попадают сведения и об инвентарной стоимости объекта. Похоже, Вы-собственник...

так ответа не дождался вопрос могут ли ко мне применить штрафные санкции и основание, повторюсь сейчас налог выставляется по кадастровой ст-ти уч-ка, и меня пока усто принуждают стать собственником за мой же счет сделать межевания и т.д , а так у меня только на руках положение главы города от 1993г о выделение уч-ка под индивилуальн.застроку раньше платил за сотку налоговая присылала, сейчас не могут выслать у них нет данных о кадастре и они не поступят пока я не приватизирую землю а мне это пока ненодо, сделок коммерческих в ближайшие 20лет не будет нет смысла выбрасывать деньги лучше в стройку бахнуть

2 Геннадий Б
на это надеюсь. Получается, без меня меня женили. В данном случае это есть гут