Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712151

Так и не понятно, можно или нет?

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Gennady написал :
тупые рабочие - разводка посерьёзнее...

тупые или нет дело второе, главное чтоб руки правильно росли, а знакомых с технологиями мастеров я только здесь на форуме встречаю. Когда общаешся с мастерами и в живую смотришь на их труд, то оказывается, что технологии известны далеко не каждому и то лишь частично.

тупые рабочие - разводка посерьёзнее...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Спасибо, успокоили! Дело в том, что мастера CM11 одобрили. Но хватило только на половину работ. Когда докупал, полюбопытствовал, что за клей. И ужас ни для гидроизоляции ни для гипрока не подходит в чистом виде - нужна добавка СС83. Беда в том, что СМ11 был уже весь израсходован. Докупил КНАУФ-Флексклебер эластичный. Как это не печально, буду изучать на практике разницу технологий. Главное, что мастера мои продолжают утверждать, что СМ11 будет отлично держать, а более дорогие эластичные клеи разводка производителей
Да еще проблемка в том, что гипрок - это обшивка инсталляции для унитаза - гулять будет однозначно. Половина стены, как раз где грепиться унитаз, облицована СМ11.

Также сделал, полгода прошло, всё нормально.

У меня такой вариант присутствует. ПГП Кнауф влагостойкие покрыты Флехендихтом(кнауф) голубым, на него СМ11 плитка 25х40. 5 месяцев - все нормально, не бухтит, нигде ничего не отваливается. Правда стены мазал Флехом только на 80 см. Для уверенности сделайте пробное приклеивание. 1-2 плитки. Подождите с недельку и попробуйте оторвать. На 70% уверен, что будет отраваться поверхностный слой гипса. Главное чтобы Флехендихт был свежий(непросроченный) и немороженый.

в данном варианте работ участвуют 2 компании-производителя.
наиболее точный ответ по данному вопросу вы получите только здесь и нигде более:

www.knauf.ru
www.ceresit.ru

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 23.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Возник такой же вопрос. В ванной стены покрыта гидроизоляцией Кнауф Флэхендихт. Мастер укладывает плитку на Ceresit CM11. Будет ли держаться?

В ванной две стены гипсовые и замазаны гидроизоляцией Кнауф Флэхендихт. Мастер собирается клеть плитку на Ceresit CM11. Есть ли у кого такой опыт, нормально ли держится этот клей на гидроизоляции?