Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784
#373903


На мой взгляд, довольно интересная статья. Не "заказуха" - наткнувшись на нее в выходные, был сам удивлен.....

это тоже не "заказуха"?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Бредово там все.
Участок в 2,5 сотки я копаю Невой под картошку часа полтора.В Неве 100 кг. За эти полтора часа здорово устаешь,но есть толк. Попробовал на тех двух сотках/по весне ни чего не садил/ походить агрегатом весом 30кг ,мощностью 3 лошади с целью взрыхлить и помолотить сорняки-ходил часа полтора особо не устал ,но зае..ся.А речь я веду только про две сотки, а в статьях и консультанты чирикают про 6-12.
При выборе техники в магазине попросил завести 25 кубовый-кошмар и ужас-ну не должен на такой технике стоять двухтактных двигатель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ber написал :
это тоже не "заказуха"?

Этот НЕ НАШ ФИРМЕННЫЙ интернет-магазин!!!!!! Если обратите внимание, кроме техники Ryobi там присутствуют и другие бренды. Тестирование они проводят сами, МЫ ИМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТИМ! Я удовлетворил Ваше любопытство?

Алексейй написал :
Участок в 2,5 сотки я копаю Невой под картошку часа полтора.В Неве 100 кг. За эти полтора часа здорово устаешь,но есть толк. Попробовал на тех двух сотках/по весне ни чего не садил/ походить агрегатом весом 30кг ,мощностью 3 лошади с целью взрыхлить и помолотить сорняки-ходил часа полтора особо не устал ,но зае..ся.А речь я веду только про две сотки, а в статьях и консультанты чирикают про 6-12.

Культиватор RCP254 предназначен для перекопки КУЛЬТУРНЫХ грядок, а не целины, основное его преимущество - компактность и легкий вес (для утяжеления в культиваторе предусмотрена полость, куда засыпается до 13 кг песка). Перевозить его на дачу действительно очень удобно. А при чем тут сравнение с Невой, мотоблоком совершенно другого класса, не понимаю.....
Из личного примера: у моего соседа на даче порядка 50 грядок на участке в 30 соток - подготовь попробуй к посадке вручную, или 50-60 кг мотоблоком полавируй - я думаю здесь точно з********

ryobi написал :
На мой взгляд, довольно интересная статья. Не "заказуха" - наткнувшись на нее в выходные, был сам удивлен.....

прочитав я тоже был удивлен позиционированию устроиства в этой статье.
маленький культиватор с захватом 26 см и 1 л.с. ремомендуют для участка 6-15 соток

"Итоги.
На наш взгляд данный культиватор подходит для владельцев небольших дачных загородных участков размером 6-15 соток, часть площади которых занята строениями, плодовыми деревьями или газонами."

так и хочется сказать - где вся площадь занята газонами и садовыми дорожками.

кстати у исследователей техники получился интересный результат
"гряда 4 на 6 метров обработанная на глубину 20 сантиметров. На первом этапе дело двигалось не так быстро, но получив определенные навыки, работа пошла увереннее. На весь процесс, с учетом остановок, фото и видео съемки, выемки камней, у нас ушло около 1 часа"
т.е. 0.24 сотки с перекурами за час вот это похоже на правду.

ryobi написал :
или 50-60 кг мотоблоком полавируй - я думаю здесь точно з********

вот тут вы правы . с 50 кг деиствительно мазохизм. прыгает зараза.
а вот с 80 кг в самый раз . и не прыгает , и в развороте нормально .
кстати я сам отнюдь не монстр - 72 кг.

QUOTE=ryobi]Тестирование они проводят сами, МЫ ИМ ЗА ЭТО НЕ ПЛАТИМ![/QUOTE]
Тады может скидками какими дополнительными?
Или они такие пытливые от природы?
Может родственники?

ryobi написал :
Этот НЕ НАШ ФИРМЕННЫЙ интернет-магазин!!!!!! Если обратите внимание, кроме техники Ryobi там присутствуют и другие бренды.

Так и в "Империи инструмента" не только Ryobi....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

ber написал :
Тады может скидками какими дополнительными?
Или они такие пытливые от природы?
Может родственники?

А Вы считаете, что товары под брендом Ryobi просто так уже нельзя покупать?

ryobi написал :
А Вы считаете, что товары под брендом Ryobi просто так уже нельзя покупать?

ну почему же . конечно можно.
аппарат экономкласса с интересной компоновкой .
сам более менее симпатичный

просто в рекламном обзоре наобещали с три короба
а
культиватор для парника и цветника , но не для участка на 6 соток и тем более не на 15.

мощности у него конечно маловато . но для 26 см захвата и обработанных грядок должно хватить.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Зашел в салон с садовой техникой/город Мухосранск/ ,а там ТРИ!! модели с ЧЕТЫРЕХТАКТНЫМИ!!! весом не более 12-15 кг!!!
В прошлом году в даной позиции был ноль. Богатеем,с соток с картошкой переползаем на грядки и клумбы.

Добрый день! В 2005 году купил культиватор Ryobi RCP-254! В первый же год полетел трос газа, у карбюратора! Кто же делает такие вещи из силумина? Но это еще не беда! Первый год хорошо отработал,3 сотки обрабатывал!" На второе сезон проблема с заводкой, глох часто, не развивал полную мощ! Ну а в этом году ваще отказываеться работать! Захлебываеться и все! Мастера сказали карбюратор, но такой не где не могу найти! Две мастерские изчезли по ремонту, в третьей не чего сказать не могут! И зачем тогда покупать иностранцев, если запчасти нельзя найти? А этот бренд я ваще теперь буду обходить стороной РИОБИ, от русского слова рябой!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

v958 написал :
если запчасти нельзя найти

Вот поэтому я в 2004 купил Крота. Но оказывается хрен редьки не слаще. К ним тоже проблема с зап частями стала. говорят переходим на импорт.