Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#373980

Планирую купить матрас размером 1400x2000 мм и заказать деревянную кровать. При обсуждении размеров с мастером возник вопрос относительно размеров посадочного места. Как сделать лучше чтобы матрас "садился всклинь" (посадочное место 1400x2000 мм) или с небольшим запасом (например 1410x2010 мм)?
Спасибо за оперативные ответы!

ИМХО, стандартные размеры кроватей предполагают применение стандартных-же размеров матросов. Мастер это должен знать (если он мастер).

хороший ответ, а главное очень помогло.
Хотелось бы все-таки выяснить размеры посадочного места для матраса 1400x2000мм. Может кто-то сможет подсказать? Желательно без флуда. А мастер просто занимается дверями и окнами, поэтому простительно, что не знает этого момента.

Дык я ответил, ИМХО. Русский язык понимаете?
Если кровать 1400х2000, то и матрас такой же. Какие проблемы?
Если вам хочется, чтобы он болтался в рамке, хоть 1450х2500 - дело сугубо ваше.
ЗЫ: Если мастер по окнам и дверям - какого рожна с ним обсуждать размер матраса? По аналогии можно с дворником поговорить Сходите в магазин, да померяйте кровати.

2Юбер Не вводите человека в заблуждение, основа кровати всегда чуть больше матраса как правило на пару сантиметров. Не верите зайдите в любой салон с рулеткой...

2Юбер Спасибо дружище, убедил!

2Ru Кстати видел где-то в ветке что вы самостоятельно изготовили деревянную кровать. Разъясните ситуацию. Потому как не известно мне насколько заявленные продавцом размеры матраса, соответствуют действительности

А в магазин придется в самом деле заехать с рулеточкой.

ruffest написал :
2Ru Кстати видел где-то в ветке что вы самостоятельно изготовили деревянную кровать. Разъясните ситуацию. Потому как не известно мне насколько заявленные продавцом размеры матраса, соответствуют действительности

А в магазин придется в самом деле заехать с рулеточкой.

У меня латексный матрас Merinos производство Magniflex - Италия, точно соответствует заявленным размерам.

2Ru Конечно 160 лучше, но после 110 думаю разница будет ощутима.

2 Ru
ИМХО, наоборот - кустарные матрасы, как правило, меньше стандартных размеров кроватей

Юбер написал :

Что-то я не нашел в моем сообщении ссылку на кустарные матрасы, но если вам все таки хочется оставить последнее слово за собой и чувствовать себя экспертом в любом вопросе, в том числе и в русском языке (”ДЫК” это кажется ваше), то пожалуйста - медали на второй полке слева...

Ru написал :
Не вводите человека в заблуждение, основа кровати всегда чуть больше матраса как правило на пару сантиметров. Не верите зайдите в любой салон с рулеткой...

Если матрас на жёсткой основе то люфт в 20 милиметров ещё можно допустить,а по большому счёту-НАФИГА???то что вы его провалите в бока и он под тяжестью выломает стенки? Хе.рня..делайте как угодно,но вам правильно сказал
Юбер .

Ru написал :
На двоих 140 см. мало.

Чем больше кровать тем меньше секс
ЭТО НЕОСПОРИМАЯ ИСТИНА.

ruffest написал :
Кстати видел где-то в ветке что вы самостоятельно изготовили деревянную кровать.

А знаете на этом форуме ВСЕ что нибудь делают
Многие форумчане ЭТИХ кроватей сделали больше чем ребёнок куличиков в песочнице..

2 Ru
Нет, не хочу........
Человек спросил оперативный ответ, я ответил, а вам чего надобно? И подъ...ть недо, не ведусь, уже говорил об этом.

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Магнифлекс рулит!!! Размер 1 к 1, при заказе кровати (я её сам нарисовал) мне буквально мозг вывернули наизнанку, мол матрас не влезет, надо чуть больше делать, не поддался - матрас влез как литой, и сидит на месте, не шевёлится.
140 см на двоих - вполне достаточно (для моих габаритов), ночью не падаем.

У меня матрас дал существенную усадку по высоте и усох по ширине и длине.
А сначала был шире на 2 см
Если толщина стенок каркаса не превышает 2 см, не делайте зазор более 5 мм

У меня матрас Консул. Кровать сделал с посадкой один-в-один с матрасом. Всё о'k.