Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374151

Приветствую всех!

У меня ванная комната размером 1,65*1,65. Планируется установка раковины и ст.машинки, вместо ванны вынуждены поставить душевой уголок\кабинка. Ожидается появление ребенка, потому требуется высокий поддон.

  1. Устанавливал ли кто кабинки с высоким поддоном? Поделитесь ощущениями.
  2. Хватит ли пространства для маленького ребенка?
  3. В инете нашла лишь акриловые душевые уголки производства Китай - надежны ли они? У меня скептическое отношение...
  4. Акрил сильно гремит во время принятия душа?
  5. Может кто посоветует другого производителя... и акрил как-то душу не греет, мне ближе и спокойнее с чугунёвой :о)
  6. Может существуют чугунные ванны размером 90*90 см с высотой типовой ванны? Тады можно было бы установить раздвижные дверки.

Меня интересует все, что связанно с уголками с высоким поддонов.
Заранее благодарю всех за ответы.
Татьяна

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ванны bette посмотрите.

C2h5-OH написал :
ванны bette посмотрите.

В РФ есть представительства (официальные) этого производителя?
На сайте нет ссылок.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

  1. Много раз.
  2. Если он будет плавать кролем, то врятли, а искупать и в тазу можно. (к 3 годам ему там точно тесно будет)
  3. Китай разный бывает (многое, типа европейское, делается тоже в Китае)
  4. Гремит, но уши не болят от этого, а если там вода налита греметь перестает.
    5 да и 6, А денег много готовы потратить? Дешевле будет взять дорогую кабинку из акрила, они вполне сносно себя ведут.

mitris написал :
все, что связанно с уголками с высоким поддонов.

Они не предназначены для купания ребенка.Это самый неудобный водоем для таких целей.

Udobno budet,esli postavite glubokii poddon 90*90 i shtangu s myagkoi shtorkoi.Poddon takoi posmotrite u grinc.ru naprimer.Marka River.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

касимов написал :
Они не предназначены для купания ребенка.Это самый неудобный водоем для таких целей.

+100, не удобно держать его находясь в узком проеме двери.

AppolloRussi написал:
Udobno budet,esli postavite glubokii poddon 90*90 i shtangu s myagkoi shtorkoi.Poddon takoi posmotrite u grinc.ru naprimer.Marka River.

AppolloRussi, что Вы могли бы сказать об этой модели River 120 x 80 x 26 поддона с низким бортиком для душа:

Каково качество/культура изготовления?
Сам его вживую, к сожалению, не видел.
Беру самый простой вариант поддона без ограждения ( под потолком будет металлический карниз и мягкая шторка ), который , казалось бы, трудно испортить при изготовлении ))

Я-только ЗА!

Только вот проблема, что для этих поддонов River 120 x 80 x 26 требуются подиумы, т.к для них такое требование, чтобы нижний край канализац. трубы, к которой подключен слив поддона, был на расстоянии не более 3 см от пола, на котором стоит поддон.
А у меня это расстояние равно 5 см ((

Не надо подиум-поднимайте за счёт шпилек

AppolloRussi написал:
Не надо подиум-поднимайте за счёт шпилек

Не понял, поясните пожалуйста.

AppolloRussi написал:
Не надо подиум-поднимайте за счёт шпилек

Если Вы предлагаете выдвинуть по-максимуму ножки поддона или заменить шпильки ножек на более длинные, то такой вариант не годится, т.к нужно чтобы экран поддона плотно прилегал к полу как на этом фото:

Вполне решается белым гибким плинтусом.Что дешевле?

А потерю устойчивости чем компенсировать?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Посмотреть бы на поддон снизу и на ваше монтажное место.
Если нарастить ножки, то будет легче обслуживать-ремонтировать, т.к. у такой кабины все, обычно ремонтируемое, сзади.
Конструкция подиума, вами предлагаемая в параллельной ветке, должна быть сверху облицована, т.к. при задвигании-выдвигании кабины ноги будут бороздить поверхность по разнообразным траекториям.

Veseni написал:
А потерю устойчивости чем компенсировать?

Veseni, пеноплекс 10см

Y&T написал:
Посмотреть бы на поддон снизу

Это я бы тоже хотел бы сделать до его покупки...

Y&T написал:
т.к. у такой кабины

Это не кабина, а всего лишь поддон.

AppolloRussi написал:
пеноплекс 10см

Я не знаю этот материал, вживую не видел.
Он действительно настолько плотный?
Почему 10 см?
Мне достаточно поднять ножки всего лишь на 3 см.
Тогда хватило бы одного листа 1200х600х30 мм.

Пеноплекс не под ножки.он между поддоном и плиткой.между,чтобы не шаталась.

AppolloRussi написал:
Пеноплекс не под ножки.он между поддоном и плиткой.между,чтобы не шаталась.

Да, я так и понял.
Если я заменю шпильки ножек поддона на более длинные и выдвину их на нужные мне 3 см,
то для компенсации потери устойчивости поддона между поддоном и плиткой надо положить пеноплекс какой толщины?
3 см, 5 см или 10 см?
Я не знаю насколько пеноплекс уплотняется.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Невнимательно читал, сорри. Если потом не надо двигать, то все гораздо проще).
Хоть тумбу из кирпича, сверху раствором отформовать точно по брюху поддона через полиэтилен.

Y&T написал:
тумбу из кирпича

Я специально беру поддон с низким бортиком в квартиру для пожилого родственника, которому тяжело переступать через высокий бортик.
Поэтому если подиум, то минимально необходимой высоты - 3 см, чтобы обеспечить слив в канализацию.
Вариант с более длинными шпильками и подкладкой из пенотекса под дно поддона вроде неплохо выглядит.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я понял. Просто подо дном у вас по-любому будет см 10. Если ножки будут "расти" из рамы, то кусками большой площади пенопласт под дно эффективно просто так не подложить. Тем более, что у дна еще и уклон будет. А вы еще спросили про уплотнения).
Может более твердые материалы вас лучше успокоят на тему устойчивости. Я и предложил - пару кирпичей под центр с раствором для самовыравнивания.
Или уже всю раму с ножками демонтировать с поддона, заменить слоями пенопласта, хотя все равно придется для выравнивания использовать что-то между листов, силикон например.

Поддон перевернуть,
ножки снять,
Заменить шпильки на длинные,
Не одевая! ножек насадить на шпильки пеноплекс,отметить,
Аккуратно просверлить пеноплекс сверлом по дереву,
Продеть пеноплекс в получившиеся тоннели,
Накрутить ножки.
Пеноплекс очень тяжело сжимается,проверено.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

т.е. опираться о мат будет рама?

Прикол конструкции в фиксации ножек,между собой,а не в продавливании поддона.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Понял, но люди могут прикола не понять
А сжимается, тогда - в смысле и растягивается...

AppolloRussi написал:
Пеноплекс очень тяжело сжимается,проверено.

Так какой толщины нужен лист пеноплекса если подъём нужен на 3см?
Вы такое с поддонами River делали или это только идея?
Насколько хорошая будет устойчивость?

Лист пеноплекса должен быть толщиной равен расстоянию от рамы до пола.Делали с поддоном равак,так как родной пенополиуретан отказалась ставить заказчица.типа дорого.