Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#32226

Идет выбор встраиваемой техниеки.
По ценам приглянулись ZANUSSI и ELECTROLUX.
Интересует, как сенсорное управление варочной поверхностью в эксплуатации. Места сенсорных кнопок не сильно нагреваются? А если они чем нибудь зальются, то что?
И кто что нибудь может сказать хорошего\плохого про технику этих брэндов. Запланировано потратить 20-22 т.р.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

22 т.р. это поверхность только или же поверхность + духовка?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Поверхность + духовка.

А вы уверены, что в эту сумму можно уложиться? Я Горенье брал поверхность+духовка, обе сенсорные, ни одной кнопочки-ручечки так со скидой 41 тр с копейками получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Уложиться можно. Занусси. Шкаф планирую не сенсорный, а просто с утапливаемыми ручками. А вот с панелью не определился. Зависимая али не зависимая. Расположение шкафа будет под поверхностью, так что дело только в удобстве пользования сенсорной панелью.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Если берете зависимую духовку, то и панель д.б. зависимая, и наооборот

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Сан-Саныч написал :
Если берете зависимую духовку, то и панель д.б. зависимая, и наооборот

Причем, не просто духовка и панель должны быть зависимые и одного бренда, а еще и взаимосовместимые. Я не знаю, как у Занусси, а у столь любимого Сан-Санычем Боша, совместимость зависит от серий модельного ряда .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Сан-Саныч написал :
Если берете зависимую духовку, то и панель д.б. зависимая, и наооборот

Сие-то логично.
В отличии от Боша у Занусси с совместимостью попроще.

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Kиpилл написал :
Причем, не просто духовка и панель должны быть зависимые и одного бренда, а еще и взаимосовместимые. Я не знаю, как у Занусси, а у столь любимого Сан-Санычем Боша, совместимость зависит от серий модельного ряда .

Абсолютно верно. Старые секции не стыкуются с новыми,надо обязательно проверять при покупке

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Там не только старые с новыми...там вообще, в зависимости от серий команды управления различаются, очень запутанно...

В "Эльдорадо" на Сенной за 3 000 рублей лежит охрененный зависимый Бош - вытянутая , увеличенного размера мощная варочная....лежит потому, что никто не может подобрать к ней управляющую духовку....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Kиpилл написал :
Там не только старые с новыми...там вообще, в зависимости от серий команды управления различаются, очень запутанно...

Это еще одна из причин, подвигших в сторону Zanussi.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2Маньяк, Ну, с этим то продавцы обычно помогают разобраться, это не есть большая проблема....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

Маньяк написал :
Это еще одна из причин, подвигших в сторону Zanussi.

Озадачьте продавцов, они за это дело деньги получают

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Сан-Саныч написал :
Озадачьте продавцов, они за это дело деньги получают

Озадачить то можно, только очень часто их желание помочь (продать) НАМНОГО превосходят их знания. Поэтому я всегда в магазин иду уже просто за покупкой, а всю информацию предпочитаю искать\получать в инете.

У меня духовка (электрическая) и варочная панель (газ на стекле) Zanussi. Только панель не с сенсорными ручками, и я пока ей не пользовался.
Зато духовкой пользуемся часто и очень довольны. Модель ZBQ 861N, черная, с утапливаемыми ручками, 9 режимов.

Комплект обошелся в 20000.

Только что из магазина - оплатил zanussi поверхность и духовой шкаф. Вечером должны привезти. Поверхность ZKT621LX сенсорная, духовка ZOB668X. Все вместе 19900 руб., включая доставку. Как начну эксплуатировать - будут и впечатления.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Smagda написал :
Только что из магазина - оплатил zanussi поверхность и духовой шкаф. Вечером должны привезти. Поверхность ZKT621LX сенсорная, духовка ZOB668X. Все вместе 19900 руб., включая доставку. Как начну эксплуатировать - будут и впечатления.

Я тоже посматриваю в сторону такого комплекта.А взять хочу сейчас, пока новогодние скидки, так что впечатлений наверное не дождусь.

Маньяк написал :
Интересует, как сенсорное управление варочной поверхностью в эксплуатации. Места сенсорных кнопок не сильно нагреваются? А если они чем нибудь зальются, то что?

У меня независимая панель ELECTROLUX EHS 6651.
Места сенсорных кнопок не нагреваются. Заливать не пробовал, но там и заливать нечего - просто стекло, кнопки ведь сенсорные...

Большой плюс - таймер отключения на любую конфорку(и) - очень удобно! У зависимой такого не бывает (имхо).
Кстати, фича "автоматика закипания" к закипанию никакого отношения не имеет (когда покупал думал - что-то закипело, она выключилась - фиг!). Просто на макс. мощности какое-то время выходит на рабочий режим.

А мне хочется и духовку и вар. панель сенсорные. Бюджет 25-30 тыщ. Выбираю между ZANUSSI и KAISER. Что покачественнее? У кайзера смущает польская сборка, хотя может и занусси, где нить там же собирают.