Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374289

Уважаемые форумчане!
На стиральной машине Siemens Family 2052 поломался программатор. Сомневаюсь, что у кого то в данный момент есть такой на продажу (можно и б/у, если у вас сломалось в машине что-то другое), поэтому, если кто уже сталкивался, может подскажете какое-нить место физическое или виртуальное, где люди продают-покупают части сломанных приборов или приборы целиком.
В официальном сервисе за эту деталь запросили 3600 рублей! (Машинка в своё время бралась за 6000 руб. - 5 тыс. деньгами + купон на тысячу). Да еще и ждать 2 месяца из Германии. А у нас в семье нет двухмесячного запаса носков и трусов!

Ну а если в ближайшее время ничего не найду, то готов выставить свою на продажу на запчасти.

www.monitor.net.ru там найдите магазины запчастей

В "айсберг" спросите

Хороший сайт, много чего есть. Но что-то магазинов запчастей не нашел. Зарегистрировался, а тему создать не дают. Уважаемый Bv, если Вы там завсегдатай, может поможете найти ?

Починил я это добро ... (почти).
Т.к. выбора особо не было, решил я раскурочить этот программатор и поглядеть, что там внутри. Высверлил заклёпки, снял пару пластмассовых панелей со всякими шестеренками и увидел подгоревшие контакты ! Коромысловый переключатель имел 3 полностью черные точки контакта. Почистив натфилем 6 таблеток контактов, на место были возвращены снятые панели, сам программатор худо-бедно стянут и был поставлен на свое законное место. После чего машинка заработала как надо !
Единственное но, немного зависает она. При раскурочивании программатора был не очено аккуратно снят эктродвигатель, но при зависании достаточно намного ударить по программатору и стирка продолжается.

Вот такая счастливая история починки. Но. Машинку эти собираюсь всё-таки поменять, так, что если кому надо - пишите. (Если двигатель получше притянуть, то думаю зависать вообще не будет)