Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374342

Наверное вопрос старый, но копать...Какие отзывы? Пришёл к тому, что ну, фанат я плитки.Но, тонкости этой технологии не знаю .Поделитесь?Буду благодарен всем.

... а бетон-то зачем? Или фанера или ЦСП.

2BV Думаю ЦСП, в несколько слоёв, после разговора с OlegV,но почему не бетоном налить? Хочется большей жёстккости...А на что клеить ЦСП?

2antipst А столбики, чтобы держать вес такой столешни из бетона (так полагаю 5см) тоже бетонные будут?

2BV Ах, если б я знал бы всё, то совета бы не просил. Хотя примерный план есть. Длина от стены до стены 2,4 м. Не такая уж и большая получается. Столбики планирую из кирпича и тоже облицевать. Как то в испанском то ли каталоге видел эту столешницу, но не знал, из чего она. Я имел ввиду, бутерброды из цсп на что клеить?

2antipst Тут обсуждалось - еще рулит толстая фанера..... и не надо кирпичей..... или гипсокартон + каркас.... или пенобетонные блоки .... или ПГП...

Спасибо, B.v. Хоть я не такой знаток кухни, т.к не готовлю так, как наши женщины, но всё же забочусь о них. Боюсь, что нужен очень толстый слой фанеры, чтоб выдержать без аммортизации удар томагавка по мясу, или кости. Конечно, лежащей на столешнице и на доске разделочной. Всё же остаюсь приверженцем налитого бетона с арматурой и весьма усиленными столбиками. Мож я не прав?

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2290

antipst написал :
Всё же остаюсь приверженцем налитого бетона с арматурой

эстэтичнее стальная квадратная труба, её и плиткой облицевать.

Видел отрывок передачи "в поисках приключений", в которой М.Кожухов в какой-то арабской стране изготавливал такую столешницу, заливая цементным раствором керамическую плитку, положенную узором вниз.
Если найдёте запись этой передачи и мне сообщите весь технологический процесс... Сколько та столешница весит?

antipst написал :
Боюсь, что нужен очень толстый слой фанеры, чтоб выдержать без аммортизации удар томагавка по мясу, или кости.

интересно, где вы добываете мамонтов для своих женщин?

PS Помните раньше в мясных отделах стоял чурбак с топором - мне кажется это выход в вашей ситуации

2antipst Изготовили столешницу из бетона таким образом:забурили анкеры в стену,в них вставили арматуру через 15 см, на арматуру уложена сетка дорожная 50мм Х 50мм,снизу и по периметру фанера,отверстие под раковину сделали по кругу гипсокартон. Залили эту конструкцию пескобетоном и когда высохла уложили мозаику. Смотреть здесь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Изготовили столешницу из бетона

Блин, спасибо!!! А то я подумал, что форумчане могут только иронизировать.

Сегодня перечитывал свои сообщения. Нарвался на эту тему, а там и конь не валялся. Интересно, может кто за 3 года воплотил мою мечту?