Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375859

VladM написал :
Если идти по этому пути, две ножки лучше сделать регулируемыми (типа крупных болтов с гайками)

Мне проще пол расковырять. К тому же там уклон очень большой.

bv написал :
1) Почему не поменяли лежак на пластик?

Это расковыривать выше моих сил, я колена то чугунные укакался вытаскивать. Да и вообще то проблем с этим чугуном ни каких - не течёт, не засоряется. Гофра подключилась без проблем, толчок аналогично.

bv написал :
2) Гофру белую лучше сменить на трубу пластик.

Тогда полупьедестал не влезет.

bv написал :
3) Какая высота сифона у такой ванны?

Стандартный сифон.

bv написал :
Что за дыра позади унитаза?

Сантехники это назвали ревизом и сказали, чтобы ни в коем случае не зашивал, придётся делать лючок. Там проходит чугунный канализационный стояк. А ещё в этом люке идёт какой то канал прямо за раковиной, так что сами понимаете, закрепить и укрепить это всё ниже было бы очень тяжело.

bv написал :
Ну зачем так мучаться? Кирпичи на раствор к полу....

А по надёжности? Мне надо на 20 см понимать и естественно привинтить это всё к полу т.к. ванна очень лёгкая.

bv написал :
А не хотите запенить обратную сторону ванны? - меньше греметь будет....

Скорее всего запеню всю, только место где сливы оставлю.

2грохотайло
По фото:
1) Почему не поменяли лежак на пластик?
2) Гофру белую лучше сменить на трубу пластик.
3) Какая высота сифона у такой ванны?
4) Что за дыра позади унитаза?

грохотайло написал :
Я подумал, наверное буду с жековскими сантехниками договориваться. Пусть сделают прямоугольнички из уголка и толстой листовой стали, потом это всё прикручу к полу и к ножкам и будет всё отлично.

Ну зачем так мучаться? Кирпичи на раствор к полу....

А не хотите запенить обратную сторону ванны? - меньше греметь будет....

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Если идти по этому пути, две ножки лучше сделать регулируемыми (типа крупных болтов с гайками)

Маньяк написал :
Ванна чугунЬ? Или люминь? А то у тещи стальная, так легко сделал на 10см выше.

Сталь

Я подумал, наверное буду с жековскими сантехниками договориваться. Пусть сделают прямоугольнички из уголка и толстой листовой стали, потом это всё прикручу к полу и к ножкам и будет всё отлично. А тут случаем есть сварщики хорошие, может кто сделает?

2грохотайло Четыре пятачка(15*15 см) под ножки, из конкретного армированного бетона, залитого в простейшую опалубку прямо на полу ванной

Кирпичи на раствор лучшее решение!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Ванна чугунЬ? Или люминь? А то у тещи стальная, так легко сделал на 10см выше.

bv написал :
А что это за чудо такое? Приведите ссылочку на модель?

Модель Estap, Чехия длина 140 см, 150 уже не влезла бы. С раковиной слегка наврал. Она у меня на высоте 95 см. Сегодня повесил зеркало и понял, что не зря. Оно у меня со светильниками и иначе бы они в глаза светили.

грохотайло написал :
У меня 51 с ногами!

А что это за чудо такое? Приведите ссылочку на модель?
А сколько места для сифона - от дна до пола?

Ps Ножки можно на кирпичи поставить....

Можно вместо ножек использовать стальной профиль, собрав из него каркас. Собирается такая конструкция очень легко и быстро. Правда, такой способ подходит только для прямоуольных ванн.

С уважением,
Станислав Миронюк

51 см. клёво !
еслиб соседа снизу небыло - яб ванну вообще в уровень с полом сделал.

BV написал :
Ванна высота края - где-то 60см

У меня 51 с ногами! Причём всё выставлено по уровню.

BV написал :
Ps А стену закрепить простите не пробовали?

А как? Если на месте, где надо сверлить дыра, заткнутая силикатным кирпичом? Левее ни как, ванна, правее тоже ни как, унитаз и смотровое окно канализации! Хотя чёрт его знает, может ванну подниму, может и сделаю ниже этого кирпича...

Ванна высота края - где-то 60см (ниже 55 по моему вообще не бывает....)
Высота края умывальника .... ну скажем 85см

Но 120см - это !!! ..... лучше промолчу .....

Ps А стену закрепить простите не пробовали?

Может поменямся ?
У меня раковина на высоте 1,20 - ниже не получается, стена крошится и ванна от пола на высоте 50 см. Не смотрится паимаишь! Здесь дома у меня 70 см.

во народ.

чем ниже ванна - тем удобнее в неё залазить и вылазить.
я стояк разбирал чтобы ванну на 15 см. опустить, а вы наоборот поднимать.

Причём поднять надо сантиметров на 20!
На ум приходит, только подножки сварить из уголка и толстого листа железа, какие ещё могут быть мысли?