Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374563

Доброго времени суток!
Кто чем пилит двп, чтобы края были аккуратные. А то у меня получаются (края) рваные.
Пилил ножовкой с мелкими зубами.
ЗЫ. поиск не помог

Циркуляркой с диском на 48 зубов. Все ровно.

а если пилить дома и циркулярки нет, тогда как?
может есть какие-нибудь ножницы по двп?

Тогда хорошим сапожным ножом (который на одну сторону заточен) по линейке в несколько проходов.

2BlackJohn
Спасибо попробую

Я пилю обычной ножовкой, после этого обрабатываю спил наждачной шкуркой. Главное не давить сильно на ножовку. Пробовал электролобзиком, но пришел к выводу что первый вариант лучше. Циркулярка даже не рассматривалась, слишком много пыли и шума.

Вот именно что приходиться обрабатывать наждачкой, а это и время и пыль и нервы.
Приятно было бы без этой обработки.

2frogman
я думаю наждачкой меньше нервов понадобиться, чем ножичком по нескольку раз

ножиком плохо, идеальный рез получается лобзиком с новым острым полотном
например т101br

Ножницами по металлу - отлично получается! и ровно, и быстро и пыли нет :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Пилил обычном ножом для обоев с фиксацией лезвия по линейке. Главное чтоб линейка ( или любая другая направляющая) не съехали с места, а были жестко прижаты к двп. Срез идеальный.

Вам обе стороны надо хорошие или одна?

Я пилю лобзиком (электро, естественно) пилкой по металлу, без маятникового хода, с медленной подачей.
Можно попробовать, конечно, пилкой обратного хода, она чистовая (с неразведенными зубьями), но зубья больше чем у пилки по металлу, так что обратная сторона будет немного рваная.
Вам обе стороны надо хорошие или одна?

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

И зачем вам столько трудностей, или вы от них получаете удовольствие, преобретайте материал на фирмах где есть раскрой и все торцы будут в полном порядке. Не в обиду.