Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#374820

Кто сталкивался с духовым шкафом Zanussi ZOB 668? Ваше мнение.

У меня полный его аналог (в полностью черном дизайне) Zanussi ZBQ 861 N.

Офигительный шкаф. Все устраивает, печь в нем удобно. Мыть его потом тоже не напряжно - открутил направляющие и вот тебе гладкие стенки.

Я приспособился и при готовки курицы и т.п. на все стенки вешаю фольгу. Останется помыть только стекло и заднюю стенку.

А насчет варочной поверхности к нему - Zanussi ZGF 648?

У меня Zanussi ZGG 643 (черное стекло).

Черная поверхность - это стильно, но очень марко. Сейчас бы не купил именно из-за маркости. А в остальном - хороший аппарат.

l_andrey написал :

Garik73,

я думаю, что на вороненой поверхности (какая, кажется, у Zanussi ZGF 648), в отличие от стекла, не так будет видна грязь.
Я тоже в каечтве одного из вариантов рассматриваю эти модели варки и духовки, меня смущают только золоченые ручки - красиво, но, наверно, непрактично.

2KP Я не нашел Zanussi ZGF 648 с вороненой поверхностью. Есть модели только с нержавейкой и черной эмалью.

Garik75 написал :
Буду почаще мыть

Почаще у нас - это практически после каждой готовки. И мыть приходится до зеркального блеска - любой развод от жира заметен. Даже пыль видна как на ладони. Используем мокрые салфетки для стеклокерамики.

"Черное стекло" - это цвет или она из стекла? просто я нашел где написано черное стекло, где нерж. сталь

Черное стекло = стекло, выкрашенное изнутри черным цветом. Так у меня.

l_andrey написал :

Я неверно выразилась, действительно, поверхность - металл черного цвета, но смотрится также стильно, я сама смотрела эту варку в магазине "М-видео".

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Garik75 написал :

Ещё от освещения зависит - когда стекло "зеркалит", на нём видны все разводы, при обычном же освещении не так всё плохо. Для окончательного марафета надо просто завести полотенце нормальных размеров, а не ограничиваться салфеткой. Конечно, уход чуть посложней, нежели за матовой поверхностью, но вот как справляются люди с аристоновскими поверхностями, у которых напылён металл на внешнюю сторону стекла... У самого была плита с дверцей духовки с таким стеклом- вот там разводы можно гонять до бесконечности...

это на сообщение "буду почаще мыть"

SerTol написал :
Ещё от освещения зависит - когда стекло "зеркалит", на нём видны все разводы, при обычном же освещении не так всё плохо. Для окончательного марафета надо просто завести полотенце нормальных размеров, а не ограничиваться салфеткой.

Ну-ну, у Вас у самого-то есть черное стекло? Его специфика - именно заметность пятен при любом освещении.

Специальное полотенце у нас есть. Но после жарки на поверхности остается большое количество жира, который можно взять только специальными средствами. Например, влажные салфетки со специальной пропиткой.

Про дверцу духовки совсем другая песня. У нас тоже черное стекло, но никакой грязи и жира на ней нет - неоткуда им взяться. Просто раз в неделю протираем дверцу сухим полотенцем. Иногда приходится использовать салфетки для зеркал (с нашатырем).

Вот пример поверхности после короткой жарки. Съемные элементы конфорок отправлены в посудомоечную машину.

Обратите внимание на пятна от воды. Они тоже доставляют неудобства - когда что-нибудь варишь мелкие брызги ложатся ровным кольцом.

Уверяю вас, что сухой уборкой здесь не ограничишься.

l_andrey написал :
Вот пример поверхности после короткой жарки. Съемные элементы конфорок отправлены в посудомоечную машину.

Обратите внимание на пятна от воды. Они тоже доставляют неудобства - когда что-нибудь варишь мелкие брызги ложатся ровным кольцом.

Уверяю вас, что сухой уборкой здесь не ограничишься.

Это какая модель? Zanussi ZGF 648 ??

Garik75 написал :
Это какая модель? Zanussi ZGF 648 ??

Я же писал:

l_andrey написал :
У меня Zanussi ZGG 643 (черное стекло).

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

l_andrey написал :
Ну-ну, у Вас у самого-то есть черное стекло? Его специфика - именно заметность пятен при любом освещении.

Да уж, на своей шкуре испытал - , последнее время пользуем средство - там шла речь про чистку нержи, но и для стекла – ОК.

SerTol написал :
Да уж, на своей шкуре испытал

Ну тогда у нас совсем разное понятие чистоты. Ваша поверхность такая же стильная и маркая, как у меня. Искренне хочу довести эту "особенность" до новых покупателей. Свою покупательницу (жену) не смог переубедить

SerTol, попробуйте купить хозяйствнные влажные салфетки. У нас есть "Mrs.Clean" для стеклокерамики и холодильника. Продаются по 20 штук, 30-40 рублей упаковка. Удобство их в том, что протер и смывать не надо - разводов не остается. Но они работают только по свежим пятнам.

А для серьезных загрязнений используем жидкую химию. Потом вытираем специальным полотенцем (не знаю как оно называется, но тоже для стеклокерамики), оно офигительно впитывает и не оставляет ворсинок.