Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678
#375020

Немцы прикупают себе Husqvarna. Заявлено о создании отдельной компании которая будет рулить новым приобретением.

update: "модератор, если это сообщение попало не в тот раздел - не удаляй его, апросто перенеси куда надо" (с) спамбот

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

УУУ... Все Хуски -теперь Бомбы???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

2SGore голивудские продюссеры нервно курят в ожидании российского блокбастера "Чёрный бумер в Техасе"

Пропала Хуска....
Теперь поставят на нее четыре фары, бело-синий знак и будут вкладывать в багажник Х5...
И будут пилу называть не замечательным словом Хуска, а колхозным Бэха....

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

....и цену немцы поставят как и на Х5. Одно "успокаевает": все "крутые" на стрелки с пилами...

Ex-Art-Kit написал :
будут вкладывать в багажник Х5

Блин, и не подрежишь теперь их с бензопилами... :-)

Может звук сделают у Хусак, как у рядной шестерки... как приятно пилить будет...

Все , что не делается к лучшему.

Это полная деза. Кто-то готовится к 1 апреля
Читайте внимательно сообщение Muxa:

Muxa написал :
update: "модератор, если это сообщение попало не в тот раздел - не удаляй его, апросто перенеси куда надо" (с) спамбот

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Roman написал :
Это полная деза. Кто-то готовится к 1 апреля

Может кто-то и готовится, но не я. Я эту дату терпеть ненавижу. Потом по полгода ждать всплытия новостей.

Вообще, эта новость по официальным источникам не находится, но по буржунетовским форумам и днвникам дрейфует с конца февраля. Так что не исключено что правда. Хотя я в итальянском не силён.

А процитированый коментарий был исключительно о том что тема для данного раздела оффтопичная.

Ведь разгвоор идёт об итальянской мотоциклетной Хускварне, которая к садово-огородной теме не относится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Вообще, я проследил историю вот до этой заметки -

Не исключено что деза, но врядли к первому апреля приурочена

Muxa написал :
Ведь разгвоор идёт об итальянской мотоциклетной Хускварне...

Странно, я думал, что эти мотоциклы уже носят имя "Каджива".

Получен официальный ответ из представительства Husqvarna (на всякий случай уточню: никакими мотоциклами они не занимаются). Ответ краткий и лаконичный: информация не соответствует действительности.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ВОТ! Смотрите люди в чём отличие "архаичных традиционных СМИ" от "современного блоггинга"!

"Блоггер" взял непровереную информацию, из непровереного источника, на непонятном ему языке. Урезал инфу так что бы ла двусмысленностьи решил что шутка на "игре слов" выйдет интересная.

А "традиционное СМИ" ушки навострило, напряглось и информацию проверило, ибо у них отрасль этого требует.

Именно поэтому я считаю что "традиционные СМИ" это рулез форева, а "блоггинг" это куча байтов с невнятной (а зачастую отицательной) ценностью.

Вполне серъёзно, именно так и считаю.

Я кстати не исключаю что MV Agusto устроило в январе через la Repubblica слив лажи для собственных PR целей.

НО... хочу отметить что спрашивать у ООО "Хускварна" официальных коментариев на тему взаимоотношений "MV Agusto" и BMW странно. Правильнее всё таки на www.husqvarna.it спросить

Muxa написал :
НО... хочу отметить что спрашивать у ООО "Хускварна" официальных коментариев на тему взаимоотношений "MV Agusto" и BMW странно. Правильнее всё таки на www.husqvarna.it спросить

Извините, но из первого Вашего сообщения было совершенно непонятно, что речь идёт о мотоциклах (по крайне мере, я не понял). И если уж говорить об Италии, то мы бы спросили у www.it.husqvarna.com

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

/me пьёт чай из большой кружки и беззвучно шевелит губами:Я Солнце. Я большое горячее СОЛНЦЕ!!! Я согреваю своим лучезарным светом всё живое на этой планете. У меня смешные шутки. У меня очень смешные и понятные шутки! Своими шутками и приношу много радости и щастья людям. Вся планета благодарна мне за мой свет, моё тепло и мои шутки.

2Muxa аха, а Stihl теперь перепрофилировался на выпуск детских игрушек и тряпок. Вооще какая то детская компания стала :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Roman написал :
а Stihl теперь перепрофилировался на выпуск детских игрушек и тряпок

Стыдитесь )

Мотоциклы Husqvarna являются славной вехой в истории компании. Они на несколько десятилетий старше чем одноимённые бензопилы.

И слухи о том что БМВ хочет прикупить мотоциклетную Хускварну, являются хорошим поводом для рассуждений аналогичных "что бы было если бы автомобили делали програмисты".

З.Ы. Я как и большинство других гениев, не признан современиками при жизни. Через 100 лет после моей смерти, мои шутки будут читать Петросян и Мартиросян. Дуэтом.

Я так все время думал, что Хускварны как-то связаны, моторы на их мотиках от бензопил , или наоборот, ведь и те и те для леса, а выходит одни итальяшки, а другие шведы и они друг о други ничего и не знают?

Muxa написал :
И слухи о том что БМВ хочет прикупить мотоциклетную Хускварну, являются хорошим поводом для рассуждений аналогичных "что бы было если бы автомобили делали програмисты".

Да ладно, кто-кто а БМВ их делать умеет даж очень неплохо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

забавно не то что таки купили (это уже уже стало фактом несколько месяцев назад), а то как это ползёт в новостях.

BMW не определилась с покупкой четвертого брэнда 02.10.2007 - 14:22, Газета.Ru

В качестве примера может служить недавнее приобретение компании Husqvarna, выпускающей мотоциклы и бензопилы, что позволило привлечь новую молодую целевую группу в мотоциклетный ...

По ссылке, к счастью, по бензопилы уже не слова.

Может на этот рас пронесёт, и рассказы о "бензопилах BMW" остануться только нашими шутками

Добрый день!

Мотоциклы Husqvarna производятся итальянской фирмой MV Augusta, точнее - ее мотоциклетным подразделением Cagiva. Это производство мотоциклов продано компании BMW.

Для производства мотоциклов с торговой маркой Husqvarna необходимо разрешение собственника торговой марки Husqvarna - фирмы Husqvarna AB. Лицензионный договор между BMW и Husqvarna AB на право использования торгового знака "Husqvarna" для мотоциклов и сопутствующих товаров был подписан 3 октября 2007 года.

В ближайшее время появится пресс-релиз на русском языке на эту тему.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Andrej написал :
Получен официальный ответ из представительства Husqvarna (на всякий случай уточню: никакими мотоциклами они не занимаются). Ответ краткий и лаконичный: информация не соответствует действительности. (28-03-2007 16:32)

Вот и думайте, коллега, кому теперь верить - Motopila.Ru или российскому представительству Husqvarna

Muxa написал :
Вот и думайте, коллега, кому теперь верить - Motopila.Ru или российскому представительству Husqvarna

Думаю, верить нужно российскому представительству Husqvarna в лице господина Пополитова.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Andrej написал :
Думаю, верить нужно российскому представительству Husqvarna в лице господина Пополитова.

"Прежде чем ответить, мне надо подумать о последствиях" (с) служанка Джулии Ламберт

Добрый день!

Возможно, я не точно выразился. В сделке участвовали MV Augusta и BMW. Первая фирма продала второй свое подразделение по производству мотоциклов. Никакие активы Husqvarna в сделке не участвовали.

До этой сделки у Husqvarna AB был лицензионный договор с MV Augusta, теперь Husqvarna AB заключила такой договор с BMW. По этому договору BMW получает право производить мотоциклы под торговой маркой "Husqvarna", а Husqvarna AB получает за это деньги (видимо получает,но детали мне неизвестны. Бывают случаи, когда компания продает свое подразделение и доплачивает покупателю).

С уважением,

Владлен.

Добрый день!

По поводу покупки Husqvarna. С июня 2006 года акции Husqvarna продаются на Стокгольмской бирже, Husqvarna стала открытыи акционерным обществом. Большая часть финансовой информации находится в открытом доступе, любой желающий может ее получить, например, на сайте (квартальные отчеты, объемы продаж по видам продукции, комментарии, планы).
Если кто-то хочет купить компанию, то он просто делает это на бирже по рыночной цене. В течение лета 2007 года шведский инвестор Lundberg купил около 10% акций Husqvarna, при этом не было никакого крика, что Хускварну кто-то покупает. Это могла быть любая компания, хотя бы и BMW. Просто в списке акционеров появился бы новый собственник.
Список крупнейших акционеров размещен на странице
На настоящий момент у компании 67547 собственников, 10 из них владеют 52% прав голоса.

Кроме Husqvarna AB на рынке бензоинструмента открытыми акционерными обществами с доступной финансовой информацией являются EMAK (Efco, Oleomac), MAKITA (Makita, Dolmar), TTI Group (MTD, Ryobi, Homelite, AEG tools, Hover). В Интернете можно найти их финансовые отчеты и сравнить их.

С уважением,

Владлен.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VladlenPopolitov написал :
Возможно, я не точно выразился.

Не, всё понятно. В исходном постинге смайлик стоял

Но уж больно красиво звучит, да и помечтать о хускварновсаком аналоге Dolmette тоже приятно.

Хотя, мне казалось что суть сделки состоит в том, что в этом году у MV Augusta кончился срок лицензии на использование бренда Husqvarna и лицензия была передана BMW.

То есть мотоциклентный бренд Husqvarna по прежнему остаётся активом Husqvarna AB, который просто сдают в аренду на очень длительный срок.

Или путаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

VladlenPopolitov написал :
при этом не было никакого крика, что Хускварну кто-то покупает

Дабы расставить все точки над Ё

В исходном постинге написано о "покупке Husqvarna", а не "покупке Husqvarna AB".

Само собой имелся ввиду лишь мотоциклетный бренд, и никоим образом не шведская фирма.

Единственно что, вместо термина "купил" имело смысл использовать "приобрёл", а в остальном всё верно

Muxa написал :
То есть мотоциклентный бренд Husqvarna по прежнему остаётся активом Husqvarna AB, который просто сдают в аренду на очень длительный срок.

Да, так и есть. По-английски такая операция называется франчайзинг, в российском законодательстве - коммерческая концессия. Но, насколько я понимаю, 20 лет назад Кадживе было продано и оборудование для производства мотоциклов, и технологии (чертежи, модели и т.п.).

По поводу продажи пояснение я сделал на всякий случай, поскольку слухи уже пошли.