Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375132

Поправка! На воде 2*4мм Ал

ВТБ! написал :
Цитата:
Этаж какой?
Ввод ещё ни у кого не отгорал? Если да, то как перетягивали?

Цитата:
Зачем Вам 16А на освещение? 10А не хватит?
Зачем линия в ванную комнату? Она там нужна? Не лучше обойтись без неё?

8 из 12 :-(( новых вводов я не заметил. Протащить новый ввод нереально, или слишком затратно

16А нужно из за советской комутации, т.е. на одном автомате 16А пол квартиры, а на другом 16А остальные пол-квартиры.
В ванную еще не решил тянуть или нет, вообще фен, бритву или машинку для стрижки включать...

gpe

Этаж какой?
Ввод ещё ни у кого не отгорал? Если да, то как перетягивали?

или к выходу счетчика

Да.

Просто оставить висеть в квартирной коробке до появления Pe?

Нет. Оставить "висеть" все концы этих жил во всех коробках и всех подрозетниках.

Зачем Вам 16А на освещение? 10А не хватит?
Зачем линия в ванную комнату? Она там нужна? Не лучше обойтись без неё?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gpe написал :
Хочу сделать: Ввод 2*2,5 Ал (дано)

Начните с замены этого на медь не менее 4 квадратов. Иначе вся ваша дальнейшая реконструкция не имеет смысла.

Уверен что вопрос поднимался не раз, но почитал форум и ясного и однозначного ответа так и не нашел :-(

В общем дом кирпичная точка 12 эт. 67 г.п. газовая плита. На входе в квартиру 2*2,5 Ал, далее старый пакетник далее счетчик (новый) 40А потом однополюсники 16А+16А+16А паралельно. Никаих щитков на площадке нет, возможности притащить землю или отдельную защитную нейтраль нет. Такое состояние электрики сами понимаете не нравится.

Хочу сделать: Ввод 2*2,5 Ал (дано) в Диф. Авт 25А 30мА,
потом тот же счетчик 40А,
потом фазу паралельно в однополюсники 16А+16А (Освещение + розетки уже есть в стенах и потолке Ал)
потом 16А (отдельный новый кабель 3*2,5 Медь на стиралку) +
потом 16А (отдельный новый кабель 3*2,5 Медь на кухню) +
потом 10А (отдельный новый кабель 3*1,5 Медь на накопительный водонагреватель 1,5кВт) +
потом 10А (отдельный новый кабель 3*1,5 Медь в ванную)

Рабочие N с этих проводов свести на колодку и подключить ее Диф. Авт (или к выходу счетчика?)

Какие будут поправки?
Что делать с землей из новых проводов? Занулять на входящую N как я понял нельзя? Просто оставить висеть в квартирной коробке до появления Pe?