Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375059

Клееный массив березы, полностью разборная (планируется перевезти на дачу).

2Ru очень красивая... Хвастаетесь ?)))) я тож такую же хочу (((.....

Не хвастаюсь, Всегда приятно продемонстрировать свои "руки".

Ps. На заказ не работаю, нет времени. У меня совсем другая специальность по основной работе.

Pps. Еще будут тумбочки и камод в этом "простецком" стиле.

2Ruздорово )))

2Ru
у меня вопрос...вот эти вот дуги и крепления к каркасу...я имею в виду типа вместо пружин как рессоры...
Где их берут? и как они правильно называются(они и крепления)? Мож. ссылку дадите где инф о них есть.
За ранее спасибо.

Отличная вещь!
Присоединяюсь к вопрошающим.
Очень интересно как делали, есть ли схемка-план, затраты по материалу, времени и деньгам.
Давайте поподробнее уж...

to Loutchin
Что-то автор не хочет делится буквами, только фотками...
Решетка эта, так называемые латы, а механизм - газлифт.

motomik написал :

Ну почему не хочу, просто кроме интернета еще и работа есть...
Решетка готовая под матрас 195x160. Спинки 40 мм., внутренние и внешние стенки из 20 мм.,
Внутренних стенок три, цетральная и боковые ~ 10 см. от спинок, чтоб механизм изолировать.
Механизмы - , усилие по 100 кг., супруга открывает и закрывает без проблем, цена 1100 рублей комплект плюс болты. Собрано всё - фото прилагается, (гайки Hettich). Дерево покупал сразу много по цене 26000 рублей за куб. На кровать примерно 3000 рублей ушло. Покрыто в три слоя акриловым лаком. Инструмент: циркулярка, фрезер, шлифмашина, рубанок, пылесос.

PS. Все чертежи были на бумажке от руки, если очень понадобится восстановлю.

Добавление.
Буковые шипы как направляющие, дно 6 мм. фанера. по всему периметру через 15 см. фетровые самоклейки, по ламинату без проблем катается не царапая.

Спасибо, а поясните - это как:

Ru написал :
Буковые шипы как направляющие

И еще - на гайках Hettich - не шатается? Сколько штук для крепления спинки к боковине?

QUOTE=motomik][/QUOTE]

motomik написал :
Спасибо, а поясните - это как:

Цитата:
Сообщение от Ru
Буковые шипы как направляющие

И еще - на гайках Hettich - не шатается? Сколько штук для крепления спинки к боковине?

Что пояснить, что такое буковые шипы...

8 штук на спинку, по две на каждую боковину

В смысле - направляющие чего?