Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684794

С конкретно этими моделями не сталкивался. Бытовые кофемашины ни чем принципиальное не отличаются от своих настольных собратьев. Из Вашего списка я бы взял Миле, больше контейнер для воды и зерен, реже придется заправлять.
Крепкий и вкусный кофе зависит от двух факторов: вода и зёрно. Чтобы сразу не было разочарований начните с покупки самого дорогого зерна, какое найдете в местном магазине, потом, когда привыкнете к хорошему можно пробовать другие зёрна, если захочется экспериментов.
Воду заливать только подготовленную из бутылей. У нас в Питере это вода фирмы "оазис", была ещё одна отличная вода в бутылках 1,5 литра, с кавказско-горным названием, красная этикетка. Там типа с горных ручьёв. Название не помню, видел у нас два раза в продаже.
Водопроводную воду использовать нельзя, фильтрованную дома тоже не очень. В общем, пробуйте.
По поводу самостоятельного ремонта это у Вас извините, иллюзии. Без опыта там делать не чего с ремонтом.
Запчасти на кофейные автоматы не дешёвые, нет таких машин с дешёвыми запчастями. К счастью, ресурс у них достаточно большой и надёжность тоже, в случае использования правильной воды и регулярного обслуживания (чистке) согласно инструкции. Так, что может и за 10 лет чинить ничего не понадобится.

Отцы, кто рулит в теме кофемашин, подскажите нубу, что лучше из этого:

  • MIELE
  • ARISTON

И чем такие машины отличаются от невстроек?

Планирую пить в основном эспрессо без молока. От машины нужен крепкий вкусный кофе (кислый - тоже люблю) и долгий срок службы, а также ремонтопригодность и дешевые запчасти (ремонтировать буду сам), т.к. эти машины мне продают со скидкой без гарантии.

FUL написал :
Забился клапан...

...или попал воздух, у меня много раз так было.

Забился клапан, надо разбирать, он находится со стороны ручки подачи пара.
Если крутить отверткой можете то получится.

Помогите плиз! у меня кофемашина saeco magic espresso. Пользовалась ей несколько лет. И вдруг сегодня при включении обнаруживаю, что она гудит, рычит как обычно, из панарелло периодически подается пар, но жидкость, как ни стараюсь не проходит ни через панарелло ни через рожок. Что это может быть и как быть?Сервисного центра как я посмотрела в нашем городе нет.Можно ли что то сделать мне самой?

anuta__ написал :
Мне даже кажется растворимый кофе аналогичной крепости намного более вязким и "густым".

Да нет, консистенция практически одинакова. А научно -популярный журнал наверно был эпохи перестройки? Тогда не гнушались бредовых измышлений в погоне за неизбалованным читателем. Подумав какое-то время о вашей информации (относительно ПАВ и желатине в растворимом кофе) пришёл к выводу что это просто бред, прошу прощения за столь резкое определенье.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

zvezdopad,
Так не помню я технологию, читала когда в научно-популярном журнале статью про изготовление растворимого кофе. Сейчас уже и не вспомню, что за журнал был, не то что про подробности. Вполне может быть это был скорее популярный, чем научный журнал, но вот стеротип остался. Мне даже кажется растворимый кофе аналогичной крепости намного более вязким и "густым".

anuta__ написал :
Желатин просто один из "пищевых" ПАВ-ов, который используют при производстве растворимого кофе.

Воторой раз вы говорите об этом и вновь я удивляюсь - зачем поверхностно акитвные вещества в пищевом продукте вообще и в кофейном напитке в частности!? Какие такие активные свойства приданы растворимому кофею? Странно это! Хотелось-бы поточнее узнать. И ещё - каким образом желатин оказался в "пищевом" ПАВ-е!? Это ведь обычный белок, клей животного происхождения! Что в нём "поверхностно-активного"? Мне кажется вы сильно заблуждаетесь!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

zvezdopad,
Горький - это что-то от кофе оказалось в той бурде. Желатин просто один из "пищевых" ПАВ-ов, который используют при производстве растворимого кофе. Технологию не помню, но то, что там не только кофе - сомнений не вызывает. Через год употребления кофе без оного, наличие этих ПАВ в растворимом для меня оказалось весьма ощутимо.

anuta__ написал :
У меня другая ситуация была.

Где-же в вашем рассказе отличие в оценке разницы? Не сумел обнаружить её, увы! И есть некоторое удивление - разве раствор желатина горький? Наксколько мне ведомо - желатин вкуса не имеет? И потом, а зачем пить раствор желатина? Желатином в органической химии часто обезвоживали растворы, но внутрь..?

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

zvezdopad,
У меня другая ситуация была. Мне подарили на ДР рожковую кофеварку, самую бюджетную на 15бар. И где-то с год я по утрам пила этот кофе, в институте покупала тоже зерновой "по восточному" (кофеавтоматов тогда еще не поставили). Не ахти какое кофе, но потом где-то в отрыве от цивилизации попробовала я через год растворимый... Это был горький раствор желатина, а не кофе . Кстати, любой растворимый кофе содержит ПАВ, только в дешевом его на порядок больше.

TechMike написал :
растворимый кофе рядом не стоял, хоть я не фанат кофе. Ну а бодрит вообще неимоверно, растворимый по сравнению с попробованым вообще вода мутная.

Растворимый тоже бодрит, кофеина там довольно. Но вот вкус...признаться я, до покупки кофемашины и до "ухода на пенсию" пил только хороший (дорогой) растворимый. По простой причине - быстро приготавливается, что на объекте немаловажно. Нынче-же пить его не могу - какая-же мерзость! Как выяснил мой вкус - ничего общего со вкусом настоящего зернового кофе растворимый не имеет. Раньше заходя в какое-нить кафе по дороге - перехватывал чашку-другую настоящего кофе, носрвнить-то было трудно, ведь рядом нет другого для сравнения. А с кофемашиной провёл "экскримент", сравнил настоящий и растворимый...Тьфу...после этого сравнения раствор и в рот брать не хочется. Ощущается только офигенная горечь, практически без всевозможных оттенков присущих настоящему кофе.

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

zvezdopad написал :
Что-то не поуму - понравился вкус иль напротив? От жары видимо "моск" поплыл.

Понравился не только вкус, растворимый кофе рядом не стоял, хоть я не фанат кофе. Ну а бодрит вообще неимоверно, растворимый по сравнению с попробованым вообще вода мутная.

TechMike написал :
Попробовал кофе из кофемашинки Bosch ..... решили поднакопить бюджет до 15т.р. =)

Что-то не поуму - понравился вкус иль напротив? От жары видимо "моск" поплыл.

Мартин написал :
15 ойро.

А это что за новый эквивалент рублю!?

Регистрация: 08.02.2008 Железнодорожный Сообщений: 163

zvezdopad написал :
Боюсь что за такую сумму нереально. Мы купили "кофеварьку" значительно дороже и оказалось что она стоит своих денюх. Это оказалась Saeco Exprelia. Очень проста в обращении и никаких "шаманств" не требует для приготовления кофе - нажал на кнопку и вуаля, хоть капучино, хоть эспрессо, хоть ординарный кофе, хоть лонго.

Попробовал кофе из кофемашинки Bosch ..... решили поднакопить бюджет до 15т.р. =)

Мартин написал :
От Ашанских желудей

Т.е. вы считаете что подороже будет вкусней? А в Ашане я не покупаю. Перекрёстки, Карусели, Виктории...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

zvezdopad написал :
Вот только относительно вкуса не уверен что он будет отличаться от дешёвого.

Кофе в зерне регулярно приобретается женой в соседней дружественной стране по цене от 10 до 15 ойро.
От Ашанских желудей, стоящих вдвое/втрое больше, отличается разительно. В лучшую, разумеется, сторону.

Т.е. как я и предположил - нам впаривают дерьмо по не хилой цене, которая к тому-же постоянно растёт? Но ваше предложение я-бы сказал...убогое. Для бедных. СОвком попахивает. Есть иной вариант - заплатить дороже и получить лучший результат. Ведь покупая дорогой кофе (от 1500 до 3000 рублей) зёрна практически все одинаковые и без отходов. Вот только относительно вкуса не уверен что он будет отличаться от дешёвого. Признаться я уже и не помню вкуса хорошего кофе, поэтому по памяти наверно и не определю уже. Впрочем, хороший кофе трудно не распознать на вкус. Вобщем надо определиться с причиной изменения наших вкусовых очучений - то-ли кофе стал дерьмовый, то-ли аппаратные проблемы.

zvezdopad написал :
anuta__... в последние 6-8 месяцев наблюдаем странную картину - какие-б зёрна не купили в разных магазинах и разных брендов - вкус отчего-то оказывается проактически одинаковым (едва заметные нюансы не в счёт).

Уже рассказывал, повторюсь.
Качественные жаренные зерна кофе должны выглядеть как на картинке, упаковке или в рекламе какой нибудь. Видели же, как они там выглядят? Зернышко к зернышку все блестящие и калиброванные одного размера, без осколков. Вот такие они должны быть и в натуре.
В принципе, если есть время и желание, можно заняться сортировкой имеющегося зерна вручную. Высыпаете зерно в широкую тарелку и отбираете только самые крупные и целые зерна темного цвета. Всё остальное обломки, желтоватые зерна и кругляшки в помойку. Результат обычно радует.

Чепик написал :
По ссылке вроде можно заказать

Это я увидел. И даже добавил в "Избранное" ссылку. Спасибо.

zvezdopad написал :
загружать в мою "варьку" молотый кофе

Молотый кофе во первых дороже и во вторых молотый пробовал...больше не хочется.

zvezdopad написал :
в магазинах такого не встречал.

По ссылке вроде можно заказать...в том числе и по телефону на дом...или на работу!
При сумме заказа от 2000 руб. - доставка по Москве осуществляется БЕСПЛАТНО.

Чепик написал :
Нидерландский "ICS-Dordrecht-Holland" Espresso Bar 750руб. за 1кг в зёрнах. Вкус получше...жаль буквами не могу передать ощущения вкуса.

Увы, в магазинах такого не встречал. А захотелось. Поскольку арабика в сочетании с робустой - редкость для зерновых упаковок. Молотый встречается куда чаще, но меня ломает загружать в мою "варьку" молотый кофе (есть свои хитрости). А вот зерновой "букет" арабики и робусты диковинка, но хочется. Бум искать!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Чепик,
Я там максимум пару раз была, второй раз где-то в 2000г случайно не на тот автобус села. Но сколько лет прошло, а до сих пор страшно вспоминать.

anuta__ написал :
была в районе м.Варшавской "оптовая" база=рынок

Она и сейчас наверное существует, потому что от современного рынка едут битком забитые автобусы бабушек и дедушек на какую то оптовую базу с гнильём.
Давным-давно был там один раз...этого мне хватило.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Чепик,
Это другой Бедное детство просто вспомнила, в конце 90х была в районе м.Варшавской "оптовая" база=рынок, где всякую всячину по "оптовым" ценам в розницу продавали . Запала она в детскую неискушенную психику.

anuta__ написал :
Эта "оптовая" база еще жива?

Не знаю какую базу Вы оживляете!?..а современный крытый рынок рядом с ж\д существует давно.
Каширский проезд, владение 10.

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Чепик,
Эта "оптовая" база еще жива?

zvezdopad написал :
Но наверно на дорогу уйдёт вся разница в цене.

Пожалста. Другим пригодится сданный адрес.
Испраляюсь, паулинг мы прекратили брать с тех пор...как под Питером фины построили линию.
Сейчас берём там же...Нидерландский "ICS-Dordrecht-Holland" Espresso Bar 750руб. за 1кг в зёрнах. Вкус получше...жаль буквами не могу передать ощущения вкуса.

Пасиб. Но наверно на дорогу уйдёт вся разница в цене. Овчинка не стоит выделки.