Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375313

Люди добрые, здрасьте,
может здесь кто-нить подскажет по такой проблеме (если никто - буду платить баблос умельцам из службы сервиса Сименса-Боша).
значиццо так: хол-к куплен 3 года назад. Сименс шириной 70 см (не 60 как основные все, а именно 70, так было надо). Так вот, уже как 3 месяца этот в общем-то приятный зверь начал выкрутасничать: после открытия двери, даже на непродолжительный срок, ну там, к примеру, пива бутылочку достать, и последующем закрытии оной двери, мы явно наблюдаем, что дверь как в барокамере начинает ЕЩЕ плотнее прижимаццо к корпусу, при этом сзаду холодильника идет такой звук, как будто там работает дополнительный компрессор, разряжающий давление внтури, чтобы дверь успешно как бы присосалась снаружи.. О как! мы такое видим в первый раз.. Причем, он "держит давление" на дифференсе где-то минут 5-7, потом отпускает.... Никто не сталкивался? Это болезнь или так должно быть? Если так должно быть - почему раньше-то не было?? Заранее благодарю всех, кто посоветует....

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

А разве это не у всех так? Открыли дверь, напустили тёплого воздуха, закрыли, он охладился - давление упало. Второй закон Гей-Люссака, однако

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Ps Пожалуй, был бы я разработчиком холодильника с хорошим уплотнением двери, поставил бы клапан для выравнивания давлений... Но в моём Электролюксе этим и не пахнет, а поскольку само уплотнение двери примагничивается к корпусу, открыть дверь сразу после закрытия ой как не просто...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

А разве у холодильников нет каналов для стекания талой воды и конденсата при разморозке? Подозреваю что через них и должно происходить выравнивание давления.

В люксах и в либхере есть ручки с отжимом, очень удобно.

Radj написал :
А разве у холодильников нет каналов для стекания талой воды и конденсата при разморозке? Подозреваю что через них и должно происходить выравнивание давления.

Есть. Но с НФ посложней.

Radj написал :
А разве у холодильников нет каналов для стекания талой воды и конденсата при разморозке?

В современных нет, во всяком случае в Боше.

2Kyr Palych Всё правильно. Так и должно быть.

Kyr Palych написал :
при этом сзаду холодильника идет такой звук, как будто там работает дополнительный компрессор,

Это не компрессор, это скорее всего отверстие стока талой воды с задней стенки к лотку для испарения. Звук - скорее всего это отверстие засорилось...

PS Не уверен, что в вашей модели всё так как описал....

Emperor написал :
В современных нет, во всяком случае в Боше.

А куда вода девается? Их может не быть в моделях с No Frost'ом.

Dmitriy_840 написал :
А куда вода девается?

Там никакого поддона нет, а при оттаивании в морозильной камере внизу желобок есть, но он ставится тока при открытой двери, под него чего ставишь и все стекает...

Emperor написал :
Там никакого поддона нет,

Модель какая? С ноуфростом?

Emperor написал :
а при оттаивании в морозильной камере внизу желобок есть, но он ставится тока при открытой двери, под него чего ставишь и все стекает...

Мы про ХОЛОДИЛЬНОЕ отделение говорим.

Мой знакомый жаловался пару дней назад на то же самое в его Электролюксе - причина аналогична описанной Вv.

ВО! Спасибо огромное! Особенно Bv. Модель моя БЕЗ ноу-фроста (нафиг он не нужон), так что буду смотреть отверстие для стока - да, есть там такое, в самом низу, весь конденсат в него уходит, и, как я понимаю, сливается в какую-то открытую емкость на задней стенке хол-ка, где потом благополучно потихоньку испаряеццо.... ВО БЛИН! А сам-то я и не догадалсо бы никогда.. Спасибо граждане!

Kyr Palych написал :
сливается в какую-то открытую емкость на задней стенке хол-ка, где потом благополучно потихоньку испаряеццо....

В емкость над компрессором. Посмотрите на заднюю стенку, все станет ясно.

Спасибо большое, Дмитрий 840 - обязательно погляжу туда.. если умудрюсь сгрузить кучу барахла с хол-ка и отодвинуть его от стены.. Сдаеццо мне, там все пылью забилось...

Kyr Palych написал :
Сдаеццо мне, там все пылью забилось...

Постарайтесь. Заднюю стенку надо периодически чистить. Будет меньше потребление эл. энергии да и дольше работать будет.

Проблема такая же но холодильник Samsung RL - 44 ECSW с но фрост при закрывании двери сзади что то урчит может это поломка причем с самого начала! Что это может быть или у всех так? Дверь действительно присасывается плотнее!

Вот и до моего холодильника очередь дошла (E-lux). Присасывание двери, плюс лужица под холодильником - конденсат из холодильной камеры стекает по стенке морозилки.
Причина всё та же: забилось дренажное отверстие.