Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375459

Буду менять сантехкабину в пределах старой. Соответственно будет меняться стяжка и гидроизоляция.

В МЖИ сказали, что вроде как акты о скрытых работах и не нужны, но тем не менее... Каким образом и кто должен принимать эти работы? Могу ли я сам их принимать? Есть ли установленная форма?

Как заполнять журнал ведения работ?

Найдите через яндекс "акт на скрытые работы", выбросите оттуда только авторский надзор. Подписываете его вы как заказчик и технадзор в лице деза. Журнал строительных работ заполняется просто - по порядку: выполненные работы, материал, дата.

Дезу надо показывать все? Или только гидроизоляцию?

Васильева написал :
просто - по порядку: выполненные работы, материал, дата.

Ну опять же, не все материалы у нас могут быть разрешены, например по СНиПам вроде как можно ставить полипропилен на отопление, однако ЖЭК принимать его точно не захочет, и хай поднимет еще. Какие типовые ошибки бывают при заполнении журнала? С какой детализацией писать?

Так журнал строительных работ жэк у вас и не будет принимать. Только гидроизоляцию пола по актам на скрытые. А там укажите битумную мастику, цементную стяжку м-150, рулонный гидроизол и керамическую плитку.

2Васильева
Спасибо. Понятно. МЖИ на журнал работ смотрит? Или им параллельно?

Смотрит, но им параллельно.

Спасибо. Буду на это и рассчитывать.