Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#375764

2Radj
Хм, всегда считал, что клапан Маевского - это просто клапан с уменьшенным сечением, поэтому вода оттуда не бьет струей, а просто тихонько вытекает, когда воздух вышел...

2All Общую идею понял, спасибо... Закрою нижний клапан и открою байпас

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Emerald написал :
Как это можно совместить? Если с водой, то воду я запираю, отсекая ее от системы отопления. Если не отключать, то боюсь там будет воздух.

Для биметаллических которые имеют полностью стальное содержимое проблема не так актуальна как алюминиевых (которые медленно выделяют водород из воды), но все же запирать оба крана (если конечно у Вас краны и на подаче и на обратке) на лето не стоит.

Летом лучше оставить нижний кран запертым. Это сохранит воду в радиаторе если будут сливать теплоноситель.

Emerald написал :
Так оттуда же тогда вода выйдет...

Имеется ввиду автоматический клапан, который спускает именно воздух.
Но я бы все равно не расчитывал, что клапан защитит от разрыва, потому что он находится не в самой верхней точке радиатора, а именно там будут скапливаться газы.

Emerald написал :
Как это можно совместить? Если с водой, то воду я запираю, отсекая ее от системы отопления. Если не отключать, то боюсь там будет воздух

Система отопления должна быть заполнена водой,воздуха быть не должно.

Emerald написал :
Так оттуда же тогда вода выйдет...

Не вода ,а воздух.

Santehnik написал :
Если отключите то обязательно приоткройте клапан маевского потому что от образовавшихся газов он может лопнуть.

Так оттуда же тогда вода выйдет...

Если отключите то обязательно приоткройте клапан маевского потому что от образовавшихся газов он может лопнуть.

С водой,и не отключайте его от системы отопления.
Как это можно совместить? Если с водой, то воду я запираю, отсекая ее от системы отопления. Если не отключать, то боюсь там будет воздух.

С водой,и не отключайте его от системы отопления.

Вроде с т.з. корозии стали, лучше с водой, влажный воздух - хуже. Или как?