Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#32382

Всем привет. Мне на четвертьвекалетие 18 декабря однокурсники подарили шуруповерт Интерскол. В комплекте две двусторонние биты, фонарь, кейс. Шуруповерта у меня до этого не было, есть лишь отвертка Б&Д.
Что могу сказать об Интерсеоле. Корпус сделан довольно аккуратно. Я бы сказал, даже аккуратнее, чем у Интерсколовского перфа 710. Положение ручки с аккумулятором "нормальное" центральное, а не "заднее" как у 12В младшего брата , похожего на гуся. Хотя все равно передняя часть с патроном перевешивает. Кнопка тоже в отличие от "гуся" вполне удобная и на вид надежная.
Теперь характеристики. 14.4В. Емкость 1.5А*ч. Время заряда 1час. Зарядник с индикатором заряда. Наличие 2-х скоростей. 0-400, 0-1100 об/мин. Это все очень хорошо. А вот с крутящим моментом беда. На первой скорости всего 12Н*м, на второй - 5.5Н*м. Попробовал на второй скорости остановить патрон рукой и понял что смогу, но не стал, дабы не спалить кнопку. Значит на второй скорости работать только с деревом и пластиком. С металлом - только на первой. Вес - по ощущениям около 2кг с аккумулятором. Многовато конечно.
В работе. Ну, в работе пока еще не применял, но что видно сразу. Люфт шпинделя не ощущается. Но на макс оборотах есть существенно ощущаемые биения. Значит быстрозажимник Grip Realise не сбалансирован. На обоих скоростях работает достаточно тихо. Но иногда проскакивает какой-то дребезг из редуктора. Как правило, после невнятного переключения скоростей. Помню, был у меня рабочий шуруповерт Бош 12в односкоростной синий. Еще родной Швейцарский. Так тот работал погромче. И емкость была 1.2А*ч. Так что впечатления противоречивые. Скажу, что думал о Боше. Тот, который синий с моментом 32Н*м. Друзья опередили. Но ведь и это здОрово, правда?

У меня другое впечатление...

Отчетик по Интерсколу ДА-14,4ЭР
Наконец посадил один аккамулятор, но уже при сверлении каменных стен сверлом ф6. По бетону идет конечно хуже перфоратора, а кирпич и прочее - вполне ничего. Закручивать - одно удовольствие, правда по сравнению с отверткой, другими шуриками не пользовался.

А по дребезгу из редуктора - у меня такое ощущение, что дребезг только при переключении скоростей.

Карат написал :
Значит быстрозажимник Grip Realise не сбалансирован.

Это не марка патрона. Там еще стрелочки в разные стороны. Grip- это зажимать и стрелочка в соответствующую сторону. Release- отпускать со стрелочкой в другую

Карат написал :
Но ведь и это здОрово, правда?

Конечно здорово! Поздравляю! Сам чуть более двух лет пользовался 12В Интерсколом, сейчас он покоится в кладовке, жив и здоров- подарили другой шуруповерт. Аккумуляторы, кстати, после двух лет средней тяжести эксплуатации живы и процентов на 70, наверное, сохранили первоначальную емкость. Так что, думаю, с надежностью все у аппарата будет хорошо, если только не насиловать и не пытаться сломать.

Прочитал название темы и размечтался:: и мне бы создать что то типа " совершенно случайно даже без повода - подарила мне жена ленточную шлифовалку фестул." Эх мечты-мечты.
А шуруповерт вообще хорошая штука - через некоторое время будете удивлятся- как раньше без шуруповерта обходились.

Да, простите, не Realise (осознавать), а Release (освобождать). Запомнилось почему то как первое. Тогда это действительно не марка. Дребезг именно после невнятного переключения скорости.
kansf ну шурупы я крутил раньше тоже не вручную, а перфом (во изврат!) или дрелью (тоже не сладко). Теперь думаю будет легче.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

фонарь там хороший. я в полной темноте работал шуруповертом при свете фонаряЮ, пока электричества не было

kansf.narod.ru написал :
через некоторое время будете удивлятся- как раньше без шуруповерта обходились.

Это точно!

У меня то же, но без фонаря, испытан в различных условиях, тежеловат конечно да и родные биты г...но, а в целом впечатления положительные!!!