Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#376168

Привет всем завсегдатаям города мастеров ! Вот читал ваш форум, смотрю люди тут хорошие, отзывчивые и желающие помочь. Думаю поможете мне определится с выбором .

Вообщем запарила доводка мебельных фасадов (фасады кухонные, массив дуба влажностью 6-8 %). До этого финишную доводку(под покраску) делал вручную, наждачечкой )) Теперь хочется както уйти от этого, хотябы частично. Вот решил выбрать себе шлифмашинку.

  1. Если кто сталкивался, или работал в этом направлении, то подскажите чем это лучше делать. На сколько я понимаю эксцентриковые шлифмашинки совершают вращательные движения, вот мне интересно будут ли оставаться поперечные прошлифовки на дубе или нет ?
  2. Смотрел я и пневмошлифмашинки, они помоему больше подходят для доводки, если кто знает скажите как там происходит колебательное движение.?
  3. И еще посоветуйте какуюнибудь плоскую шлифмашинку с продольным колебат движением(если кто работает по дубу с такой)

З.ы. фасады проходят обработку до конечной шлифовки на ленточном станке. Может флишмашинка и эту операцию сможет исключить ?
Нужны любые мнения от знающих людей

Вот хотелось бы определится что из этого лучше подойдет для моей задачи ). Заранее спасибо

С уважением, Алексей

2Lesha
Траектория движения зерна на ОШМ достаточно сложная, благодаря чему риски заметны менее всего, в сравнении с ленточной ШМ(продольно расположенные риски) и ПШМ(риски выраженно спиралевидные) Для чистовой обработки ОШМ в самый раз. Правильно подобрав расходку после ОШМ доводить поверхность дополнительно не нужно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2builder что такое ОШМ?

2builder под ОШМ вы подрозумеваете Эксцентриковую шлифмашинку ? если да , то я думаю взять Bosch Gex 125 Ac нормальный выбор ?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2n-p-n

Орбитально шлифовальная машина.

n-p-n написал :
что такое ОШМ?

То же что и ЭШМ

Lesha написал :
под ОШМ вы подрозумеваете Эксцентриковую шлифмашинку ? если да , то я думаю взять Bosch Gex 125 Ac нормальный выбор ?

Очень хороший выбор, и с расходкой проблемм быть не должно.

спасибо за ответ и за разъяснения. На выходных иду покупать

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Pitbul & builder
«Семён Семёныч!» (хлопая рукой себя по лбу!)
Спасибо