Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#376214

Какие минусы напольного кроме (насколько я понимаю) повышенного шума?
Полистал прайсы на оба типа.. цена сплита с установкой такая же как и напольного... задумался... =)

Спасибо!

Куда ставим? Какой напольный?

что-нибудь вот такое:
ставим в жилую комнату S=17

2Art0 Вы это живьём видели? Смотрели, как его надо подключать? Куда конденсат девать? На полу пространство не жалко?

не видел еще.
насколько понимаю:
подключение - в розетку
шланг "за борт"
место пока есть =)

2Art0 Не хочу долго обсуждать. Если есть возможность, я бы поставил СПЛИТ однозначно.

Самое веселое в этих кондерах не конденсат а отвод горячего воздуха. В инструкциях предлагается в окно. А так в принципе можно жилую комнату охлаждать а кухню обогревать

кондиционер напольный занимает площадь 0,5 метра.
при стоимости одного метра (у меня дома) 5000$ это я получается 2500$ еще отдаю к стоимости напольного кондиционера? И нахрена мне такая хрень? тем более, напольники не умеют воздух с улицы захватывать.

а про шум я вообще молчу. даже днем я бы скорее всего чем-нибудь тяжелым через час другой в кондиционер запульнул чтобы он заткнулся. а ночью пришлось бы беруши одевать

Самое веселое в этих кондерах не конденсат
а отвод горячего воздуха. В инструкциях предлагается в окно.

А я вот задумчиво прошелся по квартире и обнаружил, что для "напольника" есть хорошее место в корридоре вблизи вентиляционных коробов. Вот такая мысль: горячий воздух - в вентиляционный короб, конденсат - ванная рядом. А холод дальше разгонять по квартире "тихими" вентиляторами

miki_miki написал :
А холод дальше разгонять по квартире "тихими" вентиляторами

Как показывает практика - тупиковый ход мыслей.... реально холод разогнать не получится, если у вас нет системы воздуховодов...

И зачем делать через то самое место с непредсказуемым результатом, если можно сделать правильно и с гарантией работы?

bv написал :
И зачем делать через то самое место с непредсказуемым результатом, если можно сделать правильно и с гарантией работы?

Абсолютно в точку

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Недавно звонил клиент настаивал на мобильном кондиционере на все доводы про организацию отвода теплого воздуха - говорил что ему это не нужно.На полном серьезе :-)

ломастер написал :
настаивал на мобильном кондиционере на все доводы про организацию отвода теплого воздуха - говорил что ему это не нужно.

Может он с напольным (колонным) сплитом попутал?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

нее - он офис снимал и хотел его забрать с обой после окончания срока аренды

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ломастер написал :
Недавно звонил клиент настаивал на мобильном кондиционере на все доводы про организацию отвода теплого воздуха - говорил что ему это не нужно.На полном серьезе :-)

а что удивлятся , некоторые бывают удивляются что к обычному сплиту еще и наружный блок нужен , а не только внутренний настенный.