Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#377889

iale написал :
Лучше с какой точки зрения ?

Лучше с т.з. минимума проблем через 20 лет. При залитии, при старении покрытия, при других возможных эксцессах, мало ли что... Даже не придумаю сейчас...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Emerald написал :
Для комнат все таки лучше pufas?

Лучше с какой точки зрения ?

Emerald написал :
И кстати Pufas - производитель, а как называется продукт?

Вроде такую обычно берут

Спасибо, поговорю со строяками. Под плитку наверное и ротбанда хватит... Без штукатурки.

Для комнат все таки лучше pufas? И кстати Pufas - производитель или продукт? :-D Как он привильно называется?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кр - при разведении водой и оставлении на некоторое время в ведре, протухает и СИЛЬНО воняет. лр- не воняет. кр при заливании от соседий сверху под виниловыми обоями более вероятно покроется плесенью.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Прореагировавший гипс при повторном намокании тоже размягчается ( вспомните - как гнут ГКЛ, когда надо из него сделать арку: намочили, полежал-промок, согнули, высох - затвердел ), а известковые шпаклевки не просто размягчаются, а "плывут",т.е. превращаются в "сметану" и стекают со стены.

Emerald написал :
Кстати вопрос. Можно ли ветонитом LR/KR обрабатывать санузел?

Помните фильм "Спортлото-82" - "Эти ягоды есть можно ? Можно....( хрум-хрум )...только отравишься ...".
Так и здесь - можно, но не нужно, а лучше для этого применить материалы, предназначенные для работ в сырых и влажных помещениях.

Насколько я понял отличие гипсовых смесей от известковых в том, что гипс твердеет раз и навсегда. Мочи его потом, не мочи. А известковая при повторном намокании размягчается. И насколько я понял именно этим хорош Pufas. Но если обработать грунтовкой (кстати какой), то данная проблема не критична.

Кстати вопрос. Можно ли ветонитом LR/KR обрабатывать санузел?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Emerald Грунтовки достаточно для чего ?
А ротбанд на воду реагирует примерно так же как и гипс - намок, стал мягче, высох, затвердел.

iale написал :
Меньше знаешь - лучше спишь

Сейчас, как никогда понял правильность данного утверждения. Уже не сплю... :-(

В общем вы считаете, что хорошей грунтовки достаточно? На ротбанд залитие не должно влиять, правильно я понимаю?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Emerald Меньше знаешь - лучше спишь. А посты форума лучше читать по принципу "доверяй, но проверяй", опять-же эмоции, стремление доказать свою правоту часто перехлестывают через край, и условия и технологии у всех немного отличаются.

Спасибо... А то прочитав ветку забеспокоился...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Emerald Если имеются в виду гипсовые шпаклевки Пуфас, то отношение к воде примерно одинаковое у всех. Для снижения последствий залива соседями применяются грунтовки ( а если красить или обои клеить - то по любому без грунтовки не обойтись ). Для снижения воздействия воды именно на KR ( остался после ремонта на фирме - решил использовать остатки дома ) я применял для затворения шпаклевки не чистую воду , а с добавкой хорошего клея ПВА 10-15%, но шкурить после этого значительно труднее.

Спасибо. Про полимер и органику (казеин) казеин я нашел, а что это дает конечному потр****елю в эксплуатации? Имеет ли смысл использовать Pufas для таких работ? Вроде как он лучше относится к залитию соседями.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Emerald Ветонит KR - известняк + органический клей
LR и LR+ - известняк + полимерный клей
Все - только для сухих помещений.
LR есть файн - более мелкая фракция, для финишных работ
есть хард - более прочная и липкая.
Выравнивание по всей площади - слой 1-2 мм, во впадинах - до 5мм.

Roman написал :
Ветонит? (Lr и Kr есть у нескольких производителей)

Э... Ну да. Не знал, что бывают другие...

Gennady написал :
задайте вопрос тому у кого это покупали - он обязан ответить.
или звоните в техотдел Ветонита

Да еще не покупали, только планируем, поэтому и спрашиваю
Отдел Ветонита не будет объективным по отношению к другим производителям.

задайте вопрос тому у кого это покупали - он обязан ответить.
или звоните в техотдел Ветонита

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Emerald Ветонит? (Lr и Kr есть у нескольких производителей)

Так все таки, чем отличаются для КОНЕЧНОГО пользователя (т.е. в эксплуатации) шпаклевки Lr, Lr+ и Kr.

У меня стройки выбрали Kr причем выбор свой никак не мотивируют. Выравнивание Ротбандом. И стен и потолка (до 3 см).

Я так понимаю, что это не лучшее покрытие, но с пуфасом строякам работать сложнее, поэтому они и предпочли Kr.

Ps: чем отличается ветонит шпатлевки в синих и зеленых упаковках?