Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3133760

Kudrapet написал :
Единственное чего я не позволял себе, так это работать больше 20 минут

хм... я Макитой 9911 работал по 2...3 часа непрерывно

dimakler написал :
Чем Makita или Dewalt лучше чем Bort ?

Сегодня посмотрел в Ашане Bort, вполне невысокие цены. Менеджер ашана на вопрос ответил что Bort только полчаса сможет работать. Но на вопрос про мощность шуруповертов рассказал, что заворачивают одинаково. Я сам все попробовать не могу. Расскажите, у кого есть опыт. За цену Dewalta можно купить три инструмента Bort. С другой стороны если bort - слабый инструмент, тогда лучше купить подороже dewalt. А может его высокая цена просто за раскрученное имя?

Разница в фирме, точнее в имени фирмы. Китайцев стараются обходить стороной больше за того, что они "китайцы". Считается, что менее надежный инструмент, но именно поэтому он и стоит в 3-4 раза дешевле, чем те же именитые дефольты или макиты. По характеристикам почти одно и тоже, а вообще, со всем инструментом как повезет: 1 проработает 10 лет, другой - месяц, поэтому пока не купите - не разберетесь. Из китайцев Борт один из самых известных и гарантия 5 лет. У нас на Патриотической 2 сервисных центра есть, 1-2 суток любой ремонт, например.

n-p-n написал :
хм... я Макитой 9911 работал по 2...3 часа непрерывно

Ну так макита 9911 это и не китаец, она и рассчитана для того, чтобы ее "жечь" по полной. Она и стоит соответсвтенно, и работает соответственно.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Vah-Tung написал :
Из китайцев Борт один из самых известных и гарантия 5 лет. У нас на Патриотической 2 сервисных центра есть, 1-2 суток любой ремонт, например.

Что-то опять Бортом завоняло.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vah-Tung написал :
Считается, что менее надежный инструмент

Что абсолютно верно, но некоторые решили проверить на собственном опыте.

Vah-Tung написал :
По характеристикам почти одно и тоже

Да в характеристиках любую ..... написать можно, только Макита и т.п. будет работать, т.к. расчитана на конкретную работу, а Борт и т.п. будет "захочу - буду работать, не захочу, не буду. Или буду? Я не знаю! И вообще я хочу новый ротор и сальники, купи!"

Vah-Tung,
Начните ставить металл и, возможно, bort станет BORTом. И даже можно будет назвать инструментом. Пока - макет на подушке бугры подровнять. Увы, я на эти грабли наступил 13 лет назад. Успокаивает только одно - потеря финансовая небольшая.

Регистрация: 30.11.2014 Екатеринбург Сообщений: 28

эх...помнится был у меня шуруповерт bort 18v, кстати очень удобно лежал в руке, не хуже макит или боша, а может и лучше ... дак вот,мешал я им клей плиточный в ведре ну на ведре 6-7 он чето задымил... как то грустно стало... опосля купил aeg bs18, тогда еще разница в цене была где то в 3 раза... ....сколько уже кубов им намешано, давно счет потерял. Странно, что люди пишут, что тех.характеристики одни и теже. по крайней мере в шуруповертах - совершенно различны.