Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#458168

Если они сами такой продали, как войдут в ситуацию? Не верю! С другой стороны работой лобзика я доволен, только что с паралельным упором не пилит, но это наверное у всех недорогих так. Почитал защиту прав потребителей, поразмыслил, прикинул, решил оставить.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Удивительно. Знаю этот магазин. Может это и для них будет новостью. Но спросить о возможности замены можно, вдруг войдут в ситуацию?

Некоторое время назад, решил обзавестись элекролобзиком. Прочесав просторы интернета остановил свой выбор на, так называемой на форумах мастеров, "народной" модели Макита 4324. Сам лобзиком никогда не пользовался, по-этому теоретически изучив методы проверки при покупке, стал выбирать магазин где его приобрести. Барахолку и мелкие магазины отмел сразу-не вызывают доверия(гарантия, обслуживание итп). Остановил свой выбор на магазине "Перфоратор". При проверке забраковал несколько моделей из-за конструктивных дефектов(к этому и был готов) дефекты заметные невооруженным взглядом-пилка к подошве не выставляется под 90 градусов. Выбрал более менее ровный. Принес домой, испытал-вроде все в порядке, поработал, на следующий день заметил: краска слезла с подошвы, в том месте которое идет по дереву, но это не беда, беда в том что под краской металл имел потертый и царапаный вид. Начал искать признаки б/у и обнаружил что щетки, по сравнению с таким же лобзиком в другом магазине имеют меньшую высоту и присутствует потертость коллектора. С магазином, думаю, смысла ругаться нет: надо было сразу смотреть, сам виноват. Так-что проверяйте внимательно!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Кстати!
Стыдно признаться, но хотел тоже спросить- кто знает где в нашем городе прикупить ручного инструмента Unior`овского! (Любая фирма, кроме "ЭМТИ")

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Ну ставятся (запресовываются) они или подобранной втулкой и молотком, или молотком с наконечниками из селидора или из полиуритана!

А можно и с помощью пресса- главное подобрать втулки и не переусердствовать!

Всё зависит от конструкции якоря, и размера подшипника!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
Простите непонял кого их и чем?

:-) Ну всмысле, что это съемники для подшипников - снять сняли, а обратно чем поставить, новые, допустим? Еще какой инструмент есть или просто через трубочку из мягкого металла?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

ломастер написал :
2Еврей а сколько будет стоить замена ротора на перф макиту 4000 деталь и ваша работа?

Значит так- цена якоря 2500-00!
За работу перфораторов и отбойников более 4 кг я беру 800-00 (в стоимость входит работа +2 тюбика Макитовской смазки для редуктора)!

Если ещё какие детали вышли из строя, то естественно сумма чуть увеличится!
Чек и копию чека стоимости з/ч я предоставляю!

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 iGor_78

iGor_78 написал :
Неплохо. А обратно их чем?

Простите непонял кого их и чем?

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

Cпасибо всем кто ответил! Прайс "Бензоинструмента" скачал утром - цены действительно привлекательные (+1). Сейчас выложу, если получится:

Однако, далеко не все, что есть в прайсе - есть в наличии. Но об этом можно узнать прямо на сайте (+2)
"Энтузиаст" в Бердске видел, но не заходил. Жаль, что у них сайт недоделаный (как и у "Перфоратора"). Солидности это не добавляет.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
А для подшипников у меня доработанный Bahco есть ...

Неплохо. А обратно их чем?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 ломастер

Я вам отправил личное сообщение!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

cорри за офтоп
2Еврей а сколько будет стоить замена ротора на перф макиту 4000 деталь и ваша работа?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Съёмники для стопорных колец! Один на сжатие, другой на разжатие!
А для подшипников у меня доработанный BAHCO есть ...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Еврей написал :
А на Горском микрорайоне 53- магазин называется "Профессионал"- цены на уровне общегородских, сам там был вчера купил съёмники!

А это разные съемники? Чего такими удобно снимать - подшипники?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

Особо добавить нечего. На конечной 13 трамвая, где есть или было так называемое "поле чудес", есть рынок в том числе и электроинтсрументов. Там есть павильон с рекламой Спарки, есть кое-что, много запчастей типа роторов--статоров--кнопок. Цены на кое-что повыше. Недалеко от них открылся торговый центр Lexx, это ниже по Волочаевской, там есть отдел по эл.инструменту, цен пока не знаю. Но в целом проще всего действительно - СБТ (осн.Красноярская, 36 и Фрунзе), Энтузиаст, на Горской, 53. По крайней мере ассортимент достаточный. У Энтузиаста, кстати, открылся филиал в Бердске. Может туда будет ближе, правда не знаю насколько там есть выбор. Находится в двух шагах от первого сворота с южной трассы после моста, прямо видно его.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Спасибо и на этом! Прайс дошёл!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Сорри, дуб дубом, как тут че прилепить Кинул тебе по мылу. Опять же сорри, прайсик староват, трехмесячный. А новый у меня тоже не берется.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Млин они оказывается прямо напротив! (а я и незнал)! Thanks за инфу!

Правда у меня их прайс не качает- ошибку выводит! Ёклмн!

2 Mals- выложи пожалуйста!

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Писарева 38, ООО Бензоинструмент, www.benzoinstrument.ru. Там просто у них офис и склад, так просто у них ничего там не купишь (шлют в свои магазины) - приходится уговаривать. Сам инструмент у них не брал, но разыскивая кнопку для ИС14,4, просмотрел и их прайс - вроде ничего. Кнопку месяц искал, ни СБТ, ни ЭМТИ, ни Энтузиаст и Перф - ваще говорили нет, не было и не будет - у этих нашел.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

На Писарева разве СБТ`шный филиал! Я думал это ИП "Шабалин"!

А "Перфоратор" знаю- неплохой магазин (принадлежит фирме "Андрей и К")!
Правда сайт у них- так себе...

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Посмотрите на Бензоинструмент - кое-что дешевле СБТ (только обращайтесь напрямую, на Писарева, они любят отправлять в свою розницу - там часто, чего нужно, нет в наличии) и неожиданно "обнаружен" магазин Префоратор - конец Советской, пересечение с Писарева. Тоже кое-где выигрывают.
Ежели же поедете в Энтузиаст - будьте подготовлены по продукту, что желаете, на 200%. Там продавцы то ли совсем неопытные, то ли прикидываются. Ну это так, наблюдение. Может я и не прав.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Не Красноармейскую, а Красноярскую 36!

"Эспари" и "Азия-Центр"- цены не фонтан согласен!

А на Горском микрорайоне 53- магазин называется "Профессионал"- цены на уровне общегородских, сам там был вчера купил съёмники!

А барахолка с ЖД Вокзала вроде как на Димитровский перехала!

На фото моя покупка (похвастаться хоть что-ли) !
И прайс Азия-Центра!

Регистрация: 29.03.2007 Новосибирск Сообщений: 74

Я живу в Академгородке. У нас только 2 спец. магазина Эспари и Азия-центр. Оба с заоблачными ценами и небогатым ассортиментом. Пробил по Дубль-Гису - из тех у кого есть сайты больше всех понравился СБТ. Поехал на Красноармейскую покупать лобзик, предварительно позвонив. На месте оказалось, что остался один на витрине и он не продается. Пришлось ехать на Фрунзе - там выбрал из 4х штук. В целом магазин понравился, продавцы вежливые, ассортимент богатый. Собираюсь прикупить еще дрельку и циркулярку. Не подскажете - может еще какие хорошие магазины есть?
ЭМТИ дорогой и по телефону хамят - не поеду туда. Что за магазин бошевский на Горской? Как насчет цен в Энтузиасте? И куда, наконец, переехала барахолка от ЖД вокзала?
С уважением, Андрей.