Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1557877

Бело Спасибо!
Что-то подобное я и планирую.

Вообще их - райдеров много всяких, но кой какие идеи можно воспринять да и на постав идей полно раз чел делится можно воспринять
ф1 самоделка гуляет по постам, остальное пром из инета, сам пытаюсь смострячить что то навроде

Бело Конкретно буду прилаживать Зарю к этому модулю.
Сегодня промерял в магазине.
1) Необходимо переделать крепёж. На уровне шкива редуктора косилке сделать горизонтальную ось, на которой подвижно в вертикальной плоскости закрепить косилку.
2) Спереди по углам на трубах закрепить 2 свободно поворачивающихся колеса.
3) На раме адаптора закрепить подъёмный рычаг с тягой.
Во время транспортировки передня часть косилки поднимаетя.
Во время работы опускается.

хотелось узнать как уставить вал в инвалидовськый мост

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

abbater. Какой вал.

Я юхочу зделать новый мотоблок с инвалидовский мостом.Но заместь дыференциала установить сплошной вал диаметром 25мм.Как ево закрепить чтобы непрыварювать

abbater. Вам надо почитать эту тему.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

может кому пригодиться подъем и поворот снежного отвала и крепление.
интересный вариант.

Очень понравилось использование адаптера! Думаю к этому надо стремится!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Lysenko А чего хорошего?

Так это только проект или уже в реальности существует ?

Регистрация: 11.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Добрый день уважаемые мастеровые.
Я собственно автор пахотно ездового модуля.
Случайно наткнулся на форум и честно говоря приятно удивлен интересу к разработке, т.к. 10 лет уже прошло.
Собственно, это был мой дипломный проект, который я сделал для маленькой фирмочки, которая торговала запчастями к МБ и была немного связана с "Красным октябрем"
Было изготовлено 50шт. модулей и все на этом закончилось, в основном из-за личных качеств хозяина конторы (чертежи вы у него уже просили).
По технике.
-основное отличие модуля от адаптера, что вес оператора загружает ведущие колеса, для нормальной вспашки надо минимум 120 кг тяги.
-даже при такой компоновке надо на передок вешать груз, чтоб на дыбы не вставал.
-плуг и окучники нельзя жестко крепить к раме мотоблока, колеса буксанут и трактор повиснет на плуге и переднем мосту. на модуле стоял паралелограмный механизм с защелкой фиксирующей верхнее положение и обеспечивающей плавающий режим при вспашке
-пелаль сцепления обязательно делайте как на мотоблоке по принципу "нажал-поехал отпустил-остановился"
-с фрезами вместо колес работать очень опасно и буксует и глубину обработки не отрегулировать.

А вообще реальная вещь получилась, на ней даже просто погонять было забавно, проходимость и маневренность отличная

bush написал :
Я собственно автор пахотно ездового модуля.

Поподробней можно?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 11.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Что конкретно подробнее?
Прицепил файл с фото первой версии модуля, по ним многое будет понятно. Постараюсь найти фото серийного модуля, но не обещаю, цифровики тогда дорого стоили.
Комплекта КД у меня нет, но чертежи общего вида можно взять из статей их было несколько в разных журналах.
Пожалуй самое интересное в механизме навески плуга и окучников, надо было сделать плавающий механизм, но что бы плуг сам заглублялся и чтоб управлялось все с места оператора.
Могу сказать, что трактор реально пахал, тяги и сцепления с грунтом хватало, приходилось загружать кузов, чтобы на дыбы не вставал.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

bush написал :
Я собственно автор пахотно ездового модуля.

Браво!
буду обязательно повторять конструкцию!
расскажите про технические проблемки, которые возникали при конструировании?
как пришла идея сесть спереди?
дайте больше инфо !
интересно !

а можно же сделать по принципу трицикла
взять передок от мотоцикла и приделать спереди
рулевая будет и амортизаторы будут с переди
как такая идея ? и были ли разработки в этом направлении ?
или плохо что колесо в середине и окучивать кортошку нельзя ?

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

bush написал :
Добрый день уважаемые мастеровые.
Я собственно автор пахотно ездового модуля.
Случайно наткнулся на форум и честно говоря приятно удивлен интересу к разработке, т.к. 10 лет уже прошло.
Собственно, это был мой дипломный проект, который я сделал для маленькой фирмочки, которая торговала запчастями к МБ и была немного связана с "Красным октябрем"
Было изготовлено 50шт. модулей и все на этом закончилось, в основном из-за личных качеств хозяина конторы (чертежи вы у него уже просили).
По технике.
-основное отличие модуля от адаптера, что вес оператора загружает ведущие колеса, для нормальной вспашки надо минимум 120 кг тяги.
-даже при такой компоновке надо на передок вешать груз, чтоб на дыбы не вставал.
-плуг и окучники нельзя жестко крепить к раме мотоблока, колеса буксанут и трактор повиснет на плуге и переднем мосту. на модуле стоял паралелограмный механизм с защелкой фиксирующей верхнее положение и обеспечивающей плавающий режим при вспашке
-пелаль сцепления обязательно делайте как на мотоблоке по принципу "нажал-поехал отпустил-остановился"
-с фрезами вместо колес работать очень опасно и буксует и глубину обработки не отрегулировать.

А вообще реальная вещь получилась, на ней даже просто погонять было забавно, проходимость и маневренность отличная

Воспользовался ВАШЕЙ идеей, только слегка упростил.Доволен ОЧЕНЬ...

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

yakomiru написал :
Браво!
буду обязательно повторять конструкцию!
расскажите про технические проблемки, которые возникали при конструировании?
как пришла идея сесть спереди?
дайте больше инфо !
интересно !

А как Вам такое:
[

миник на испытаниях

]( "миник на испытаниях")

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

1.Замучаешся разворачиваться в конце рядка.
2.Как будеш подгортать картошку.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

to1ik написал :
1.Замучаешся разворачиваться в конце рядка.
2.Как будеш подгортать картошку.

Думаю вопрос и меня касается:

  1. Межосевая база 1 метр, - у модуля думаю не меньше 2-х. Возможна разблокировка полуосей. Маневреность моего гибрида довольно приемлема, поскольку изготавливал его именно для стесненных условий;
  2. Рядки если короткие то: выехав на тропу, выруливаю задом заезжаю на начало второго ряда и вперед. Т.е. при коротких рядках при невозможности разворота в конце ряда, будет холостой пробег задней скоростью. А вот транспортировка и боронование - это конек гибрида.