Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6899559

Доброго времени! Я тут задавала вопросы об ацэиде в ванной, под плитку (возможности снести не было). С этим мы успешно справились, плитка лежит и не шелОхнется)
Теперь я уперлась в эту же стену со стороны кухни.
Итак, мы имеем: бутерброд из двух листов ацэида с прослойкой гипса между ними (сантиметра 4). Со стороны ванной все нормально, со стороны кухни надо эту стену выровнять под обои и под повешение на неё кухонных шкафчиков. Там еще по периметру стены деревянный брус.....
В ванной я прикручивала металлическую сетку и штукатурила цементной штукатуркой под плитку. Здесь же мне почему-то эта идея не нравится. Пока из идей - обшить листами дсп через проставки там, где надо, чтоб ровно было, щели запенить. Пока это самое крепкое, что в голову пришло, может быть у вас появятся какие-то идеи?

Айнира, а наклеить гипсокартон или оштукатурить гипсовой смесью?
Я сейчас так делаю своей знакомой

dmitrovski, просто гипсом по ацэиду - отвалится 100%. Чтоб гипсокартон клеили, такого не знаю, но все равно, стена выпуклая, если без щелей клеить или прикручивать, так же криво и останется. К тому же, как на гипсокартон шкафчики вешать?...

Айнира, что значит без щелей клеить, клеить на перлфикс
, как на гипсокартон шкафчики вешать?..., а когда это было проблемой?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Айнира написал:
Пока это самое крепкое, что в голову пришло, может быть у вас появятся какие-то идеи?

ну с позиций "крепкости" сталь рулит - факт
ДСП ( новое) ощутимо дороже гипсокартона если бюджет имеет значение ...
а если не имеет - то берите ламинированную ДСП в цвет кухни так же к вашим услугам профили ПВХ, шканты, и иные элементы делающие работу с ДСП шедевром ! никаких обойных работ !
стена из ламинированного ДСП - лучшее решение на кухне

dmitrovski, посмотрела что такое перлфикс. Оно гипсовое. Отвалится)
Задумалась о маячках вместо проставок. Натыкать маячков, прикрутить дсп по ним, запенить или залить тем же гипсом (внутри такого бутерброда и не важно, насколько оно отваливается)
по поводу шкафчиков на гипсокартон: вот лист гипсокартона, за ним сантиметр пены или этого перлфикса, затем ацеида сантиметр, за ним гипс. Думаете, на этом будет держаться что-то тяжелое, если повесить? Гипсокартон же рыхлый, чему там нагрузку нести? побаиваюсь я.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Прикрутить гвлв прессшайбами, и штукатурить гипсом. Где позволяет перепад- прикрутить два слоя, для уменьшения слоя штукатурки. Под навеску шкафов прикрутить алюминиевую профильную трубу, которую снизу будет подпирать лист гвлв. Можно на дюбеля Молли.