Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6903459

Предлагаю собрать сюда проверенные опытом форумчан китайские бренды и продавцов расходников на Алиэкспресс. Поисковая выдача Яндекса забита типа рейтингами, цель которых получить откат от продавца за реферальную ссылку, веры таким обзорам нет.

А тех же коронок по металлу там дофига, запутаться можно. Названия фирм мало что говорят об их качестве, отзывы не факт что прям такие достоверные, товар дешевый могут и накручивать, продавая своим людям.

Думаю присмотреть там сверла по металлу, коронки по металлу все размеры, может алмазные чашки и прочую мелочь. В основном для личного творчества но и для ремонта жилья тоже. Хотел бы сузить выбор продавца с помощью мнения уже попробовавших.

KLM50, Энкор алмазные самые то из доступных.

Covboy,
И самые говенные.

Hitgher, есть что конкретное предложить ?
Или так и будете троллить ?

KLM50 написал:
сузить выбор продавца

А из каких продавцов выбираете? И, всё-таки, чего именно? Из расплывчатого описания потребностей и отсутствия примеров уже найденного ничего не понятно.

KLM50, На Али хороший рейтинг + отзывы(с России так как почта тоже творит чудеса с упаковкой ) = результат .
Брал полно на али мелочи ( оснастка для фрезера сверла фоснера , фрезы , угольники ,фурнитуру и т.д. ) .

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

KLM50 написал:
Предлагаю собрать сюда проверенные опытом форумчан китайские бренды и продавцов расходников на Алиэкспресс.

Задача плохо решаемая: вы почти никогда достоверно не знаете что за продавец (просто перекупщик со складом в сарае или серьёзный поставщик) на той стороне. К тому же у больших магазинов поставщики меняются. Несколько раз брал одно и то же по одной цене, но качества совершенно разного. Поэтому вся оценка на очень коротком промежутке времени.
Много коронок по металлу (с твердосплавом) брал у . Качество... не идеал, но задачи решало - металл резало.
И брал у другого, где качество нравилось больше. Сейчас заглянул в историю заказов:

а его магазин тю-тю:

Понятно... я думал что в этой области уже бренды какие-то сформировались у китайцев, но похоже дикий рынок. Кстати коронки вижу как с вваренными сегментами типа той что на фото выше, так и без них. Интересно какая разница в ресурсе. Вообще сколько отверстий в стальном профиле толщиной скажем 3мм должна в среднем сделать китайская коронка с Али ? Я хоть и смотрю их для эпизодического использования, и склоняюсь к сплошным из быстрорежущей стали HSS но все же на 40-50 отверстий мысленно надеюсь

А насчет коронок по керамике и бетону еще размышляю, там мне супер ресурс не нужен, только для личного ремонта если что.

Hitgher написал:
Covboy,
И самые говенные.

Hitgher,

Covboy написал:
Hitgher, есть что конкретное предложить ?
Или так и будете троллить ?

Covboy, Про энкор поддержу, а по поводу посоветовать,- на али дважды у разных продавцов брал в течении нескольких лет наборы алмазных коронок для работы с кг по цене в район рубля, своих денег точно стоят, набора на несколько с/у со стенами из кг хватает. Причем ушатываются в основном ходовые размеры-под стаканы и водорозетки, то есть из набора многие живы остаются, а некоторые вообще нульцевые. Логично будет тщательнее выбирать набор по диаметрам, их там тьма, ну и плюсом к набору отдельно заказать самые ходовые, тогда на несколько лет хватит. Ну а если только с глиной работать, тогда наверное до конца жизни хватит одного набора, если только хвостовики не поотрываются или чашки полностью сгниют лет через 10-20-30.

Vasilich,
Одно время пробовал Практику -- не зашло.
Ценник гнут конский, а выносливость детская. ЗУБР туда же -- кач-во ниже среднего, а цены как у брэндов.
Почитав отзывы на ВСи, остановился на ЭНКОР и не жалею.

Covboy написал:
Vasilich,
Одно время пробовал Практику -- не зашло.
Ценник гнут конский, а выносливость детская. ЗУБР туда же -- кач-во ниже среднего, а цены как у брэндов.
Почитав отзывы на ВСи, остановился на ЭНКОР и не жалею.

Covboy, Мне что-то наши не зашли после нескольких попыток, стирались лихо, цена немалая. Еще Hammer брал пару раз, неплохи, но и недешевы, в сравнении с али-шными, так что для себя решил, али, без вариков. Хотя если бы кто-то оплатил или подарил Ruby-вский набор, тот который под двадцатку стоит, не отказался бы, или, к примеру Хилти, но у нас не тот уровень расценков, чтобы покупать такие вещи. Вот если бы в Москвах работал, тогда может быть. А энкор меня по электроинструменту порадовал, конкретно дешманская 18-вольтовая серия, шурик и пистолет для герметиков - огонь.

Всем привет!
Хочу прикупить несколько коронок больших диаметров, более 110-го (под 110 уже есть) для того чтобы сделать несколько отверстия под вентиляции и дымоходы в деревянном доме.
Стоимость брендовых такая, что ради нескольких отверстий брать их нет ни какого желания. В наличие есть матриксовские коронки малых диаметров от 110 и ниже, но судя по сайту у них более 140 нету, а мне нужен 160 диаметр под вывод вытяжной вентиляции.
На Али кое-что нашел, но возможно тут действительно знает какого-нибудь проверенного продавца с достаточным качеством.

_The Truth Is Out There_