Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#32582

Хочу поставить однофазное узо, на нём есть 4 клеми они разделены на НОЛЬ и ФАЗА, это понятно.
А вот где вход, а где выход? Или всеравно как?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2pasha 3, На корпусе УЗО, видимо, имеется схема. Так вот контакты L и N относятся к сети, т.е. ко входу.

Геннадий Б написал :
2pasha 3, На корпусе УЗО, видимо, имеется схема. Так вот контакты L и N относятся к сети, т.е. ко входу.

Но у меня на узо нет L и N, есть N по обеим сторонам обозначения НУЛЯ, а другие два контакта обозначени 1 и 2

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2pasha 3, Если производитель не приводит обозначения входа/выхода устройства, то, по его мнению, это безразлично. Считайте входом сторону с цифрой "1".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2pasha 3,

Поверните прибор надписями к себе, таким образом, чтобы надписи читались правильно.
Вот вход будет сверху.
Еще как вариант - на приборе есть схема. Неподвижный контакт - это вход.

2pasha 3,
А какая марка УЗО?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Самое простое - взять вилку с проводами и прикрутить к УЗО (фазу пробником нащупать). Далее - включаем УЗО и подсоединяем к выходам патрон с лампой. Лампа горит - хорошо, далее один контакт лампы перемещаем на вход УЗО (утечка) - если УЗО отщелкнет - значит все ништяк и можно его так и прикручивать.

BigHarry написал :
Самое простое - взять вилку с проводами и прикрутить к УЗО (фазу пробником нащупать). Далее - включаем УЗО и подсоединяем к выходам патрон с лампой. Лампа горит - хорошо, далее один контакт лампы перемещаем на вход УЗО (утечка) - если УЗО отщелкнет - значит все ништяк и можно его так и прикручивать.

Спасибо большое.
Так я и сделал, но страбатывает узо, и если вход снизу и когда делаю вход сверху.

Узо называеться "PF РЗВ-2" делает Украина м. Кривой Рог, ПП"Промфактор"
Значить разницы нет?

2pasha 3,
Так позвоните им и узнайте...

BV написал :
2pasha 3,
Так позвоните им и узнайте...

Дружища, спасибо большое. Я искал сайт не мог найти. Ещё раз спасибо.

2pasha 3,
Плохо вы искали...