Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179
#378035

У унитаза ввод для воды сделан из пластика (1/2 внешн.). Сейчас стоит гибкая подводка. Если менять на металлопласт, то как прикрутить к этому пластмассовому вводу переходник с 1/2 на МП? Через лен или ФУМ? Или как правильно делается?
Спасибо!

я бы посоветовал металлопласт пустить только до стены, к которой прислонен унитаз. там (в стене) к МП подключить красивый краник (шаровой) - МП изнутри, краник снаружи . И уже от краника пустить правильную гибкую подводку к унитазу

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

среди фиттингов (лучше обжимных) есть вариант совмещенный с американкой.
присмотрите в лабазе такое . докупите угол хромированный и хромированный краник.
на унитаз накрутите угол, потом краник и снизу кранику разьемную часть от американки (ну и дальше металопласт обожмите).
может кому то покажется излишне громоздко, зато можно спокойно покидать жилище

Регистрация: 29.10.2005 Петрозаводск Сообщений: 179

ditter написал :
на унитаз накрутите угол

Так а как это лучше сделать, когда внешняя резьба пластик, а фитинг металл?
Кран уже стоит в сант.шкафу, от него сейчас идет гибкая подводка к унитазу, ввод в унитазе снизу, т.е. коммуникации вообще нигде не видны. Я хочу выяснить: можно ли обычный металлический фитинг прикрутить к пластмассовому вводу унитаза ?

На пластик навинтить муфту латунную, уплотнив немного льном с юнипаком. А в латунную муфту ввинтить ниппель, к котором уже МП подсоединить

у меня снизу труба вертикально идет

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Мне показалось шаровой в унитазе - пластиковый ?
Если фирмА , то одно дело, если обычный ширпотреб - обязательно менять на латунный. У него довести до ума торец и уже к нему накидной гайкой с торцовой прокладкой подводку.
А так - lord76 правильно высказался (правда есть сразу переходники с внутренней на наружную резьбу- в смысле без ниппеля обойтись)

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

у навесного пластикового бачка к унитазу Twyford труба с резьбой 1/2 для подключения тоже выполнена из пластика (качество изготовления арматуры бачка сомнений вроде не вызывает) :-)
накрутил на эту резьбу (уплотнив льном и пастой Жебату) угловой кран (обычный , т.е не шаровый ) , а к нему уже переходник под МП 16
в таком случае кран на вводе холодной воды в сливной бачок позволяет регулировать поток воды на поплавковый кран , что снижает шум наполнения бачка и уменьшает эффект небольшого перепада температуры воды из душа при одновременном сливе унитаза