Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2020 Челябинск Сообщений: 5
#6906015

Здравствуйте! Нужно повесить телевизор массой 9кг, на стену из гипсовых блоков - ширина блока 8 см+2см штукатурки сверху какой крепеж лучше использовать (как я понимаю крепеж для газобетонных блоков не подходит)?

длинные саморезы по дереву

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

Кронштейн у телевизора поворотный или настенный? Впрочем 9кг небольшой вес, а гипс довольно плотный материал и обычный распорный дюбель вполне подойдет

8×32 мм

Регистрация: 12.10.2020 Челябинск Сообщений: 5

tyuk, кронштейн настенный, да гипс плотный, но хрупкий и пустотелый, это очень смущает, толщина стенки в местах наличия пустот, около 2 см, думаю что здесь все таки нужен крепеж для пустотелых материалов, на этом форуме где то находил рекомендации крепежа fisher, подойдет? Вот фото стены нашел.

Регистрация: 12.10.2020 Челябинск Сообщений: 5

Регистрация: 12.10.2020 Челябинск Сообщений: 5

Вот такой нашел, подходит?

М6 думаю хватит.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

dim380375, От 6x50 толку будет небольше чем от 6x30 если попадете в пустоту. Дюбель то хороший, но можно обойтись и попроще

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

tyuk написал:
От 6x50 толку будет небольше чем от 6x30 если попадете в пустоту

если в пустоте раскроется - будет толк небольшой

Регистрация: 12.10.2020 Челябинск Сообщений: 5

tyuk, fhntv, в общем купил я этот дюбель duopower, и из любопытства реши проверить, как он будет работать при попадании в пустоту... для сравнения рядом вкручен обычный дюбель для пустотелого кирпича, вот результат

Это совсем не похоже на тот результат что показан в рекламном ролике, вот:

Саморез разрывает дюбель, никак не получается просверлить его насквозь, как в рекламе, в то время как с обычным дюбелем такой проблемы нет.
По-моему обычный дюбель чуть ли не надежнее будет или я ошибаюсь? В чем особенность этого duopower?

dim380375 написал:
По-моему обычный дюбель чуть ли не надежнее будет или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
У "обычного" дюбеля пластик более мягкий, и велика вероятность просто срезать его резьбой самореза. А у duopower вы тоже можете срезать, но это нужно очень хорошо постараться и использовать гораздо большее количество оборотов при закручивании...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

В рекламе показан duopower обычной длины, у него нет зоны раскрытия на конце. А Вы используете удлиненный duopower с зоной раскрытия...

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Если нужны именно длинные, то у Фишера есть ещё серия UX (не считая фасадных), можете их попробовать - они как раз попроще и закручиваются...