Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#378059

При осмотре двора, был найден столик, предположительно 60х-70х гг. Похож на туалетный, высокий, маленький (90х50х60).
Есть желание привести в божеский вид, в связи с чем принимаю предложения трудящихся
Хочу оставить класический вид, поэтому варианты типа "раскрасить под коровку" как-то не вдохновляют.
В затруднение поставили ужасные стыки на углах (см. фото), не представляю как с ними быть. Замазать тонким слоем шпаклевки? а потом?

В общем, предложения приветствуются.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Старое покрытие снять, в зависимости от его вида применить фен+шпатель, смывку, в худшем случае придется сошлифовывать. В щели вклеить подходящих размеров щепки. Затем все зашкурить и покрыть лаком или краской.

В случае, если желание приводить в божеский вид оставит вас, готова приобрести вашу находку за разумные деньги. gretal@rambler.ru

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

fto_man написал :
был найден столик

Поздравляю с находкой очень милый столик, на такой времени не жаль потратить на приведение в божеский вид. Он живой даже на фото!

FTO_MAN написал :
Хочу оставить класический вид, поэтому варианты типа "раскрасить под коровку" как-то не вдохновляют

Зря Вы так
Как раз занимаюсь реставрацией подстолья от швейной машинки "Зингер". В моём случае можно было просто нарастить столешницу, что я и сделала. Наклеила фанерный лист 10мм, предварительно отфрезировав у спеца по внешнему периметру. Покрытие сделала под "черепаху". Пользовалась советами из форума Потом приготовила рисунок для резки на плоттере, заказала два трафарета у рекламщиков. Один для чёрного цвета, второй для потали. Станину запатинировала. Из Вашего столика можно сделать конфетку.