Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#379658

Также присоеденяюсь к вопросу Kolyan_est.
Что же положить под линолеум? Мне так же необходимо поднять пол милиметров на 6. И именно под линолеум! Варианы:

  1. Конечно же можно ничего не ложить.
  2. Можно положить и фанеру. Но технология изготовления фанеры такова, что ее лист не везде одинаков по толщине.
  3. А если применить ОСБ плиту? Правда не знаю, где ее можно приобрести, но исходя из пресс-релиза она выпускается как 6, так и 8 мм толщины.
  4. Еще как вариант экструдированный полистирол (Izo-Floor 6 мм). Видел и знаю где он продается. Но что то я сомневаюсь в применении его именно в качестве подложки под линолеум. Больно уж он мне показался рыхлым. Хотя указано, что > материал характеризуется особенно высокой устойчивостью к нагрузкам, поэтому рекомендуются для интенсивно эксплуатируемых помещений, а также помещений с большими местными нагрузками.

Да в общем это не такой уж большой перепад,если не напрягает,то просто потом оформить стык разноуровневым порожком,их сейчас огромное количество,ну а если уж очень хочется в один
уровень,то прикрутить на ДСП фанеру той толщины,какая получится в разнице уровней.Крепить саморезами деревянными в шахматном порядке квадратами со сторонами по 25-30 см,и главное хорошо заделать стыки между листами,а то они потом проявятся на линолеуме

Чем выровнять уровень пола между ламинатом и линолеумом?
По всей квартире заменены лаги и положен ДСП. В комнатах будет лежать ламинат (8.5мм) + подложка (2мм) или ламинат (7мм) + подложка (3мм). В коридоре линолеум (3мм) + что ещё, чтобы выровнять полы? Что подложить под линолеум?