Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#378108

Ищу информацию по использованию лазерных нивелиров при разработке котлованов.
Как их использовать? и есть ли у кого-нибудь фото-видео материалы относящиеся к этой теме. Буду очень благодарен.

Я советую Вам обратиться в компании занимающиеся поставкой профессионального геодезического оборудования. В алфавитном порядке это Геостройизыскания, Навгеоком и ПРИН. Там Вам расскажут, покажут и научат. Вот ссылки на их сайты:
www.gsi2000.ru
www.agp.ru
www.prin.ru

Лазерные нивелиры, которые Вас интересуют несколько отличаются от тех, которые здесь, в основном, обсуждают ( или , скорее, рекламируют). А вышеуказанные компании имеют опыт их продаж, использования ( у них есть производственные отделы) и качественного, реального, сервиса

Вкратце по интересующему Вас вопросу: при разбивке больших площадей с помощью лазерных нивелиров используются ротационные лазерные нивелиры с приемниками лазерного излучения, закрепленные на рейке. Предпочтительно использовать приборы, работающие в невидимом диапазоне лазерного излучения, они дальнобойные и не мешают работе других строителей.
Присоединяюсь к совету AlAlex, обратитесь к профессионалам с опытом. От себя могу добавить одну ссылку на хорошие лазерные нивелиры для таких работ:

А вот здесь и видео есть - я так понимаю, что раз уж экскаватор - значит - котлованы :-)

Вторая ссылка на этой странице - только там 12 мегабайт...:

а продают их вот здесь: www.geototal.ru

И АГП предлагает решения той же тематики - у них тоже есть профессиональные решения от компании спектра, а вот на сатах ГСИ ничего подобного (в плане приемников для строительной техники) не видел :-(

не посторонний зритель написал :
И АГП предлагает решения той же тематики - у них тоже есть профессиональные решения от компании спектра, а вот на сатах ГСИ ничего подобного (в плане приемников для строительной техники) не видел :-(



И еще много чего... Странный у Вас взгляд...

- и цена и качество на высоте...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Вот кстати, тоже не плохие лазеры, есть смысл обратить внимание!

хотелось бы услышать отзывы тех, кто непосредственно либо видел либо учавствовал в работе. В ролике Agatek что-то не совсем понятна технология, интересует именно применение, а не производитель! Заранее благодарю!

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

2-D-
Вот пожалуйста заходте смотрите