Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#385680

2Хаскей Выключатель не той системы.
Я говорю о собственном опыте и о том что делал сам. О том что знаю от других людей и то что изучал.
Вы просили адрес я вам назвал. Там я покупал. тот кому поближе другой адрес или что то не устроит и чего то нет купит в другом месте.
Тот кому удобнее заказать у Вас по почте закажет у вас, в чем проблема?
ваших смазок я не видел НИГДЕ- ни в сервисе, ни в "пятерочке", ни даже в армейском чипке(специально спрашивал)- вообще нигде. Хотя висите тут уже давно и все обещаете ее в рознице. И в удобных тюбиках. А пока, пока по почте товары на дом.
Вы так и не ответили на мой конекретно вопрос где Вашу смазку можно купить в Питере. В розницу и без шифрований и встреч в метро? Серьезно -пойду хоть гляну что это. Не зря же Вы так усердствовали на форуме.

Сообщение отмодерировано.

2 Solovushka:

Что вы там покупали, и какие любые фирменные смазки там применяют для обслуживание электроинструмента, это только на вашей и их совести. Это никак не контролируемо.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Ну и? Не в пятерочке же? Гарантийка инфракома. Еще есть на казакова еще да много где. Я покупал на циолковке поговорив еще минут 30 с мастрем о всякой всячине

2Solovushka:

Циолковского 9 это гарантийная мастерская.

Сообщение отмодерировано.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перенес информацию про герметики в САНТЕХНИКУ И ОТОПЛЕНИЕ
прошу соблюдать это разделение, поскольку целевая аудитория там шире.

2 Serg:

Я не планировал ничего более писать по герметикам, но раз задают вопросы, разделите, плиз, тему и часть, которая касается герметиков перенесите в САНТЕХНИКУ И ОТОПЛЕНИЕ.

Да, тема «маслом кашу не испортишь» в пластичных смазках не катит. Избыточно заложенной смазкой можно вообще вывести узел из строя!

2 Serg:
Перенести нужно, но позже, когда ЖЭКи рекомендации выдадут.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Митрон555 написал :
я обычно кладу чуть больше чем 1/3.

Но не больше половины - точно.

2Хаскей

Может про герметики перекинуть в сантехнику и отопление? Там прямо по месту будет.

я обычно кладу чуть больше чем 1/3.

Да Вы, чё мужики я никому ничего впарить не хочу, просто поделился своим опытом, смазки выбрал те что доступны мне в Тюмени(ну если мажут хаской гаубицы М-109 америкосы это же не значит что нам всё надо мазать тем же в СССР тоже артиллерия не хилая была и чем то её мазали). Парни не зацикливайтесь где,что взять, лучше поделитесь своим опытом сколько ложите смазки в редукторы УШМ,у меня есть свой опыт хочу соотнести с вашим.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Моликот в Питере еще много где можно. Я не их дистрибьютер.
А уж моликот для техники - почти во всех конторах занимающ. сервисом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Любую фирменную и моликот -специально для Вас.
По поводу магазинов конкретизируйте. Что Вы подразумеваете под магазинами?

Сообщение отмодерировано.

2Solovushka:

Конкретизируйте, плиз, какие любые?

Molykote и Huskey вы можете купить в фирмах, которые занимаются этими смазочными материалами. Но дистрибьюторы это не магазины.
А в рознице купить Molykote и Huskey вы можете только под чужими торговыми марками. Какие материалы Molykote и Huskey выпускаются под частными торговыми марками вы знать не можете.

В России отдельные материалы Huskey будут в магазинах. Буквально через месяц. Первая спец смазка, которая появиться называется SLIPKOTE® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor (смазка суппорта дискового тормоза силиконовая).
Но извините, мы ее изготовили по специальному заказу, в розничной упаковке (10 грамм п/э пакетик) с этикеткой на русском языке. И нигде в мире, кроме русскоговорящих стран в такой упаковке этой смазки не будет…

2Solovushka
А факты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хаскей написал :
Molykote, также как и Loctite, также как и Kluber, а также как и Huskey не продаются в розничных магазинах. И это не потому что Россия такая особенная. Вы не найдете все эти материалы и в рознице США и Германии

и тут Вы заблуждаетесь кстати...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей
Нет нанотек можно как раз во многих строительных ( и даже просто хоз) купить.
Касательно смазок- любую я ж грю для инструмента.

2n-p-n:
Речь не идет о не убиваемом электроинструменте Made in U.S.S.R.
Возьмите чего-нибудь посовременней и понежней – на дворе то глобализация.

Не хочу вдаваться в подробно в свойства Литол-24, но он не подходит для редукторов по первому же параметру. Он просто ГУСТОЙ и имеет консистенцию NLGI 3.

2Solovushka:

Любая, это какая?
Литол-24, МС-1000 и Нанотеком разбавили? -

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей А кто говорил пр ближайший чипок?
Циолковского 9 и любая смазка для инструмента.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Solovushka я разве сомневаюсь, что она правильная?
Я пытаюсь понять, насколько она правильнее, чем тот же Литол-24? Что даёт смена Литола на специфическую смазку в том же редукторе дрели?

2n-p-n:

Molykote, также как и Loctite, также как и Kluber, а также как и Huskey не продаются в розничных магазинах. И это не потому что Россия такая особенная. Вы не найдете все эти материалы и в рознице США и Германии…

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2n-p-n Да ладно мы с ним старые друзья.
Насчет смазок хаскей поинтересовался у своего занкомого по "Деталям Велосипедов" военмеховца.
рабботает с пиндостанцами (точнее пневматикой нефтяной) так он меня убеждал что слыхал о такой
и более того по артил. милу ее рекомендуют использовать в гидравлике (точнее в механизмах тормоза отката) гаубиц М-109. Во всяком случае что то похожее. Так что наш Хаскей смазку толкает правильную другое дело тактичнее бы, хитрее что ли...

Хаскей написал :
Вы бы вместо того, чтобы мусолить литольную тему, сказали бы модератору открыть опрос, сколько электроинструмента загублено Литолом-24!

У Вас есть ученые изыскания на эту тему? Одновременно приведите изыскания на тему, что Ваша смазка не погубила столько-же инструмента за тот-же срок, тогда и поговорим о вредительстве. Модератора можно попросить, скажет ему либо совесть, либо его начальник.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Как ни странно я с Вами согласен.
Только не в плане данного форума.
Здесь Вы не правы.
А где в Питере можно купить Хаскей в каком магазине?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Хаскей написал :
сколько электроинструмента загублено Литолом-24

присоединяюсь к вопросу.
Я весь свой инструмент мажу себе литолом, он не гибнет, гад такой... Ну, какие его годы, может, ещё погибнет?

Сообщение отмодерировано.

Дачнику:

Вы бы вместо того, чтобы мусолить литольную тему, сказали бы модератору открыть опрос, сколько электроинструмента загублено Литолом-24!

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей А если скажу и пропиарю моликот и назову магазин в Питере где его можно купить ( и самое интересное а чем этоя принтер вчера смазывал ) что дадите?
10 любых смазок хаскей по 10 упаковок так как?

Сообщение отмодерировано.

2Solovushka:

Не уходите от вопроса.
Я вам даже сужу задачу. Назовите хоть один магазин в СПб, где продается Моликот! И хоть одну смазку Моликот для редукторов электроинструмента...

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Solovushka литол велик

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Яндекс поможет. А в помощь могу подтянуть и еще литол.