Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#380455

2n-p-n Да ладно мы с ним старые друзья.
Насчет смазок хаскей поинтересовался у своего занкомого по "Деталям Велосипедов" военмеховца.
рабботает с пиндостанцами (точнее пневматикой нефтяной) так он меня убеждал что слыхал о такой
и более того по артил. милу ее рекомендуют использовать в гидравлике (точнее в механизмах тормоза отката) гаубиц М-109. Во всяком случае что то похожее. Так что наш Хаскей смазку толкает правильную другое дело тактичнее бы, хитрее что ли...

2n-p-n:

Molykote, также как и Loctite, также как и Kluber, а также как и Huskey не продаются в розничных магазинах. И это не потому что Россия такая особенная. Вы не найдете все эти материалы и в рознице США и Германии…

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2Solovushka я разве сомневаюсь, что она правильная?
Я пытаюсь понять, насколько она правильнее, чем тот же Литол-24? Что даёт смена Литола на специфическую смазку в том же редукторе дрели?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей А кто говорил пр ближайший чипок?
Циолковского 9 и любая смазка для инструмента.

2n-p-n:
Речь не идет о не убиваемом электроинструменте Made in U.S.S.R.
Возьмите чего-нибудь посовременней и понежней – на дворе то глобализация.

Не хочу вдаваться в подробно в свойства Литол-24, но он не подходит для редукторов по первому же параметру. Он просто ГУСТОЙ и имеет консистенцию NLGI 3.

2Solovushka:

Любая, это какая?
Литол-24, МС-1000 и Нанотеком разбавили? -

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей
Нет нанотек можно как раз во многих строительных ( и даже просто хоз) купить.
Касательно смазок- любую я ж грю для инструмента.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хаскей написал :
Molykote, также как и Loctite, также как и Kluber, а также как и Huskey не продаются в розничных магазинах. И это не потому что Россия такая особенная. Вы не найдете все эти материалы и в рознице США и Германии

и тут Вы заблуждаетесь кстати...

2Solovushka
А факты.

2Solovushka:

Конкретизируйте, плиз, какие любые?

Molykote и Huskey вы можете купить в фирмах, которые занимаются этими смазочными материалами. Но дистрибьюторы это не магазины.
А в рознице купить Molykote и Huskey вы можете только под чужими торговыми марками. Какие материалы Molykote и Huskey выпускаются под частными торговыми марками вы знать не можете.

В России отдельные материалы Huskey будут в магазинах. Буквально через месяц. Первая спец смазка, которая появиться называется SLIPKOTE® 220-R Silicone Disc Brake Caliper Grease and Noise Suppressor (смазка суппорта дискового тормоза силиконовая).
Но извините, мы ее изготовили по специальному заказу, в розничной упаковке (10 грамм п/э пакетик) с этикеткой на русском языке. И нигде в мире, кроме русскоговорящих стран в такой упаковке этой смазки не будет…

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Любую фирменную и моликот -специально для Вас.
По поводу магазинов конкретизируйте. Что Вы подразумеваете под магазинами?

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Моликот в Питере еще много где можно. Я не их дистрибьютер.
А уж моликот для техники - почти во всех конторах занимающ. сервисом.

Да Вы, чё мужики я никому ничего впарить не хочу, просто поделился своим опытом, смазки выбрал те что доступны мне в Тюмени(ну если мажут хаской гаубицы М-109 америкосы это же не значит что нам всё надо мазать тем же в СССР тоже артиллерия не хилая была и чем то её мазали). Парни не зацикливайтесь где,что взять, лучше поделитесь своим опытом сколько ложите смазки в редукторы УШМ,у меня есть свой опыт хочу соотнести с вашим.

я обычно кладу чуть больше чем 1/3.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Митрон555 написал :
я обычно кладу чуть больше чем 1/3.

Но не больше половины - точно.

2Хаскей

Может про герметики перекинуть в сантехнику и отопление? Там прямо по месту будет.

Да, тема «маслом кашу не испортишь» в пластичных смазках не катит. Избыточно заложенной смазкой можно вообще вывести узел из строя!

2 Serg:
Перенести нужно, но позже, когда ЖЭКи рекомендации выдадут.

2 Serg:

Я не планировал ничего более писать по герметикам, но раз задают вопросы, разделите, плиз, тему и часть, которая касается герметиков перенесите в САНТЕХНИКУ И ОТОПЛЕНИЕ.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Перенес информацию про герметики в САНТЕХНИКУ И ОТОПЛЕНИЕ
прошу соблюдать это разделение, поскольку целевая аудитория там шире.

2Solovushka:

Циолковского 9 это гарантийная мастерская.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Ну и? Не в пятерочке же? Гарантийка инфракома. Еще есть на казакова еще да много где. Я покупал на циолковке поговорив еще минут 30 с мастрем о всякой всячине

2 Solovushka:

Что вы там покупали, и какие любые фирменные смазки там применяют для обслуживание электроинструмента, это только на вашей и их совести. Это никак не контролируемо.

Сообщение отмодерировано.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей Выключатель не той системы.
Я говорю о собственном опыте и о том что делал сам. О том что знаю от других людей и то что изучал.
Вы просили адрес я вам назвал. Там я покупал. тот кому поближе другой адрес или что то не устроит и чего то нет купит в другом месте.
Тот кому удобнее заказать у Вас по почте закажет у вас, в чем проблема?
ваших смазок я не видел НИГДЕ- ни в сервисе, ни в "пятерочке", ни даже в армейском чипке(специально спрашивал)- вообще нигде. Хотя висите тут уже давно и все обещаете ее в рознице. И в удобных тюбиках. А пока, пока по почте товары на дом.
Вы так и не ответили на мой конекретно вопрос где Вашу смазку можно купить в Питере. В розницу и без шифрований и встреч в метро? Серьезно -пойду хоть гляну что это. Не зря же Вы так усердствовали на форуме.

Сообщение отмодерировано.

2 Solovushka:
Я не раз говорил, что сама Huskey не работает на розничном рынке ни в одной стране мира, в т.ч. и в США. И не будет работать. Приоритетом была, есть и будет оставаться промышленность. Поэтому вся продукция Huskey в промышленной упаковке.
Но мы выпускаем продукцию в розничной упаковке. Целый упаковочный завод в составе Huskey есть. Называется он Specialty Lubricants Corp. Но эта продукция под частными торговыми марками или по заказу собственных дистрибьюторов с выполнением минимальных объемов заказа. Даже упаковку на русском языке уже стали делать, но для авторынка. См. фото. А по смазкам для электроинструмента, то на данный момент, российские дистрибьюторы не считают целесообразным заказывать их в розничной упаковке. А в отдельные СЦ дистрибьюторы поставляют наши смазки в России и на Украине. Так что, сложа руки, мы не сидим.
В магазинах СПб смазок Huskey нет. Но вы можете купить нашу смазку в СПб. Это минимум 1 ящик на складе нашего экспедитора в СПб.

Какие-то глюки с закачкой фотографии…
Прикладываю еще раз

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Хаскей написал :
Это минимум 1 ящик на складе нашего экспедитора в СПб.

Т.о. за что боролись, на то и напоролись? Те и смазки хаскей тоже ящиками?
Вы тогда чего спорите? Ну в СЦ том же самом можно купить тюбиками (а если поговорить по человечески то и меньше -как я это сделал) смазку производителя.(Бош, макита и моликот кстатит и еще несколько -смазок много мне парень показывал). Правда было это почти год назад.
Так Хаскей в рознице появиться или нет?Я понимаю Москва и Украина это круто.
И смазка, сами понимаете, нужна не для суппортов.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Приветствую всех,да действительно в Питере ,по адресу ул Циолковского д 9
Находиться гарантийная сервисная мастерская,где осуществляют гарантийный
Ремонт Макита,Искра,Интерскол,Смоленский инструмент,всех марок не помню
Какие смазки они используют при ремонте инструмента,пусть будет на их совести.
Но мастера которые ремонтировали,мне там гарантийную болгарку,(Макита 9558NB)были просто …КОЛДЫРИ….,другого слова подобрать не получается
По поводу данной мастерской ,и работы данных мастеров я написал большое и гневное эл.письмо в офиц.Представительство Макиты.
Болгарку мне исправили в другой гарантийной мастерской Макиты,по СПб.
Касаемо смазок Моликот,интересовался я как-то сколько стоит например
Высокоскоростная смазка(Molykote® BG-555 Low Noise Grease) –например редукторы УШМ,Рубанки,Фрезеры…. мин фасовка 1кг-112евро.(в Питере продаёт фирма Пента-Север)
Подобные продукты BERULUB FG 8 EP мин фасовка 1кг-1026руб(фирма Бехем СПб),
Смазки Rocol,продукт SAPPHIRE HI-SPEED,380г-2180р(фирма Лимех )
Почитав ,данный форум я написал письмо,Хаскей прислали Сoolube#2
Фасовка 400г-400руб(включая почту).
Использую очень доволен,снижние шумности ,нагрева,факт,а какие продукты,
Использует мастерская,на Циолковского 9,постараюсь узнать,о результатах
напишу.
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2RRT Ну не знаю -колдыри- я там общался с интеллегентным вполне мастером
это офиц сервис инфракома и у них большой поток инструмента.
Если за год они гопников не набрали уволив всех кого можно.
на макиту инфраком дает 2 года гарантию.
Чинил там коллега рубанок - без вопросов.
Так вы купили по почте?
Я мне так вообще продали бошевскую смазку за 200р(не полную тубу) смазывал болгарку скил без смазки которая была от рождения, да еще и поговорили душевно.
Впрочем многое зависит от человека . Сам как ремонтник могу сказать -отдельным личностям с претензиями на встречу идти не хочется.
Где я могу сейчас купить?

2 Solovushka:

Товары почтой. -

Проблема не в рознице, хотя и с ней есть определенные замарочки. А в том что, чтобы грамотно обслуживать перфораторы нужно 4 смазки и масло. В СЦ мы можем хоть 25 смазок поставить, а для частного потребителя это выглядит проблематичным.

P.S.
Наша смазка для суппорта просто офигенной сферы применения. В т.ч. и для дома и для вас – контакты мазать. См. файл.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Хаскей О это уже интересно!
Спасибо гляну.

Регистрация: 14.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 99

Да ,Solovushka,Вы абсолютно,правы у них огромный поток инструмента,Питер плюс весь Северо-Запад,
Поэтому особо замарачиваться не хотят,работы и так хватает,очень не любят делать гарантийный ремонт,стараются всеми способами свести его к платному,но и платный делают не особо.
В Питере есть и иные мастерские,дорожащие каждым клиентом,скажу и делают качественнее,и порой
дешевле чем в гарантийных мастерских,а запчасти и так все везут из Москвы,что Инфраком,Северные
Стрелы,вобщем пишите на мыло постараюсь помочь,и по поводу Huskey,пишите им на мыло,они с Вами свяжуться