Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#379901

В ванной утеплял наружную стену- каменная вата + регипс. На регипс клал плитку и 1/3 сверху моющиеся обои.6 лет- все нормально. Не помню какой использовал регипс, но думаю, что любой можно ставить, если не будет щелей,трещин.

Регистрация: 23.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 367

У меня ванная комната сделана из из зеленых гипсовых ПГП. Строителями видимо так задумано было, переделывать ничего не стал, в том месте где на стены будет попадать вода покрыл Флехендихтом, надеюсь этого хватит, понравилось как на него плиточный клей ложиться.
Там где вода попадать не будет просто прогрунтовал и все. Клей использовал Юнис 2000, на нем написано что можно использовать на гипсовом основании.
Уж не знаю правильно или нет я делал, время покажет, пока только сделал, недели еще не прошло.

Будет. На ГКЛВ клей плиточный потом плитка потом затирка, если всё без дырок как вода попадет на гипс. Таким образом сделаны много ванн, всё стоит.

Можно обмазать всё гидроизоляцией КНАУФ Флехендихт. Я на кухне короб (закрывает трубы) из фанеры 24мм (два листа 12мм) сделал, сверху Флехендихт в 2 слоя с особым промазыванием торцов, ну а потом поверх плитку.

В ванной, будет-ли держаться плитка на влагостойком зеленом регипсе, если на нее брызги от душа.
У КНАУФА есть специльные для этого цементные панели 12мм толщ.,,Акуа панел индоо,, но, к сожалению, строй магазин не хочет их завозить.
Не раскиснет-ли зеленый регипс, есть ли секреты и опыт у кого-либо.